кто согласен дать небольшое интервью

6666667

Знакомая журналистка попросила:
"
мне нужно, чтобы кто-то сказал, как введение ЕГЭ отражается на доходах репетиторов, типа все равно многие ВУЗы вводят дополнительные экзамены, и чтобы их пройти, все равно придется башлять репетиторам. А также, сколько в провинции стоит купить результаты ЕГЭ отличные, типа заплатил две козы и едешь покорять МГУ
"

zulya67

А также, сколько в провинции стоит купить результаты ЕГЭ отличные, типа заплатил две козы и едешь покорять МГУ
"
почему именно в провинции?

greekdom

типа заплатил две козы и едешь покорять МГУ
А в МГУ уже начали принимать результаты ЕГЭ?

Tallion

могу дать координаты репетитора, но - далековато от Москвы

redtress

почему именно в провинции?
Потому что в Москве обычно принимают баксами. Или еврами. Козы не котируются.

Eniya

Могу дать интервью как ЕГЭ проходило, когда я его сдавал. Такого бардака поискать надо

qqqqqqqqqq

могу рассказать, в сдаче ЕГЭ мои ученики принимали участие, а проверяли результаты - мои бывшие преподаватели из ВУЗа... если коротко, по сути, на репетиторе это никак не сказывается.

raushan27

Я сам репетитор в прошлом. ИМХО результаты для репетиторов станут понятны через пару лет, когда сами родители/выпускники-абитуриенты сделают выводы что есть ЕГЭ.

zuzaka

скажи своей журналистке, что она не разобралась в путанице терминов. Когда говорят, что ЕГЭ уменьшит репетиторство, имеют в виду вовсе не подготовку к экзамену у педагога, а формальную подготовку у сотрудника приемной комиссии.

qqqqqqqqqq

я говорю о сейчас.
Сейчас так же берут репетитора, за те же деньги и занимаются, что по ЕГЭ, что не по ЕГЭ

qqqqqqqqqq

а формальную подготовку у сотрудника приемной комиссии.
+1
и репетиторство в этом случае - прикрытая взятка.
С ЕГЭ этот финт сложнее проделать, т.к. в последний момент может оказаться, что проверяющий - не тот к кому вы "ходили заниматься". Но и здесь выкрутиться можно

CHICAGO

у сотрудника приемной комиссии
приемная комиссия не может влиять на результаты экзаменов

Moditen

всю жизнь наивно полагала, что сотрудники приемной комиссии толкьо собирают/оформляют документы и разводят абитуриентов по аудиториям. но никоим образом не участвуют в процессе сдачи/проверки экзаменов

bredjuk

может он имел в виду преподавателя, который будет в приемной комиссии

CHICAGO

в приемной комиссии нет преподавателей

bredjuk

ну в составе тех, кто принимает экзамен

CHICAGO

а те, кто принимает экзамен, никоим образом не связаны с приемной комиссией

qqqqqqqqqq

может он имел в виду преподавателя, который будет в приемной комиссии
во придрались то, преподавателя, который принимает экзамены, все поняли о чем речь, но надо ж ...

CHICAGO

вот из-за таких, как вы - "понятливых" - приемная комиссия и мучается

Moditen

вот нифига никто не понял о чем речь - потому что приемная комиссия никаким раком не связана с преподами

Jaroslavski

имхо, такие интервью нанесут вред репутации МГУ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: