В какой город Европы съездить на 1 день

krysonka

Сбоственно, есть билет CTP от AirBerlin-а. Планирую слетать в какой-нить город из списка ниже, пока не могу определиться, люблю смотреть древности :grin: и музеи. Планируемое время 1-1.5 дня.

Барселона
Рим
Венеция
Краков
Париж
Вена
Что посоветуйте?
P.S. Админам, прошу замутить голосовалку

mogneva

ИМХО Краков..там офигенный замок Вавель, да и по окрестностям интересно побродить :)
сама была там зимой неоднократно, каждый раз приходила в восторг)
Про Париж и Барселону не уверена, а вот на все остальные города одного дня маловато..

bitle

Про Париж и Барселону не уверена
То есть насчет Парижа и Барселоны уверена, что для хватит?

mogneva

То есть не была там, так что точно не скажу, сколько дней надо! :p

krysonka

Время определяется, к сожалению, бюджетом,
Хотелось бы потратить на все(кроме билетов, естественно) не более 70-100 евро.
В принципе, если ночевать в хостеле, то наверное можно взять 2 полных дня.

Martika1

тогда Рим смело вычеркивай!

NMan

в Венецию надо вдвоем ехать :)

krysonka

тогда Рим смело вычеркивай!
Вот я как раз хотел спросить, вообще сначала думал слетать в Венецию или Рим, но ходят слухи что Венеция - феерически дорогой город, насколько это так?

Martika1

ну, вот Париж тоже дорогой, но койко-место в районе Монмартра 20 евро, а нормальная гостиница 40-60 там же - и таких предложений на каждом шагу куча. А вот Рим - в центре в основном пафосные отели.
Знаю по своему опыту

rol72

Вена или Рим! :)

Martika1

это все тебе доступные города? если нет - огласи весь список

krysonka

Выше были те, которые мне наиболее интересны :smirk:
Полный список:
Бильбао
Барселона
Лондон(нужна виза, отпадает)
Ницца
Цюрих(по-моему тоже нужна виза)
Милан
Венеция
Рим
Неаполь
Зальцбург
Вена
Копенгаген
Хельсенки(не знаю, что с визой туда)
Краков

rol72

если есть Зальцбург - бери его. Если будет 2 дня, то бери Зальбург-Вена.

Martika1

Вместо Парижа - Ницца! :D
Точнее - покатайся по Лазурному берегу
а что- немецкого ничего нет? аэрберлин вроде как..
Мюнхен, н-р, один из самых приятных городов Германии ;)

Aeria_Gloris

На новый год в центре Рима было полно гостиниц за 50 евро:)
Я бы выбрала Барсу, что-нить в духе "маршрут Гауди".

krysonka

Точнее - покатайся по Лазурному берегу
а что- немецкого ничего нет? аэрберлин вроде как..
Мюнхен, н-р, один из самых приятных городов Германии ;)
Мюнхен, н-р, один из самых приятных городов Германии
В Германии я и так периодически бываю, из Мюнхена улетать буду, не хочется тратить абонементные билеты на поездки по Германии.

stm8634725

Цюрих(по-моему тоже нужна виза)
У Швейцарии теперь шенген, отдельная не нужна.
Я бы посоветовала Цюрих - он небольшой и очень красивый с каналами, озером, горами, старинными церквями. 1,5 дня будет как раз. На Париж этого не хватит.
В Ницце и окрестностях очень красиво (Монако, ... но все отели были очень дорогие, когда я туда приезжала. Заехала повыше в горы на машине и ночевала в ней с фантастическим видом на море и город :) Также хватит полутора дней.
Крупные города за 1 день - это галопом по Европам получится.

lebuhoff

ну, вот Париж тоже дорогой, но койко-место в районе Монмартра 20 евро, а нормальная гостиница 40-60 там же - и таких предложений на каждом шагу куча. А вот Рим - в центре в основном пафосные отели.
можешь подкинуть пару ссылок? отель интересует в районе лионского возкзала-берси. :) на букинге за такой бюджет ничего не нашлось.
а в Риме там тоже есть выбор гостиниц на любой вкус и кошелек в районе вокзала, 40-60 будут 1-2 звезды, 70-80 за 3-4 звезды. Это если на месте прийти и за полчаса выбрать понравившийся.

lebuhoff

Полный список:БильбаоБарселонаЛондон(нужна виза, отпадает)НиццаЦюрих(по-моему тоже нужна виза)МиланВенецияРимНеапольЗальцбургВенаКопенгагенХельсенки(не знаю, что с визой туда)Краков
из этого списка, если летом, то выбрал бы Ниццу.
если нет, то Зальцбург, Копенгаген, Краков, Цюрих.
В Хельсинки и дня хватит вполне, но летать из Москвы через Германию туда как-то глупо.
В остальных 1.5 дня маловато.

basil85

Рим в плане музеев достаточно дорогой (6-14 евро за билет и 1 дня на него явно мало. Хотя этот день можно потратить на посещение не Рима, а Ватикана вход в S.Pietro бесплатный, подъем на купол по 551 ступени - 5 евро. Ватиканские музеи для обладателей ISIC 8 евро, но лучше бронировать заранее по интернету, чтобы избежать очередей (+4 евро). В другой день можно пройтись пешком до Пантеона (вход свободный) и до Колизея (чтобы впечатлиться, достаточно на него посмотреть снаружи а по пути заходить в множество церквей и базилик, вход в которые тоже бесплатный. Пару недель назад жил в хостеле возле ж\д вокзала Термини за 25 евро за ночь (B&B вполне себе нормальный хостел. Говорят, можно найти и дешевле. Целая пицца в центре 7-10 евро, а на "запить" проси воду из под крана, т.к. очень хорошая и абсолютно бесплатная (могут скорчить рожу, но принесут).
Кстати, чтобы добраться из аэропорта до города, совершенно необязательно тратить 14 евро на аэроэкспересс, можно воспользоваться автобусом-шаттлом за 8 евро.
(простите за простыню, но я еще под впечатлением

avp1976

Могу сказать про Рим и Венецию сразу же. Я там был буквально только что (две и одну неделю назад, соответственно).
Так как сейчас туристический сезон, то там совершенно фантастическое количество народа. В Риме его полно даже вечером. Днём народу откровенно много, а вокруг известных достопримечательностей — натурально, орды.
Скажем, в районе полудня в музей Ватикана стояла километровая очередь, абсолютно без преувеличения (говорят, надо приходить в 7 или в 8 утра, за час до открытия). В собор Святого Петра шла (не стояла) очередь покороче, и мало приятного в рассматривании собора, когда вокруг шумная толпа.
В Венеции на площади Сан Марко торчит не меньше двух хвостов в местные достопримечательности. Кроме того, на этих узких улочках народ не особо расходится. На каком-нибудь мосту Риалто вообще делать нечего днём — сплошные толпы.
В Париже, насколько я знаю, творится то же самое, но я там был давно, и
Если очень хочется стоять в очередях и ходить в толпах (а именно это находится в районе любого музея или древности) — самое время ехать и в Ватикан, и в Венецию.
В Венеции можно посмотреть на саму Венецию вечером или ночью, ну или часов до 11 утра. Днём лучше спать или ходить подальше от больших улиц. А, ещё днём имеет смысл в Мурано съездить. (Кстати, есть советую либо в кафешках для местных (я знаю, что они есть, но не знаю адресов либо в заведении Le Campane на одной из главных улиц — там за вполне обычные для Венеции ≈?15 обстановка, сервис и еда сильно лучше, чем в средней венецианской кафешке.)
Самое дешёвое место для ночёвки, которое нам удалось найти в Венеции — хостел Santa Fosca (?23—30 за ночь; выписываться положено в 9 утра у них свой сайт есть.

Aeria_Gloris

В Риме имеет смысл брать туристический пас: проездной+билеты в музее и прочие достопримечательности.

woodyM

лети туда, куда меньше времени потратишь на перелет+дорогу из аэропорта, раз у тебя так мало времени.

Martika1

заранее в Париже никогда не бронировали - даже не помню, как эти гостиницы назывались. Все те разы, когда приезжали - просто искали в районе восточного вокзала со свободными номерами.

Goby4x4

Вена
однозначно! :D
я бы на один день смоталась именно туда.
хотя была и во всех других перечисленных городах, кроме Кракова.. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: