В какой стране жить?

aleeva

я серезно

dmitry131

Для меня - Белоруссия... но там работать мне негде (по специальности).

rajev

Россия тебя чем не устраивает?

MarkAndre

чем Родина не устраивает? (любопытствую)

aziat

тихо. культурно и незаметно - в новой зеландии

vit-makovey

smotri privat.

polipok

Чили

aleeva

было бы неплохо обоснованно отвечать

aleeva

чем Родина не устраивает? (любопытствую)
а че-то надоела она мне, неинтересно как-то здесь

MarkAndre

надоела , а к бабушкам и родным не устанешь ездить из той же Новой Зеландии?

polipok

я не шучу
там действительно хорошо жить

aleeva

ездить не к кому не собираюсь. Точняк.

elenavs15

Если не в России, то я б в Испанию поехал =)
У меня там уже все условия

polipok

Канаду тоже хвалят

stm6662307

восточный тимор

aleeva

да, Испания-это хорошее место, согласен

aleeva

в канаде холоднее чем в россии. не хочу :\

DANA1

Норвегия клевое место исходя из уровня жизни..но там климат не совсем теплый...
а так я бы пожил в Европе

Satellite

Увы, наш мир слишком мал и тесен, чтобы можно было найти страну по вкусу. У каждой найдутся серьёзные недостатки. Нет страны, сочетающей всё.
Если бы я хотел покоя, то да, Новая Зеландия наилучший вариант. Но ради насыщенной жизни стоит поселиться в маленькой европейской стране. Словении, скажем: и тепло, и цивилизация близко, можно найти работу/досуг поблизости.

DANA1

все я вспомнил куда я хочу....как нить поживу пару лет в швейцарии

rajev

Тогда езжай к скандинавам. Например в Данию.

ugine

ИМХО интересно или неинтересно это сам человек создает такие условия.
У меня есть знакомый народ, который в Австралию собирается сваливать (типа деньги на это дело копит и тд так вот когда я спросила зачем, мне ответила, что там средняя годовая зарплата 60000$...и тепло..
а ваще-то..глупая тема..

aleeva

ИМХО интересно или неинтересно это сам человек создает такие условия.
это был несерьезный ответ

polipok

+1

ugine

че-то у тебя проблемы с определением некоторых понятий, т.к. некоторые из оных ты применяешь не в тему...
что может быть несерьезного в изречении очевидности? (априорного факта)

aleeva

я о своем ответе писал, а не о твоем

ugine

мда..
собственно, я уже выразилась по поводу.
(следующий раз выделяй фразу, к которой относится замечание)

Xomych

Швейцария или Франция.
Правда, в Швейцарии тоже будет скучновато, слишком маленькая:)
Зато в Лозанне овечки бродят рядом с университетом...
Франция - Экс-ан -Прованс. Солнце 365 дней в году:) Море недалеко. Культура. Университет. Исторический очаровательный город...
Я тоже когда-то хотела свалить на фиг из этой страны... Пообщалась с европейцами поближе - поняла, что они такие другие, что никогда-никогда по-настоящему с ними не уживусь. Там как-то одиноко слишком для постоянного существования, ИМХО

bububa

и 35% из них - налоги...образно, конечно, но уровень жизни другой совсем, в Швейцарии хорошо жить - тоже надо постараться...очень дорого

MarkAndre

тогда тебе как Робинзону нужно, где-нить в Тихом океане подальше от цивилизации. Все равно не собираешься ездить ни к кому, общение тебе тоже видимо нафиг не нужно. А по большому счету и рыбку съесть и на х"й сесть не получится... поживи годик в фавэлах, или бруклине , уверен домой захочется.

aleeva

а в Швейцарию пускают разве?

ugine

в любом случае, в этих странах будет хорошо жить, если ты являешься их гражданином..
если уж пошла такая пьянка, то лучше всего быть гражданином Монако, вряд ли с этих хоть кто-то поспорит..

Xomych

В смысле - пускают? Если работу, например, найдёшь или на стажировку в университет поедешь - конечно, пускают. Да и пмж, я думаю, за деньги можно сделать

MarkAndre

еще лучче быть его принцем

aleeva

не согласен. Лучше всего родиться в ОАЭ.

bitle

Блин, хорошо там, где нас нет. Тема и в правду некорретноватая

MarkAndre

каждый кулик свое болото хвалит , я бы так сказал... а вопрос точно не корректный

Xomych

Почему некорректный?
Нормальный вопрос... Человеку интересно, кому что нравится:)

Elena09

Однозначно в Австралию. Там тихо, спокойно и далеко. правда,скучно..
НО ЕСТЬ ЖЕ ЭТОТ ФОРУМ! )

Chumakov

Finland+Sweden+Swiss

natarambler08

Года 3 назад мы с друзьями обсуждали такую же тему, и, в общем, большинство сошлось на Австралии.
А вообще, имеется ввиду "просто жить в какой-то стране с российским паспортом" или "со сменой гражданства"? Если первое --- говорят, в Китае (прибрежных районах) неплохо.

estochka

скандинавия

bayan

Если не Россия, то только Швеция, Норвегия или Финляндия

vovan07

Австралия-Япония-Штаты-Англия

JOKER19890727

> а к бабушкам и родным не устанешь ездить из той же Новой Зеландии?
А родные сами с удовольствием ездить будут в НЗ - проверено
Если кому интересно, как оно, в Новой Зеландии - могу фоток оттуда запостить немеряно.

sever576

ниче, я надеюсь дожить до хороших времен и тут

JOKER19890727

+1

kartonandme

А я в России останусь...
Может ничего и не смогу сделать в масштабах страны, так хоть не убегу поджав хвост и не крича, что тут жить нельзя...

fatality

скандинавия
чо все хвалят так Скандинавию? все издержки развитого социализма в одном флаконе
особенно ощутимо в сфере здравоохранения (по сравнению, скажем, с Германией серьезные люди предпочитают не лечиться там

bayan

климат там....нордический

Andre1973

А чегой-то Австралия так всем нравиться, мне кажется, что мы просто там не сможем жить
тут летом все вешаются от жары и это при том, что длиться оно недолго, а там жара круглый год. чисто физически там жить северному человеку нереально

sever576

они живут по принципу "хорошо там, где нас нет" -)

chajkak

Россия - США- Россия - Англия - Россия!

Andre1973

хотя бы годик пожили там куда хотят отправиться, и я уверена будут проситься назад
полюбому иностранцам тяжело, а к нашей стране у нас врожденный иммунитет, который не поможет за границей

natarambler08

хотя бы годик пожили там куда хотят отправиться, и я уверена будут проситься назад
Неверно мыслишь.
Среди тех друзей было несколько, которые пожили/живут в разных странах.
BTW, один из них --- коренной москвич, кажется, в 4-м поколении --- стремится сократить время своего пребывания в Москве до минимума. Говорит, что она превратилась в Лас-Вегас и жить тут невозможно.
ЗЫ: Мой список скорее совпадает с жным (это если уезжать из России)

Andre1973

Вот насчет Москвы ты прав, но она еще далеко не вся Россия
а вот список
Австралия-Япония-Штаты-Англия
Неужели еще есть люди которые хотят жить в Штатах?

rivenandko

Никаких Штатов - Европа однозначно: БеНиЛюкс, Швейцария, Франция, Германия, Италия, Англия, Испания - выбирай на любой вкус. Либо, как писал , страны типа Словении, Хорватии, Греции, Дании, Ирландии и т.п.

GreMak

Хочу чтоб бывшее союзные республики объединились, + индия и жить в этой стране, чтоб все время ездить из одного места в другое. Потому что в таком случае тут будет классно

Nosfer

+1!

Chumakov

Какая интересная точка зрения.
не убегу поджав хвост и не крича, что тут жить нельзя
Где-то это я уже слышал... При переезде Беларусь-Россия, с подробностями о предательстве родины.
Место жительства меняют по очень разным причинам.
Если это единственное, почему ты здесь остаешься - сочувствую.

aleeva

Мне тоже нравится Австралия и НЗ

Tomi-13

Канада, Торонто -- на берегу океана, рядом Ниагара, до США рукой подать
я бы там хотела жить
и канадцы более приличные люди чем американцы

Satellite

В Австралии рак кожи процветает. И до цивилизации далеко добираться. Всё-таки лучше Средиземноморья вряд ли что-то может быть: и тепло, и культурно.
А тихих мест ещё много осталось - острова Полинезии, Индийского океана, Канада. Исландия.

a101

Мне из более 10 стран где был больше всего Япония понравилась. Моно тут отзывы почитать.

Еще так Голландия неплохо выглядела.

natarambler08

И до цивилизации далеко добираться.
Определи, пожалуйста, "цивилизация".
/Я не "за Австралию", а "просто интересно"/

zuzaka

-1 по Бенилюксу, Франции и Испании. Также сомневаюсь, что хорошо жить в Греции, Хорватии и Ирландии. Особенно, в Хорватии.

zulya67

а Южная Африка как?
А вообще согласен - поживите сначал, потом хвалите. Те кто уехал, рассказывают и о хорошем и о плохом. О том, как платные клиники деньги дерут с богатых пациентов, занимаясь мошенничеством, о том какие на самом деле там "права человека" - суд не так легко выиграть. О преимуществах говорят в частности то, что работодатели заботятся о хороших условиях труда для работников. И про Штаты, и про Германию рассказывают

zuzaka

Я работал с двумя мужиками из ЮАР, мне не понравилось, что они рассказывали.
Тем более, что там сейчас расизм.

Anastasia85

Мой личный выбор: Таиланд однозначно!
Отличный климат и природа, не нужно много денег на жизнь (все дешево цивилизация, быстро растущая экономика, близкая мне религия, красивые и стройные женщины. Море, пальмы. А главное - тепло!
За последний год провел там полтора месяца, скоро еще поеду. А со временем совсем переехать хочу..
ผมรักประเทศไทย!
По другим странам субъективные замечания:
Штаты - дорого, скучно, тупые америкосы, ураганы и потопы.
Европа - дорого, скучно, сложно найти работу, ужасно страшные женщины (Англия и Германия особенно).
Япония - очень дорого, зимой холодно, очень другой менталитет, все пашут по 20 часов в сутки.
Австралия - говорят, скучно и пустыня одна..

zulya67

а вот я и думаю - если там дефицит белых, то россиян должны хорошо встречать (белые в смысле в отличие от ЕС или Америки

zulya67

кстати, что они рассказывали?

aleeva

Таиланд в сейсмически ативном районе. Так что цунами там еще не раз будут.
Вибирать страну по наличию там красивых женщин это тоже сильно

zuzaka

про цены (очень низкие про зарплаты (еще ниже про транспорт. Один из мужиков - крупный высокооплачиваемый (по меркам ЮАР) специалист. Так вот, он единственный, кто собирал у народа всякие чеки и т.д., чтобы ему дома оплатили как можно больше командировочных. Не потому, насколько я понял, что он очень жадный, а потому, что там не ахти как живется.
Что касается белых, то безработных белых там, похоже, не дефицит. Их очень недолюбливают.

zuzaka

это очень сильно и правильно. Если ты не собираешься уезжать куда-либо с женой, фактор женщин должен быть одним из решающих в выборе страны.

zulya67

знаком я с одной девушкой из ЮА (белой). Пока общались на бытовые темы. Поинтересуюсь в этом плане

PETERPETER

А за что -1 Франции, например? Можно подробнее?

zuzaka

ты ж читал мою зону с моими претензиями знаком
Страшная бюрократия. В Германии и в Британии на получение всех документов аспиранту необходим один день, как рассказывают люди, имеющие возможность сравнивать. Я тут больше месяца, для получения вида на жительство мне надо побегать по инстанциям еще месяца два-три. Сегодня, например, очередной раз продлевал оторизасьен де травай.
Высокие цены (в Германии процентов на 10-20 ниже низкие зарплаты (зарплаты, в среднем, от 1100 до 1500. В Бельгии - от 2000 до 4000).

Satellite

Прямо как в фильме "Общежитие по-испански"!

Satellite

Цивилизация? История, во-первых. У Австралии она меньше, чем у Европы, значит, мне в Европе будет интереснее. Во-вторых, культура - искусство и наука. Кипение жизни, художественной, научной. В Европе, США, Японии это кипение больше всего, мне кажется.

kpoxa

Рекомендую Австрию.
Чисто (пройтись в белых брюках после дождя - не проблема уютно, традиционно. Очень красиво (горы, Дунай).
Успешно построили социализм. Т.е. основная медицина бесплатна (включая, операцию на сердце, например
всякие дополнительные денежки на детей и прочее.
Тепло. Сейчас достаточно пиджак накинуть на футболку.
Универов много.

zulya67

оторизасьен де травай//
проездной на трамвай?

valera62

+1! Кто хочет туда свалить, поделитесь плз, что именно вас привлекает? Отдельная просба к Балсаре (судя по loc)

Xomych

Autorisation de travail - разрешение на работу

alexis09

Ехать надо в страны
а)развитые(чтоб хорошо зарабатывать и т.п.
б)поощряющие иммиграцию (в Канаде можно через три года гражданином стать, а в США хрен через 6 дадут
в)перспективные (чтоб дети и внуки спасибо сказали
г) с большой долей иммигрантов (чтоб не быть белой вороной, и нормально карьеру строить)
Таковых в мире всего несколько: Австралия,Новая Зеландия,Канада да Чили с Аргентиной (в последних есть минус-испанский язык)

alexis09

Цезарь однажды, проезжая одну захолустную деревню, сказал: "Лучше я буду первым здесь, чем вторым в Риме"
Мне важно быть первым. В США вырваться в элиту в первом поколении уже сложно. В Аргентине проще. Я выбираю Аргентину.

karim

может кто жил в цюрихе?
как там вообще, стоит ехать?
(цюрихский универ)

Goby4x4

Greece
vot ia uzhe bolshe goda tut... Zamechatelno!

aleeva

++
первый вменяемый ответ за весь тред!

Satellite

Какой уровень жизни? Цены, зарплаты, соц. льготы, жильё? Женщины, люди вообще, в быту и общении?

v_87

Про Испанию кто-нить может подробнее написать?

bayan

по уровню жизни рулят скандинавы

Goby4x4

Какой уровень жизни? Цены, зарплаты, соц. льготы, жильё? Женщины, люди вообще, в быту и общении?
oups! prochitala ia tvoi parametri i poniala, chto,navernoe, tebe zdes ne ponravitsia..
prosto ia ochen-ochen liubliu etu stranu so vsemi ee nedostatkami i strannostiami

woodyM

Добро пожаловать в США, Гаваи! =0)

zuzaka

а еще лучше быть первым парнем на деревне
Цезарь, смею напомнить, сказал одно, а сделал другое.

stm5539210

Если неинтересно, то тогда езжай, куда получиться... А там может и через пару лет опять неинтересно станет...

aleeva

ты приглашаешь?

alexis09

пару ссылок в тему
http://russians.rin.ru/
http://www.newca.com/new.asp
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: