вечернее обучение

miss7

в МГУ.
знаю,что не дают проездные (ТАТ и метроместо в общаге.

Но вот про поликлинику,библиотеку и еще что-нибудь что можно\нельзя хотелось бы услышать.
При приеме на работу сильно смотрят на дневном или вечернем учился? или достаточно надписи МГУ?
З.ы.в принципе через Косову реально поселиться,если учишься на платно-вечернем?

lebuhoff

надпись МГУ будет, а знаний - нет. Преподы на вечернем не самые лучшие, требуют по минимуму. Так что народ находит работу себе с 1 курса, т к знает, что по итогам учебы им хвастаться особо нечем будет. Насчет общаги никого не знаю, чтобы их поселили, хотя многие хотели.

miss7

еще видела,что на 4-м курсе можно перевестись на дневное.
Такое реально?

lebuhoff

вопрос в том про какой факультет идет речь. на экономе так: заканчиваешь дневное 4 курса или вечернее 5 лет и имеешь право поступать в магистратуру, но туда большой конкурс, поэтому вечерникам реально только на платное. фактически еще 2 года на дневном и у тебя диплом магистра МГУ.

Eleno4ka

По ВМК: общалась с нашими вечерниками. Преподы те же. Знания в прицнипе, если будешь учиться, получить можно, я поняла, что сравнимые с дневными. Однако у людей уже давно работа и семья, поэтому они не очень-то хотят считать интегралы, не видят смысла. Отличие от дневных такое: нет математического запала, эквивалентность там, вложенность, ах, как это красиво (как у тех же младшекурсников вопросы более целеустремленные - а зачем мне этот спецкурс? а чему меня научат на этом?
Так что в смысле приобретенных знаний - условия есть, учебники и т.п. Студенты уже не те, я их не осуждаю и не хвалю, просто факт констатирую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: