разблокировать IPhone из США

grinda

Привет!
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Хочу попросить товарища купить IPhone в Штатах. Какие-нибудь трудности могут возникнуть у меня, у него? Там ведь IPhone продают вместе с обязательным договором с оператором, кажется. В России что-нибудь с ним придется делать? Раньше приходилось его разблокировать, я слышал.
В общем кто в курсе, расскажите, пожалуйста.

demiurg

Ну на ебэе продают без обязательного договора, хотя разблокировать, возможно всё равно придётся.

bububa

подожди еще полгода, у них контракт с эйтэнти на два года был, который истекает в июне 2010. хз продлят ли.

demiurg

А с кем заключат? Они вон ещё iPad вводят, а 3G в AT&T и так перегружена. Может быть, неэксклюзивный контракт будет.

bububa

как раз в том и фишка, что не эксклюзивный, тогда и разлочивать не надо будет

demiurg

Почему? Будут просто залоченные под того оператора, с кем у тебя контракт :)
Но даже если бы сейчас AT&T продавало незалоченные айфоны, как бы это помогло топикстартеру?

bububa

а что он в Москве его вообще не купит?

grinda

Как его можно разлочить? Что за процедура? Сколько стоит?

demiurg

Нам-то откуда знать :)

demiurg

а что он в Москве его вообще не купит?
А я не знаю как там с этим.
Вон погуглил, вроде 3G продаются за 25000

bububa

открой для себя раздел Mobile

_NEKTO_

на ебее уже разлоченные продаются, как правило
http://cgi.ebay.com/Apple-iPhone-3GS-16GB-Unlocked_W0QQitemZ...

demiurg

Как они утверждают :) На самом деле, насколько я понял, разлочивание (а там ещё разное бывает, unlocking, jailbreaking...) дело весьма геморройное, причём на последних версиях OS всё хуже.

Nitochka

На днях в М-Видео Iphone 3G за 10000 руб продавать будут по слухам.

imarish

Какой смыл вести Iphone из штатов если он стоит тут на 1-2 т.р. дороже?
Тем более если ты нихрена в этом не смыслишь.

imarish

да опять херня будет к 8 утра уже все распродадут среди знакомых

grinda

На 1-2 т.р.!? Может быть в 2 раза?
В штатах IPhone 3Gs 200$ стоит. :smirk:

imarish

думаешь ты одна единственная знаешь что он там стоит 200 баксов?
И тысячи людей которые живут серым импортом из америки, сейчас в отчаянии себе кусают локти что пропустили такой отличный вариант?
Зашла бы на ибей что ли сначала и посмотрела сколько там стоит ямобилка.
Если ты такая любительница халявы возми китайскую копиия как раз 200 баксов выйдет приличная копия 1:1 + доставка.
Тем более тебе то уж точно побарабану что там внутри iPhone OS или MTK всеравно не отличишь, в внешне они 1 в 1
Вот самы дешевый ямобилко с ибея
http://cgi.ebay.com/NEW-SEALED-Apple-iPhone-3G-8-GB-Black-NO-CONTRACT_W0QQitemZ160410803507QQcmdZViewItemQQptZCell_Phones?hash=item25593a9d33
485 баксов + доставка баксов 40-50 (23 это по штатам)
Итого минимум 16000р
Но к этой сумме прибавь практически 100% шанс заплатить налог 30% т.е. еще 5000р
+ риски на то что его потеряют или разобьют на таможне.
Ну и твое личное время и нервы года ты будешь ждать доставки, ездить на таможню платить налог.
В то время как в россии они стоят 21000 за 3G и 21500 за 3Gs
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=2212196
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4732584

Zatto-1

чуве, ты первое сообщение треда читал?
друг из омерики поможет с доставкой, поэтому даже покупать на ebay через друга там — выгодней процентов на 30% :)

navstar

Как его можно разлочить? Что за процедура? Сколько стоит?
Двоюродная сестра как-то обратилась ко мне как "к компьютерщику" с просьбой "взломать iPhone". Я сначала было подумал, что ей достался серый iPhone и его надо разлочить чтобы начать использовать. Но далее выяснилось, что iPhone у неё был белый, купленный в России официально. На мой вопрос: "а зачем его тогда ломать?", она ответила, что так ведь если его не ломать, то по нему "только звонить можно". Вот такой вот загадочный прибор.

lordkay

что так ведь если его не ломать, то по нему "только звонить можно". Вот такой вот загадочный прибор.
может речь была про самостоятельную установку программ, вместо их покупке в апсторе?

navstar

может речь была про самостоятельную установку программ, вместо их покупке в апсторе?
Я не знаю о чём конкретно шла речь. Факт в том, что в глазах не слишком продвинутой современной девушки, iPhone, в том виде как он продаётся, --- это просто звонилка и ничего больше.

cwer2008

А в России есть люди покупающие IPhone ради функций, а не ради "вау, айфон, менюшки красиво и быстро двигаются"?

Nefertyty

А в России есть люди покупающие IPhone ради функций, а не ради "вау, айфон, менюшки красиво и быстро двигаются"?
Я наверное не в теме, а Россия - какая-то особенная страна в этом плане?

Sergey_007

купил на ebay себе и подруге на новый год два айфона 3gs 16gb, черный и белый :)
у лота была приставка no contract, unlocked. За каждый получилось по 640 бачей, платил дебетной визой через paypal. Доставку заказал на адресс друга который живет в штатах и собирался приехать на новый год - пришло за 6 дней.
пока все гут - косяков и проблем и не заметил, при выходе новой версии ОС видимо будут проблемы с обновлением... но в принципе все решается :)

cwer2008

Россия - какая-то особенная страна в этом плане?
да, однозначно.

grinda

Многие хвалят этот телефон за его функциональность и удобство пользования.
Если вы можете посоветовать альтернативный вариант и объяснить чем он лучше, пишите, это интересно.

grinda

А почему так дорго - 640$? Сейчас, по-моему, цены значительно ниже!

cwer2008

Если вы можете посоветовать альтернативный вариант и объяснить чем он лучше, пишите, это интересно.
Альтернатив нет, так как больше ни про один нельзя сказать "вау, айфон, менюшки красиво и быстро двигаются". Это и есть та самая главная "функциональность" о которой говорят владельцы ипхонов. А в моём представлении, "функциональность" это то, чем обладают htc hd2 или хотя бы motorola droid.

Lene81

А почему так дорго - 640$? Сейчас, по-моему, цены значительно ниже!
Это цена айфона без контракта. С контрактом — около 200 баксов, однако анальное рабство гарантирована, ты за него втрое заплатишь

demiurg

Сейчас, по-моему, цены значительно ниже!
Хуле "по-моему". Зайди на ebay да посмотри.

demiurg

С контрактом — около 200 баксов, однако анальное рабство гарантирована, ты за него втрое заплатишь
Да с контрактом ещё не всякому продадут.

sever576

А в моём представлении, "функциональность" это то, чем обладают htc hd2
И что в нем такого особенного?
Помимо габаритов.

cwer2008

И что в нем такого особенного?
видимо винмобиле, со всеми вытекающими плюсами (да, конечно и минусами, но не перевешивающими много оперативы и шустрый проц.

grinda

Не гражданину США продадут айфон в обычном магазине?
Если он с контрактом, то можно ли его потом сломать в РФ?

demiurg

Если твой друг приехал в США в турпоездку, то не продадут.
Далее, ну вот допустим продали, с контрактом. Твои действия?

grinda

Ок, поставлю вопрос по-другому. Какой-бы вы посоветовали смартфон в пределах 10-12 т.р.?

cwer2008

Прикольно меняются ценовые рамки, hd2 и droid я назвал потому, что они по одной цене примерно с айфоном.
ну за 12,5 можно взять htc touch diamond 2, очень достойная вещь, на мой взгляд, ну а если надо меньше, то там уже китайские телефоны по 3 тыщи, в ценовом промежутке (между кит.телефонами и даймондом) лично мне ничего не импонирует.

Andrebcjsd

смартфон в пределах 10-12 т.р
можно nokia e72 или nokia 5800

Zatto-1

есть китайский разогнанный HTC тач даймонд 2 — за 7 тыщ http://www.allymobile.com/x_htc-htc-touch-diamond2-t5388-_21... :)

dimcom

Делюсь опытом: заказывали знакомым 2 раза в США (хуй знает, где конкретно 2 раза в Милане. Всё заебок.

Polina

"вау, айфон, менюшки красиво и быстро двигаются"
Пушной с тобой согласен

cwer2008

пушной, сцуко, крут

Mikos

я не вкурил, вы тут стебетесь чтоли? Тема обсосана со всех сторон, куча тематических сайтов и информации в сети (взять хоть http://www.iphones.ru/%29.
Если правда поиском не умеете пользоваться, объясняю. Все iPhone делятся на "залоченные" под одного оператора и "незалоченные" (привязаные/не привязанные к оператору). Во всех телефонах при этом стоит ограничение на загрузку контента (музыки, приложений и тд так как для загрузки используется программа iTunes ("тунец" в народе которая позволяет загружать все это добро с официального сайта за деньги и изредка бесплатно. Чтоб ставить без проблем скачанный "левый" софт, надо взламывать телефон, ставить "джейлбрейк", это процедура стоит в Мск около 1000руб, иногда дешевле и предполагает перепрошивку телефона с помощью софта, выложенную в интернет "добрыми людьми". Последствия такой перепрошивки могут быть печальными, но в большинстве случаев все заканчивается хорошо. Успехов!

lordkay

это процедура стоит в Мск около 1000руб
эта процедура требует наличия прямых рук или наличия знакомых с такими руками и все, я не думаю, что есть форумчане, которые платили за это деньги

Mikos

эта процедура требует наличия прямых рук или наличия знакомых с такими руками и все, я не думаю, что есть форумчане, которые платили за это деньги
Тогда вопрос надо ставить совсем иначе - у кого из форумчан есть iPhone?

Jakov

Хочу попросить товарища купить IPhone в Штатах.
эта
а зачем он нужен?
за 550 баксов в штатах без всяких локов разлоков продается гугловский андроид
там же и проц и экран и проги - всё круче
а цена та же если не дешевле
пушной про антиудар говорил, хз есть ли в андроиде
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: