Почему при сдаче квартиры требуют предоплату за 7-8 мес?

sweet78

сабж. особенно часто встречается на cian.ru
В чем подвох?

lordkay

подвох в том, что тебя выгонят через день-месяц

traffic_speed

-8 то нереальное треб-е
обычно- 1й+последний+ гонорар агенту =3-х мес. сумма

lordkay

на циане есть объявы, квартиру с рыночной ценой 700-800 сдают за 300 в месяц, с предоплатой за год-два
люди к сожалению ведутся

traffic_speed

ты,когда снимать будешь,не забудь проверить правоустанавливающие док-ты на квартиру+ по выписке из домовой книги- кто прописан+ наличие согласия всех собственников+их вменяемость

lordkay

вменяемость не проверяется, вернее проверяешь - все нормально, а потом все задним числом проводят и приехали
при сдаче на этом обычно не кидают, а при продаже кидают

mamishka

какие-то подозрительные варианты.
реального опыта нет, но сам пару раз велся на подобные объявы - квартиры мне не понравились. впринципе выглядит достаточно привлекательно переплатить сейчас много, за квартиру с низкой ценой.

yuran

если хозяева хотят предоплату,то они или уезжают, как было сказано выше, либо им срочняком деньги нужны. Такие квартиры,как правило идут ниже рыночной цены...например рыночная стоимость однушки на юг-з с хорошим ремонтом, мебелью, техникой 900дол/мес...а она идёт по цене 800дол(предоплата за 6мес) 700дол(предоплата за год)
У меня были клиенты,которые смотрели именно такие варианты(с предоплатой)...причём мы договаривались с хозяевами, чтоб они сделали скидку,при условии предоплаты.Пару раз было.
А вообще стрёмно...мало ли что. Имеет смысл всё у натариуса заверить.

stm5641203

есть вероятность, что не кинут- просто люди уезжают, но в этом случае приходится верить на слово, а значит, и кинуть на таком варианте оч просто. я бы не рискнула. и потом- всегда есть шанс, что тебе через месяц по каким-либо обстоятельствам ну никак не нужна будет эта хата- и что тогда?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: