Альтернатива болотным сапогам

Banzay1

Существует ли альтернатива болотным сапогам? В виде, например, каких-нибудь длинных до колена резиновых бахилл на турботинки. Или какие-нибудь еще может бывают приспособления?
В чем они уступают болотникам?
И если таковые есть, где их можно купить?

AbakumovAM

а разве болотники не поверх обуви надеваюцо?

sveta69

есть сапоги длиной до половины икры (плотная резина а остальная часть, что выше (раскатывается по всей ноге) - скатана как раз до длины сапога.
видел я это в Нижегородской обл. в магазе для рыболовов. где с Моське купить - не знаю

AIR1kk

это "чуни" чтоли?

Banzay1

Болотные сапоги - это вроде сапоги с "верхом".
А вот если есть что-то, что можно надеть поверх туров, то это и будет то, что надо

stanlick

не знаю есть ли альтернатива, но знаю отличный магазин, где ее можно будет поискать - на выходе из М. Новые черемушки (напротив ТЦ, через дорогу называется кажись рыболов(или охотник). Что там друзья только не искали и все находили

Banzay1

Спасибо! Заеду! А у него инетадрес есть? Хотя бы часы работы узать чтобы..

a7137928

длинных до колена резиновых бахилл на турботинки
Которые бы так герметично пристёгивались к турботинкам, чтобы вода не заливалась? Не помню такого, никогда не видел. Должна быть какая-то специальная система крепления.
Видел болотные сапоги-штаны (здоровые резиновые сапоги или калоши, к которым приклеены штаны из непромокаемой ткани в которые можно залезть, скажем, в кедах. Можно ли и удобно ли залезать в такие ботинки в турботинках - непонятно. В любом случае, преимущества турботинок (удобное хождение по земле) будут частично потеряны.
В водном туризме применяется вариант "кроссовки + неопреновые носки". Можно дополнить носки неопреновыми штанами или даже гидрокостюмом. Это всё намокает, но поскольку неопрен греет, то летом можно лазить по болотам и заходить в воду произвольное время, не испытывая особого дискомфорта.

stanlick

ну работает вроде он с 10 до 20.00 инет адрес не знаю к сожалению но можно попробовать по адресу черех яндекс найти

flaut

В некотором роде это альтернатива
http://www.paddler.ru/index.php?productID=971

lodi2

сапогам? В виде, например, каких-нибудь длинных до колена резиновых бахилл на турботинки. Или какие-нибудь еще может бывают приспособления?
В чем они уступают болотникам?
Ты задачу по-людски сформулируй - заниматься проводкой байдарки через "сад камней" это одно, а бродить речки по колено в горном походе совершенно другое.
В зависимости от цели похода использовал: костюм Л-1, бахилы от ОЗК, неопреновый костюм, "сухой гидрокостюм", кросовки для преодоления мелких ручьев, сланцы для бани

Damrad

кстати очень актуально - где в москве купить сухой гидрокостюм? кроме фирмы красное солнышко - там уж больно цену ломят - от 6т.р.

lodi2

собственно там и купить. Вроде все намного дешевле 6 000?
У меня их производства. Кстати, часто бывают нужны только штаны. А куртку можно юзать обычную.
Или нужен спелеокостюм?
4 Гидроштаны "Чернуха" 1 700 - * ***
5 Гидрокостюм Т-58 "Черный бархат" 5 650 - * ***
6 Гидрокуртка Т-58 "Черный бархат" 2 900 - * ***
7 Гидроштаны Т-58 "Черный бархат" 2 600 - * ***
8 Спелео гидрокомбинезон "БЦЦ", "чернуха" от 6 000 - * вход через тубус заказ
9 Анарак влаговетрозащитный 600/700 - Нейлон-оксфорд 210 / авизент тонкий -
10 Влаговетрозащитный костюм "Тайфун". Производство Франция. 600 - Специальная ткань, Проклеенные швый ***
9 Брюки влаговетрозащитные 400/450 - Нейлон-оксфорд 420 / авизент тонкий

Banzay1

Нет, это будет пешка по временами очtym сырой местности. Про ОЗКшные бахиллы я думал, влезает ли туда обувь

a7137928

кроме фирмы красное солнышко
Ну, собственно, кроме них эти костюмы вроде никто и не шьёт, если я не ошибаюсь. Поэтому дешевле, чем у них, не получится.

Damrad

в уфе шьют. за 2-2.5т.р. только с доставкой еще возиться..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: