(раз)блокировка карты в сбербанка

lena1978

непонятка какая-то.
заблокировал карту через колл-центр. сказали, что я обязан в течение 3-х дней подтвердить блокировку письменным заявлением.
а что будет, если не напишу заявление, я так и не понял.
кто-нибудь знает, что будет с картой через 3 дня? блокировка останется или что? если я найду карту, то что? могу ли я не платить за блокировку, если я нашел карту и не писал заявление? сказать, что ваще не звонил им, например :)

mixacik

можно через "мобильный банк" отправить сообщение. оно приравнивается к письменному заявлению
а письменное заявление можно передать в любое подразделение сбера. можно передать заяву по факсу (495) 747-3-888 и не приходить
а вообще если карту потеряли, скажите лучше, что в банкомате осталась
а вообще по своим дурацким вопросам можете звонить круглосуточно сюда (495) 544-45-45

lena1978

мда, этот пост прямо всё проясняет.

mixacik

Продублирую еще раз.
по своим дурацким вопросам можете звонить круглосуточно сюда (495) 544-45-45
могу еще раз 5 пока не осилите прочитать

lena1978

короче, я не хочу подтверждать блокировку ни каким способом.
чем будущее карты и счета будет отличаться в этом случае от будущего карты, если я подтвежу блокировку. вот в чем вопрос.
и смогу ли я оспорить сумму в размере 1500 рублей за блокировку, если я не буду ничего подтверждать.

lena1978

спасибо за помощь. дублируй , пожалуйста.

mixacik

про это не зна
я как-то сначала упустила момент, что карта нашлась, сорри

elena144

Блокировал карту через коллцентр, когда ее зохавал банкомат чужого банка, ничего подтверждать не требовали, по телефону спрашивали только паспортные данные. Даже кодовое слово спрашивали только при разблокировке через тот же коллцентр.

7777seva

Блокировка должна быть бесплатна. Карту имхо через 3 дня разблочат. Со счётом ничо не будет. Сможешь снимать с него по паспорту.

lena1978

давно это было?

elena144

Год назад.

davidov_law

Просто сними деньги через кассу и заведи карточку в нормальном банке.
Один раз сделаешь — проблем больше иметь не будешь с этим дерьмом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: