Потерял сегодня днём паспорт. Что делать?

Satellite

Пока поищу, что на эту тему уже было.
Если кто недавно терял, скажите, можно ли восстановить здесь, в мск, а не по месту жительства/прописки/постоянной регистрации.
А то какие-то противоречивые пока советы в iсq мне поступили: и что можно, и что нельзя.
Справку в милиции брать где? По месту потери? Будут ли они требовать документы? А то у меня ничего не осталось вообще.
Внимание: все дельные советы нещадно плюсуются.

roman05

Ну для начала заявление в милицию об утере.
А восстановить можно по месту временной регистрации, но будет дольше, чем дома.
В паспортом столе должны точно сказать что нужно.

alistik

иди в ГЗшноу ОВД, там напишешь заявление, недели через 2 дадут что-то типа справки, с этой справкой тебе в Мск можно в ФМС, там процедура восстановления около 2 месяцев
пс сам пока хожу без паспорта, все собираюсь в ФМС съездить

angel08

может стоит несколько дней подождать, может найдётся...

lana-svet

сходи завтра в ОВД МГУ, напиши заявление об утере. чем раньше напишешь, тем легче будет отмазаться, если по твоему паспорту наберут кредитов.

brainyman

Внимание: все дельные советы нещадно плюсуются.
приз-мечта задрота

flightplan

когда свой терял - ходил в гз-шное ОВД к участковым - там нужен или какой-нибудь документ или человек с документами, который подтвердит твою личность (или два - не помню - т.к. у меня студак остался тогда)
потом ездил на январских праздниках восстанавливать дома (т.к. по месту регистрации этого делать было нельзя - сейчас восстанавливать по месту регистрации можно - но, как тут уже отметили, будет это дольше)
еще такой момент: дома у меня требовали приписное при восстановлении (но сделали без него - что еще один плюс при восстановлении дома - можно договорится) - не знаю как сейчас

meles

Беги в ОВД МГУ и пиши заявление об утере. На копии заявления тебе поставят входящий номер. Или можно взять отрывной талон с входящим номером. Эту бумажку надежно храни - это твоя защита от выплат платежей по чужим кредитам.
Новый паспорт можно оформить по месту жительства, или по месту пребывания, или по месту фактического обращения (да, так и написано в законе, т.е. фактически можно получить паспорт где угодно). Получай там, где тебе удобнее.

smelan22

В паспорт надо вклеивать бумажку с контактным телефоном и надписью вроде "Благодарность гарантирована!". Все же есть вероятность, что позвонят и паспорт вернут.

flightplan

Беги в ОВД МГУ и пиши заявление об утере. На копии заявления тебе поставят входящий номер. Или можно взять отрывной талон с входящим номером. Эту бумажку надежно храни - это твоя защита от выплат платежей по чужим кредитам.
интересно сколько раз автор этого сообщения получал справку об утере паспорта в ОВД МГУ

meles

интересно сколько раз автор этого сообщения получал справку об утере паспорта в ОВД МГУ
1 раз
(получил справку об утере паспорта (точнее, загранпаспорта) и талон со входящим номером заявления)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: