На свете много есть такого, друг Горацио?..

Anubiss

Блин, долго думала, в какой раздел разместить и решила всё-таки сюда. прошу сразу громко не смеяться и пальцем не тыкать, ибо каждый имеет право на свою долю суеверий и заблуждений. короче, где-то когда-то от кого-то я слышала, что пойти во сне за зовущим тебя умершим родственником - это означает НУ_ОЧЕНЬ_БОЛЬШИЕ_НЕПРИЯТНОСТИ... отсюда вопрос номер один: кто-нибудь слышал что-то подобное? и, соответственно, номер два: как этих неприятностей можно избежать (если опять же кто в курсе)? вот.

NR2008

Ложись спать и иди обратно

Irina_Afanaseva

Факт.
Мой знакомый профессор МГУ, которому во сне недавно умерший дядя сказал, что, мол, скоро встретимся,
ощутил страх и не поехал на самолёт, билет сдавать было поздно. Тот самолёт разбился, все погибли.

HOT-DOG

живи по принципу - Кому быть повешаным, тот не утонет. :-)
если суждено погибнуть в катастрофе - тут уж ничего не поделаешь. Можно всю жизнь боятся, а умереть катаясь на велосипеде или поскользнувшись в душе.

Anubiss

честно говоря, я не хочу быть не повешенной, не утопленной , особенно в ближайшее время. что вряд ли странно. но мне немного страшно... делать-то чего?

HOT-DOG

делать-то чего?

читать Чернышевского :-)

Forsit

Ты можешь как-то повлиять на ситуацию?
Так не парься.
Имхо так.
В крайнем случае попробуй закончить все незаконченные дела, если так припекло.
А "Бояться- глупо" "с"

Eleno4ka

На самом деле может, остались какие-то обязательства по отношению к этому родственнику (присмотреть за его домом, за его родней)?
Вот он и беспокоится.

Zver22

может, остались какие-то обязательства по отношению к этому родственнику

- ну, так так бы и сказал в этом сне, что ли...
Ох, не люблю я ортодоксальной веры в приметы, честно говоря.
Сон - это ощущение, формирующееся на основе собственных впечатлений человека. Ищи причину и объяснение сна в себе:
не исключено, что сон или не связан никак с данным родственником, или не связан никак с перспективой смерти, а может, связан и с тем, и с другим, но вполне "материальным" образом. Лично я бы так подошел к этой проблеме.
Ну и самые банальные рекомендации: дышать свежим воздухом, думать о первоочередных проблемах и не делать глупостей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: