О тех, кто любит животных больше людей

stab

Бывают люди, которые разочаровалиь в человечестве и свою любовь посвящают животным. Приведу пару фрагментов:
Юрий Антонов:
— ГОВОРЯТ, вы к животным относитесь лучше, чем к людям…
— Мне люди безразличны… в какой-то мере. За что их любить? За нетерпимость, за проявление жестокости к животному миру? Есть люди порядочные, но очень много непорядочных. А чем дальше, тем больше непорядочных людей появляется. У нас запущено воспитание детей, потеряны все те положительные наработки, которые были при Советском Союзе в образовании, медицине.
— То есть все плохо?
— У меня все хорошо. Я живу в хороших условиях, у меня хорошая группа, хорошие инструменты, хорошая музыка. Меня окружает мир животных — кошки и собаки, которых я подобрал на улице и очень их люблю. 15 собак и 26 кошек — они мои друзья. Чего мне еще надо?
— Большинство ваших песен так или иначе про любовь. Сегодня вы обращаете внимание на девушек или все внимание достается только кошкам и собакам?
— Я же не извращенец какой-нибудь. Обращаю внимание на женщин, и с большим удовольствием. У меня есть женщина, с которой я общаюсь. Мне ее вполне достаточно.
— Но насколько я знаю, у вас полноценной семьи так и нет.
— А что вы подразумеваете под словами «полноценная семья»? Я хочу посмотреть на эти «полноценные семьи». Жена только и ждет, как махануть за угол. Муж — то же самое.
— Не все же такие…
— Ну большинство. Среди моих знакомых положительных примеров нет.
Бриджит Бардо:
Сердцу Бардо всегда милее были собаки, чем люди. 30 лет назад она создала Фонд защиты животных своего имени и очень гордится, что в нем тысячи членов и его отделения распространились по всему свету. Она завещала своему фонду даже любимую виллу Мадраг в Сен-Тропезе, где содержит тьму кошек, собак и прочих животных.
В открытом письме, обращенном к президенту Франции, Бардо отмечает, что "один подарок за каждое мое десятилетие" является "умеренной просьбой". В частности, актриса требует запрещения на территории Франции корриды и петушиных боев, использования диких животных в цирках, продажу собак и кошек через объявления в газетах.
Почему так происходит? Они просто психи или причина в чем-то еще?

sergey63

был лучшего мнения об Антонове.
Это либо позерство, либо сдвиг, либо одновременно и то и другое.

zuzaka

А про Бардо и этих подонков зеленых я слышал гораздо худшие вещи. Кстати, он не Сен-Тропез, а Сан-Тропе.

klenal

Видать не зря я Антонова не любил. С раннего детства. Видать чувствовал, что он сука-безумец

Smintz

а что вас в этом смущает?

Nefertyty

У животных психика проще, чем у людей, но при этом все основные эмоции имеются в наличии.
При этом их проявления чище, так как не маскируются мощным разумом.
Думаю, таким людям импонируют именно эти качества животных.

sbushuev

Они просто психи или причина в чем-то еще?
А почему сразу психи?
Я вот тоже в детстве животных подбирала…
И что, я тоже псих что ли? Какие то странные вы выводы делаете…

redbox

А если поставить вопрос иначе?
Браконьерство касает. Акулы, осетровые, лососевые и проч. Почему какая-то группка людей может решать вопрос чьей-то жизни ради собственного обогащения? милое дело таких в расход пустить Y/N? и отмазы типа: ну это всего-лишь животные, а то ж люди?

730097880373

А разве не вы сами писали, что "свиньи лучше людей" и "кошки - лучшие существа на свете?"
А некоторые люди больше любят животных имхо потому, что у них нет возможности тратить свою нежность на близких людей

stab

Еще я писал, что пишу не то, что думаю. Пожалуй, действительно с животными сюсюкаются те, у кого конфликт с миром людей.

730097880373

Ну вот. Я, собственно, имела еще в виду, что люди часто говорят "Животные лучше людей" еще и м.б. потому, что ждут к себе жалости ("Ах, как жестоки были люди к этому человеку..") и/или подсознательно ждут, что кому-то захочется их в этом переубедить.
я люблю животных, особенно больших собак, но никогда не буду их очеловечивать..

Smintz

что ты понимаешь под "конфликтом с миром людей"?

TOXA

Либо знать людей, либо любить их. ( не помню кто сказал)
Просто они еще не знают, что не все животные одинаково преданы и милы. Некоторые- такие скоты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: