Отмена ЕГЭ - необходимая антикризисная мера

stm7929259

Запости сюда штоль?

GaliaFo

15.03.2009 15:01 : Отмена ЕГЭ в школах в этом году является необходимой антикризисной мерой
Единый государственный экзамен может резко увеличить армию безработных и лишенных учебных мест, такое мнение в эфире «Эхо Москвы» выразил заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, Олег Смолин.
"ЕГЭ вынуждены сдавать даже те, кто к нему никогда не готовился, то есть получил аттестат до вступления в силу закона о ЕГЭ". "Помимо того, что мы рискуем получить почти два миллиона студентов, которые уже сейчас не смогут платить, учась на внебюджетных учебных местах, помимо этого даже министр образования Андрей Фурсенко соглашается, что до 100 тысяч ребят могут не получить аттестаты в этом году, то есть окажутся на улице", - сказал он. По мнению О.Смолина, "если бы сейчас провели социологический опрос, то противников ЕГЭ было больше, чем его сторонников". "Мы предложили различные варианты снятия социального напряжения, основных варианта два: во-первых, в Госдуму давно внесен законопроект о добровольности сдачи ЕГЭ, который решил бы все проблемы. Во-вторых, президенту Дмитрию Медведеву была передана аналитическая записка, в которой среди антикризисных мер предлагается отложить ЕГЭ на три года".
Также Олег Смолин отметил, что «ЕГЭ меняет характер оценки» и не развивает творческих способностей учащихся.

cwer2008

если бы сейчас провели социологический опрос, то противников ЕГЭ было больше, чем его сторонников
Восхищает, что теперь не проводят опрос в котором получают нужные данные, а просто говорят, что было бы если бы его провели :)

Taran_1

Меня в прямом смысле слова убивает такая вот неопределенность в головах, мыслях и действиях наших чиновников. То ЕГЭ всеобщий мир и счастье, то он плохой и надо упразднять.
Школьников жалко больше всего :(

karim

че их жалеть, разве зания должны зависеть от формы экзаменов?
если и так все заботал то хоть егэ, хоть устный экзамен - один хрен
а надрачивать детей именно к определенной форме экзамена стоит только тогда, когда они со школьной програмой не справляюца просто, но тупых как-то не жалко =)

Taran_1

если и так все заботал то хоть егэ, хоть устный экзамен - один хрен
все верно, только таких школьников, кому все равно как сдавать, сейчас мало. И виновата в этом в том числе система образования такая какая она сейчас есть. И вся мнимая модернизация, которая сейчас проводится, никак не улучшает ситуацию, а лишь только больше запудривает мозги школьникам. Всем, и умным, и тупым, и это печально :(

Ryfargler

что до 100 тысяч ребят могут не получить аттестаты в этом году, то есть окажутся на улице
то есть, предполагается забить вузы кадрами которые даже школьные экзамены не асилили? чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось?

stbloom

но тупых как-то не жалко =)
Не бывает тупых, бывают ленивые.
Я 4 года математике учил, соображают раздолбы получше, чем я после 2 лет аудита.

demiurg

Бывают и тупые. Если ты не встречал, ничего не значит. Но да, действительно мнимой тупостью часто просто оправдывают лень.

stbloom

Если ты не встречал, ничего не значит
Зависит как объяснять.
У меня были классические (в 10-м классе не умеет складывать простые дроби которые потом на бюджет без взяток поступали :)

karim

ну я в очень плохих школах училась, репетиторов не было, на уровень моих знаний это неособо повлияло

Taran_1

У меня тоже такие были :)

Taran_1

это прекрасно. На мои знания тоже, и на знания абсолютного большинства форумчан. и что?
Десять миллионов _обыкновенных_ школьников в России приходят в школу, чтобы их там _научили_ А российская школа на данный момент учить или почти или абсолютно не может. Вот в чем корень зла.

stream999

Восхищает, что теперь не проводят опрос в котором получают нужные данные, а просто говорят, что было бы если бы его провели
А им не надо ещё раз его проводить - реальные результаты опросов и так им известны давно ... Только теперь уже нет надобности их скрывать

Ryfargler

Десять миллионов _обыкновенных_ школьников в России приходят в школу, чтобы их там _научили_
? кто тебе такое сказал, для большинства детей школа это зло и ходить туда они не любят
поэтому, и без того несложную программу ленятся осилить

leshij76

Хватит жалеть школьников.
С высоты 1 курса я оглядел свои 10 классов образования - ботается все за полгода максимум.

demiurg

С высоты первого курса ты бы лучше задрал голову вверх и слушал.

iamar

"ЕГЭ вынуждены сдавать даже те дебилы, которые получили аттестат до вступления в силу закона о ЕГЭ". "Помимо того, что мы рискуем получить почти два миллиона дебилов, которые уже сейчас не смогут платить, учась на внебюджетных учебных местах, помимо этого даже министр образования Андрей Фурсенко соглашается, что до 100 тысяч ваще конченных дебилов могут не получить аттестаты в этом году, то есть окажутся на улице", - сказал он.

leshij76

Разве это нормально, что овладевание небольшим объемом информации и навыков растягивается на 10 лет?

vsjshnikova

Разве это нормально, что овладевание небольшим объемом информации и навыков растягивается на 10 лет?
Нормально
Ненормально - это если овладевание этим объемом навыков впихивается в 1-2 года
Я вот с высоты 4 курса могу сказать, что матан и линал первого курса за месяц можно заботать, если не за неделю, но мне и в голову не придет сказать, что надо так делать.

lebuhoff

Нормально, т.к. это поэтапное и систематическое овладение знаниями, с увеличвающейся нагрузкой и объёмом информации с ростом учащегося.
Также следует учесть и психологические, и педагогические аспекты образования (особенно в школьном и подрастковом возрасте).
Т.е. тут вопрос не только в "объёме информации и навыков".

leshij76

Да, понимаю все нюансы касательно личностного развития и социальной адаптации ребенка.
Но разве не здорово ли было, что ребенок в лет 14 заканчивает школу, в 18-19 универ. Вот вам и совершеннолетний гражданин-специалист, жизни познавший на свои года.

demiurg

Вот было бы здорово!
Свинья б ебла борова!

strelok69

юношеский максимализм как он есть
ебаться-то когда?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: