Кем работать в США, совершенствуя язык

cep2eu4

Люди, с опытом и без, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, кем лучше работать в Штатах, чтобы поднять уровень знаний языка? Еду по Work and Travel. Контракт на автомойщика. Терзают сомнения по поводу обилия языковой практики на этой позиции. Все кто может - help!

Chertmax

курьером получше будет

cep2eu4

в общем-то интересно... вот только боюсь, чтобы все не свелось к преодолению пути до заказчика и обратно.

kadour

зато, когда останешься там нелегалом, будешь знать, по какой подворотни от полиции убегать :grin:

cep2eu4

Спасибо конечно за совет , но пожалуйста давай без грубостей.

marina355

кем лучше работать в Штатах, чтобы поднять уровень знаний языка?
Лучше, конечно, актером в театре.
Но у меня сестренка работает на аттракционах, за детишками следит, с их родителями общается, не жалуется на плохую разговорную практику.
Автомойщик - это как попадешь. Там обычно мексиканцы и черные работают. Язык не очень литературный Но и школьники белые подрабатывают.

cep2eu4

слава Богу и в мыслях нет Не для того в МГУ поступал.

cep2eu4

Спасибо, вот только думаю, что так часто с родителями общаться надоест. Я конечно понимаю, что все от моей активности зависит, но думаю, что работать, н-р, кассиром или типа того, "поразговорней"... В теории много работ "передумал"... Хотелось бы узнать как на самом деле все обстоит.

terkin

Хотелось бы узнать как на самом деле все обстоит.
na samom dele praktika budet vne raboti.

Jamez_Bender

ещё всё зависит от уровня твоего английского
если ты им не владеешь, то разговорную работу тебе и не дадут
с русскими работодателями лучше не связываться
и денег не будет, и практики никакой

marina355

Кассиром? С фига ли поразговорней? Две-три одинаковые фразы каждому покупателю (есть карточка нашего магазина?, пакет бумажный или пластиковый? кредитка и наличные? покажите ваш ID, сигареты и пиво талько так). Разговаривать только в нерабочее время с коллегами.
Автомойщик хоть с другими переговаривается все время.
А так - все общение после рабочего дня

bububa

Там обычно мексиканцы и черные работают.
ну так еще и испанский выучит :grin:

demiurg

и эбоник

stm7929259

стеклодув, забойщик скота, выпрямитель проводов...

guard1

но думаю, что работать, н-р, кассиром или типа того, "поразговорней"...
А ещё подумай, кто тебя возьмёт в магазин без идеального языка.
Это в теории всё легко.
Хотя помню, некто здесь рекрутировал в бармены.

glebchik

А ещё подумай, кто тебя возьмёт в магазин без идеального языка.
Пиэйчди!

Koldunel

скока обещают баблоса в месяц?

an242

да, мне вот тоже интересно сколько обещают :)
потому что мойщиком реально будет штука, от силы полторы.

L2JVIDOCQ

потому что мойщиком реально будет штука, от силы полторы.
Это верно. Нехитрый расчет:
Мойка машины - примерно 20 минут. Дают чаевые примерно 2-3 бакса. То есть в час 6-9 баксов. В день 48-72 бакса. В месяц - 960-1440. Это на чаевых, которые, собсвенно, не все дают.
Ну и плюс зарплата.
В общем, вряд ли больше полторы штуки будет выходить. А может и того меньше. А ведь нужно заплатить за жилье и еду...

urchin

Да это понятно что работа говно полное. Но люди то едут с целью язык улучшить и страну посмотреть.
Был бы я студентом и безработным и беззаботным, я бы поехал. Пох было бы что работа не респектная.

an242

на мойке реально скорее испанский выучишь чем английский... так что поддерживаю идею что язык надо будет учить в нерабочее время :)

urchin

Ну тогда на мойку лучше не идти.

an242

лучше всего официантом, но там изначально нужно хороший английский иметь.

alex_zubkov

официантом

igorfeelee

Спасибо, вот только думаю, что так часто с родителями общаться надоест.
надоест с отдыхающими в парках родителями и детишками (среди которых вполне могут быть цивильные люди с грамотным английским и которым вполне мб будет охота потрепаццо от нечего делать) надоест, а с гастарбайтерами-индусами и мексиканцами не надоест? имхо это все равно что ехать в москву изучать русский язык путем общения со строителями из Таджикистона.

guard1

Ну тогда на мойку лучше не идти.
Не думаю, что у него будет широкий выбор.
На днях был сюжет по американскому ТВ,
что местным подросткам работать негде. Везде slow down.
A сегодня нарисовали красочную картину апокалипсиса в авиаперевозках.

golikov

имхо, лучше всего можно подтянуть английский, работая официантом или на ресепшне в гостинице(если повезет) :)

demiurg

Вроде много русских приезжает в Carolina Beach работать в Food Lion. А фигли, на берегу-то неплохо.

Hisstar

продавцом, конечно
P.S. В мелком магазинчике типа сувениров или одежды, а не в супермаркете.

cep2eu4

Спасибо всем за комменты! Бабла предлагает по минимуму (МРОТ) 7,25 $ в час. т.е. где-то 1200$ получается. Было бы хорошо устроиться на работу в ресепшене и неплохая идея про работу в магазинчике. Будем думать, а уже там действовать

cep2eu4

$ - ЭТО конечно без чаевых...

guard1

Вот уже идут отчёты с мест:
Младший брат поехал по программе Travel в США на лето,
работать продавцом в магазине. Попал в штат Мэриленд, в город Ocean City.
Поехал не столько заработать, сколько посмотреть страну, погулять,
короче допускается перекос в серьезный минус.
Разговаривал с ним два часа назад, им за неделю работы заплатили 60(шестьдесят!) долларов,
плюс жилье в 8-местной комнате. Брат с такой оплатой просто вылетает в трубу.
Позвонили знакомым в Нью-Йорк, они сами сидят без работы.
В общем, скорее всего, возвращается он назад.

dilk20089

Пару лет назад кто-то писал на этом форуме, что мормонская церковь - лучшее место в Москве для языковой практики :).

CHICAGO

лучшее бесплатное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: