гуглу разрешается снимать секретные объекты?

oi06

сейчас нашел на снимке военную часть в очень хорошом качестве!
это разрешается разве?

primula1

может это съёмочная площадка сериала Солдаты?

Zoltan

лет через 50 гугл будет решать, что разрешается, а что нет
так что, лучше с ним не ссориться

oi06

не, это реальная в/ч с техникой и со всеми атрибутами! у меня там сестра работает!

alexshamina

запости, плиз

oi06

ща не могу, завтра только!
а тебе зачем?

alexshamina

andrei9246

а какое дело Гуглу до секретных объектов в России, у неё есть фотки со спутников, она их использует.

rkagan

не, лично я, конечно, ему бы запретил свой огород фотографировать... и Пентагону тоже.
только вот им абсолютно пофигу на мои запреты

obushmelev

По российским законам фотографии такого качества являются секретной информацией, но гуглу (так же как и остальным, неподчиняющимся российским законам) на эти законы пох. Кстати, это очень сильно тормозит развитие отечественных проектов подобного рода, поэтому российским компаниям, которым нужна спутниковая съемка высого качества, приходиться покупать ее за большие бабки у иностранных компаний

losjawrik

По российским законам фотографии такого качества являются секретной информацией
российские законы про секретность информации явно неактуальны уже. Сейчас секретность практически любой информации может поддерживаться только человеческим фактором, т.е. массово доступные технологии снизили издержки оборота информации, поэтому теперь к ней труднее ограничить доступ технологически.

reberton44

Найди Вашингтон на карте. Он весь в облаках

obushmelev

Никто с этим не спорит - все признают, что нужно менять законодательство, но как-то дальше разговоров это не уходит. Уже не помню, что именно мешает, скорее всего упертость военных

oi06

так со многими законами сейчас, но они же существуют, а значит их нужно соблюдать!
сейчас вродебы запрещены карты(к снимкам тоже наверное относятся) масштабом 1:50000 и крупнее, а на снимке который я видел- 1:25000? да еще закрытый обьект!

sever576

гугл не подпадает под российское законодательство -

oi06

да ну, гугл ведет деятельность на территории РФ, а значит попадает под законодательство РФ

stel_s

Где конретно он ведет деятельность?

oi06

ну ты им пользуешься из России, значит соответствующие органы в Росссии должны были запретить ему размещать такие снимки! или я не прав?

stel_s

Не прав, если я AOL'ом пользуюсь из России, то AOL тоже подпадает под российскую юрисдикцию?

zuzaka

представь, если бы каждая ВерхняяВольта предъявляла бы тебе претензии за то, что ты продаешь гвоздики - а в их стране гвоздики запрещены

tinka2302

Под юрисдикцию конечно не попадает.
А вот под законодательство - вполне.
Пример - allofmp3.
Законодательству США они не удовлетворяют, но руки дотянуть до них не могут.
Так им приходится давить на платежные системы, чтобы те не принимали платежи в пользу allofmp3.
Так же и с гуглом - законодательство может он и нарушает, но руки коротковаты дотянуться.

stm7504407

Найди Вашингтон на карте. Он весь в облаках
 песдешь
для безинетных и непонимающих - по приведенной ссылке можно увидеть Капитолий, который, как известно, находиццо в Вашингтоне. причем в таком разрешении, что рядом стоящие автомобили до 1см в длину. можете посчитать, кому не лень
ежели кто скажет, где пентагон находиццо - тоже отыщу облаков над W DC нету

stel_s

Под юрисдикцию конечно не попадает.
А вот под законодательство - вполне.

И что, с того, что они нарушают законы РФ, раз эти законы к ним не применимы?

stel_s

Кстати, неслучайно спорные сайты регистрируют в очень лояльных странах.

tinka2302

Ничего, в том-то и дело.
Могут давить только на межгосударственном уровне, или давить на российское представительство.
Только это никому не нужно.
З.Ы. Ну или если нужен пример как давить на гугл в случае нарушения законодательства - можно посмотреть на пример Китая.

stm7504407

да и вообще, че за бред? если часть секретная - пусть маскируют. или спутники сбивают. фигли, не вчера ж эти спутники запустили, можно было и догадаццо, что там да и как
кто знает, что это секретная часть, знает это и без фоток со спутника. кто не знает - и внимания не обратит. и не найдет. думаю, какую-нить американскую в/ч тоже можно найти. кому не лень - пусть попытается

Xephon

Google Maps — очень удобный ресурс, и я бы считал маразмом запретить его в России.
Потому как те, кому надо, без проблем получат к нему доступ посредством третьих стран.

tinka2302

Да понятно что вся эта секретность только на бумаге.
Меня просто умиляло, что методички на военке тоже обладают статусом "для служебного пользования", типа секрет
Я думаю, поэтому и не парится никто по поводу таких снимков.
Кому надо, те всё уже давно знают.

tinka2302

В России вообще нет контроля за интернетом. И, надеюсь, не появится.
Но вот в Китае "без проблем", думаю, не получится.

shirok1

Кто-то добавил надпись "пентагондон".

stm7504407

одна из парковок у Пентагона называется South Parking блин, 2500 машиномест... клеваааа... у нас до такого еще далеко
а всего, думаю, тыщи под 4 машиномест

annet2679

Еще Кремль сфоткан (год назад, по крайней мере был, хотя и сейчас наверно ничего не изменилось) !
Это вроде тоже место не для наблюдений

Master_Mixa

российским законодательством - нет. Но гуглу это до одного места, он же не в нашей юрисдикции зарегистрирован.
ЗЫ. А у них практически на все стратегически важные объекты скайбердовские снимки выложены.

obushmelev

Кстати, скоро должны снять все ограничения web page

MadCat

если часть секретная - пусть маскируют.
Во время пролёта спутника все работы сворачиваются. Так что ничего секретного они не снимут.

sidorskys

ежели кто скажет, где пентагон находиццо - тоже отыщу
Найди, плз, зону 51.

kiritsev

кто-то замечал странные места в гугл-мап, где лес и деревеньки детализация так себе, а где военные части и прочие важные объекты — разрешение как у Токио =)

stm5641203

пентагон был с опудов- я сама видела. тока не помню где оно было. но было точно

flightplan

российским законодательством - нет.
уже да - в новостях говорили - и всякие лругие спутниковые феньки разрешили - для этого даже еще дополнительно 10 (чтоли) спутников хотят запустить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: