Выбрать банк с международным обслуживанием

tamar77

до этого были карточки сити банка и райфазена.
хочется поменять на что-то более качественное, более выгодное и клиентоориентированное.
ну и надёжное при этом само собой.
важно:
- быстрое и качественное обслуживание в реале
- быстрое и качественное онлайн-обслуживание
- адекватное количество банкоматов (в мире)
- хорошее "международное" обслуживание
- выгодные условия обслуживания при больших суммах на счету
- прочие плюшки
самой мне сейчас крайне сложно ориентироваться в российской банковской сфере...
очень надеюсь услышать форумское компетентное мнение.
и заранее спасибо всем авторам полезной инфы :)

Alexander70

hsbc
но там если 75 штук на счет положить только
а так вроде они нищебродов всяких даже к себе не пускают то есть обслуживание ок
плюс снятие везде бесплатное (ну то есть hsbc себе не берет)

AndreyDorokhov

я тут буквально неделю как сделала себе карточку в юникредите
могу сказать, что
- быстрое и качественное обслуживание в реале - вполне, даже улыбаются! и документы в кассу сами носят, и работают быстро, короче, круто и приятно, и диванчики в офисах мягкие )
- быстрое и качественное онлайн-обслуживание - вроде как в наличии (по отзывам, сама еще не успела слазить)
- адекватное количество банкоматов (в мире) - в мире не знаю, но в мск на каждом шагу буквально, что не может не радовать
про остальное не знаю

Alexander70

о, выходит, что не испортились
я у них открыл счет еще когда они назывались как-то по-другому
мне тогда на руки дали огромное количество кеша
я зашел в банк первый попавшийся (ну вот этот)
и говорю - откройте мне счет и я туда лаве положу
они такие ок
даже регистрацию не просили
и выдали карту довольно четко

CrazyProg

- быстрое и качественное обслуживание в реале
Как физлицо? А какие операции предполагаются? Есть что-то, что не умеют банкоматы?
Из интересных банков могу ТКС посоветовать, у них ваще нет ни отделений, ни банкоматов. Отсюда следствия:
1. внесение бабла на счет - гемор в виде 2 рабочих дней через всякие платежные системы, почту россии или визу\мастеркард
2. снятие с карточки - без комиссии самого банка в любом банкомате при сумме больше 3000. Конвертация в случае снятия в другой валюте по довольно нормальному курсу идет, не помню точно как он считается.
3. все обслуживание через колл-центр, имхо, довольно качественно. есть простенький интернет-банк для платежей, смс-уведомления.
4. внешние банковские переводы по России без комиссии
5. дают платиновую карточку с бесплатным обслуживанием при внесении и хранении на счетах\вкладах от 30 000

Andrey48

это был московский международный банк
у юникредита есть тоже проблемы.
в москве не так много офисов, и банкоматов не особенно.

dmitry131

ну и надёжное при этом само собой.
А что конкретно тебя не устраивает в Райфе и Сити? :)
(просто так будет проще подобрать)

kolobok1

+1. Сам юзаю Райффайзен, всем доволен.
По опыту знакомых могу посоветовать Альфа-банк. Обслуживание шустрое, удобный онлайн-банкинг. Ещё у них, насколько я помню, съём наличности в любом банкомате (хоть в Москве, хоть за границей) без процентов.

dmitry131

По опыту знакомых могу посоветовать Альфа-банк. Обслуживание шустрое
Во все мои посещения (2-3) я проводил в офисе (Пр.Мира) в очереди минут по 20-30.
В Сбере я столько проводил ну очень редко (хотя в Сбере приходится стоять, а не сидеть а вот в СМП-Банке вообще очереди по часу норма.
Кэш-ин банкоматов как будто довольно мало (если нужны о других мелких минусах я уже .

CrazyProg

Обслуживание шустрое
Не-а. Шустро только ВИПов обслуживают. Очень мало отделений у альфы, и провести час на получении справки для посольства в каком-нить отделении в центре — запросто.
удобный онлайн-банкинг
Это да.
съём наличности в любом банкомате (хоть в Москве, хоть за границей) без процентов.
А это вообще на "распостранение заведомо неверной" тянет :mad: У альфы во-первых, комиссия за снятие в чужом банкомате есть, и комиссия за снятие в валюте, отличной от валюты счета. А своих и партнерских банкоматов у них не так уж и много.
PS - Сам пользуюсь как раз Альфой :)

tamar77

А что конкретно тебя не устраивает в Райфе и Сити?
у сити оказались проблемы с безопасностью.
возможно дело было в моей неосторожности, но карточку я прикрыла и открывать её заново нет никакого желания.
кроме того, пару раз столкнулась с сити-обслуживанием и оба раза была не в восторге. комиссии опять же, стоимость обслуживания.
у райфа немного напрягает скорость обслуживания. к примеру, перевод денег с одного своего счёта на другой (ихний же) занимает рабочие сутки. то есть если я перевожу деньги на счёт в пятницу, и они на этом счету мне очень нужны, то раньше понедельника я их получить никак не смогу. комиссии не самые низкие.
ну и хотелось бы завести максимально выгодный банк для международной работы - бесплатное и удобное обслуживание, хороший процент на большие суммы на счету, какие-то ещё (неизвестные новому пользователю, но может известные кому из форумчан) бонусы.

dmitry131

ну и хотелось бы завести максимально выгодный банк для международной работы
Тут принципиален вопрос - что за "работа".
Одно дело - переводы и снятия-положения (и где в какой валюте совсем другое дело - платежи в путешествиях и инет-магазинах. :)

tamar77

Из интересных банков могу ТКС посоветовать
почитала про них - как-то всё совсем хорошо звучит на словах.
при этом, кроме имени Тинькова, больше ничего и нет, по сути.
насколько серьёзно следует воспринимать фразу "вклады застрахованы государственной Системой Страхования Вкладов"?

Ancifa

насколько серьёзно следует воспринимать фразу "вклады застрахованы государственной Системой Страхования Вкладов"?
обязательная гос страховка вкладов страхует все вклады на сумму вклада, но не более 400 700 тыщ руб.
на фразу можно не обращать внимания: страховать вклады обязян любой банк, предлагающий вклады населению.

CrazyProg

Ровно оно изначает :) Без участия в этой системе банку не дадут лицензию на прием вкладов у физлиц. Это у нас глобально в стране так сделали. Там только сумма страхового покрытия 700 000, все что выше - не страхуется.
Тут у нас на форуме есть кстати люди из ТКСа, подожди, мож еще отпишутся. Я сам их карточкой тоже пользуюсь - исключительно чтоб во всяких мухосрансках без комиссии в любом банкомате наличные снимать.

DRAG

удобный онлайн-банкинг
Это да.
а как же иначе :) Скоро догоним. Дело времени :)

Alexander70

и провести час на получении справки для посольства в каком-нить отделении в центре — запросто.
нельзя разве просто распечатать из онлайн-банка?

CrazyProg

подозреваю что посольству нужна печать и подпись уполномоченного сотрудника банка
а то ить из фотошопа можно и не такое распечатать

Alexander70

а печать и подпись из фотошопа распечатать нельзя?

alexey71

Я пользуюсь виза классик банка РОСЕВРОБАНК, в Европе не был, но он оттуда, здесь юзается совместно с Росбанком, то БИШь поЧТИи на КАждОЙ стаНЦии МЕтро ЕСть БАнкОМАт

AlexInes

Unicredit
по всем пунктам удовлетворит тебя
пользуюсь 6 лет - ни одного нарекания
+ бонусная плюшка: очень высокий уровень безопасности по отлову нерелевантных операций (звонки на мобильный с подтверждением примерно через минуту после операции)

tamar77

(звонки на мобильный с подтверждением примерно через минуту после операции)
если я буду не в России, мне тоже позвонят?
---
по промежуточным итогам треда остановлюсь, скорее всего, на юникредит/тиньков 50/50
отдельное спасибо скифу :)

CrazyProg

если я буду не в России, мне тоже позвонят?
им-то какая разница, ты ж за роуминг платить будешь :)

msfs11

Тоже ТКС пользуюсь, открыл вклад, дали карточку, из плюсов - если на карточке больше 30Кр, то капают 4% годовых. Мелочь, а приятно. Плюс бесплатное обслуживание, если либо на карточке, либо на вкладе =>30Кр.

frostenrus

В Юникредите есть карточка.Два года.
Обслуживание убогое.
Прямо в сентябре получилось поменять автоматом перевыпущенную карточку только с 3-го раза. На жалобу по этому поводу не ответили до сих пор.
Отказались выдавать справку "с карточкой такой-то связан такой-то адрес" — для покупки в забугорном магазине надо было. Отказались подтвердить магазину владельца и адрес карты по телефону — тоже для покупки за бугром надо.
Вообще с адресами ппц — к карточке привязывать можно несколько, но об этом знает ограниченный круг лиц в самом банке
Все бланки приходится заполнять от руки, хотя в их системе вся информация есть, почему-то не печатают.
При вопросах "работает ли ваша карта с пэйпэлом?" теряют дар речи.
В интернет-банке есть 3 сущности: текущий счет, счет карты и сама карта. С карты и ее счета переводить деньги нельзя, на них разные суммы, на вопрос "что это означает?" ответить не могут. Щас вроде поменяли, еще не пробовал, но инет банк ужасен.
Т.е.. если хочешь переводить кому-нибудь деньги — открывать надо текущий счет.
Уведомления только на карточный счет, на текущий нет.
Нет метрокарты и интеграции с яндекс-деньгами.

DRAG

И-Банк у них БССовский со всеми вытекающими....
Интересно, до коле в Московских банках в качестве И-Банка будут системы прошлого века использоваться

frostenrus

Интересно, до коле в Московских банках в качестве И-Банка будут системы прошлого века использоваться
Пока пользователи не будут хотеть от банка чего-то больше чем получение денег в банкомате.

stm7929259

Обслуживание убогое.
Да вообще банк-гавно

avgustinka

о, да... тот же, что и у Открытия (РБР).
меня ещё прикалывает, что там если три раза введёшь пароль не правильно, то учётка блокируется.
то есть можно любому человеку заблокировать доступ в интернет-банк. :)
(ну, то есть, конкретному тяжело, нужно всё-таки знать его логин, но каким-то случайным людям — легко)

DRAG

у Открытия уже в этом году должен появится новый нормальный И-Банк. И он будет не БССовский.

vitamin23

мне в газпромбанке понравилось, не знаю как там с интрнетбанкингом, правда, и точек не так много

avgustinka

не знаю как там с интрнетбанкингом, правда, и точек не так много
одни плюсы, я смотрю :grin:
а чего понравилось-то?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: