Высшее образование в области туризма

stm5985754

на сколько верное решение? Какие ВУЗы предоставляют такое обучение? На сколько качественно это обучение? Посоветуйте пожалуйста...

CHICAGO

в Сочи есть отличный ВУЗ

s6009

я туда диктанты вступительные и сочинения писал за других в 11 классе гагага

s6009

училась бы себе на биофаке
адин хер по спецальнасти не будешь работать

stm5985754

а в Москве?

stm5985754

мне на психфаке неплохо, буду по специальности работать :Р
Это я не себе узнаю.

CHICAGO

а чо Яндекс не работает уже?

mobedikus

На геофаке есть. По-моему, есть даже на эту специальность несколько бесплатных мест. О качестве, правда, судить не возьмусь.

stm5985754

хотелось бы отзывы знающих услышать.
А яндекс да, работает...

CHICAGO

ты считаешь, что туризму в МГУ учат?

stm5985754

нет, я так не считаю. Но надеюсь, что у студентов МГУ знакомые не ограничиваются стенами МГУ, на них и расчитываю.

katrinmania

В Австралии неплохо этому учат

burkovskaya555

в России явно этому хуже учат, чем за рубежом...

stm5641203

кафедра туризма на географическом, например...мгу ес-сно. учат

CHICAGO

ну-ну а на мехмате есть экономпоток

marinap69

в Сочи есть отличный ВУЗ
дадада. прекрааснейший вуз. курятник называется (сгутикд)

stal666

На кафедре туризма всего 5 бюджетных мест (на курс преподаватели сильные Александрова, Шабалина, Аигина, но конечно, как и везде результат зависит от твоих усилий.
Есть еще некий институт туризма и гостеприимства, что такое не знаю, но геофаковские преподаватели там много читают.

dear2009

кафедра туризма на географическом, например...
угу, раньше была образовательная программа "Международный туризм", естественно, полностью платная. Качество обучения весьма так себе было, но в основном из-за самих студентов (туда шли мажоры-расп***яи)
год назад примерно организовали кафедру туризма. как там сейчас с бесплатными местами не в курсе, преподы весьма квалифицированные, так что при желании можно получить неплохое образование

dear2009

преподаватели сильные Шабалина, Аигина

ну ты еще Кружалина-мл. вспомни
А вот Александрова - классный спец

stal666

ну знаешь, с Аигиной я много общалась и вынесла из общения много ценного, это человек широкой эрудиции и основательно подходящий к работе со студентами, всегда было обидно, что у нас ее явно недооценивали. Из Шабалиной надо клещами тянуть, но тоже тем не менее много чего вытянуть можно.
Если тебе не нужно, конечно, то ты от них и не получишь ничего.
А если хочешь чему-то научиться, то найдешь с ними общий язык. Кружалина-младшего не знаю, ничего говорить не буду.

dear2009

Аигина тетка мировая, но как препод она terra incognita. Лично мое впечатление о Шабалиной не очень хорошее. Точнее, она весьма неплохой специалист, но преподавать катастрофически не умеет

stal666

Аигину как преподавателя я знаю и уважаю, а вот Шабалина сложна как научник, это да, уже сказала, тянуть из нее все надо.

dear2009

Аигину как преподавателя я знаю и уважаю
а что она преподавала, если не секрет?

stal666

университет же, в принципе, и не учит ничему, он дает доступ к знаниям в виде людей, книг, материалов, оборудования, а уж как ты там этим воспользуешься - твое дело.
так и здесь, главное. чтобы человек был специалистом хорошим, а уж научиться у нему чему-то, твоя задача.
иногда приходится учиться вопреки желанию тебя учить
не все же Анны Юрьевны Александровы - умные, ответственные, работающие со студентами с тщательностью часовщика (:

zuzaka

в Зеленограде есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: