Ремонт холодильника

iperon

не знаю куда постить,
есть здесь знатоки холодильников?
скажите хотя бы что с ним, он включается несколько секунд работает, потом выключается. вчера еще работал

iperon

на территории ГЗ или неподалеку есть мастерские? где ремонтируют холодильники? а в дом быта нет мастерской?
Люди не дайте погибнуть раритету 69 года!

navi2009

Короткое замыкание обмоток. Ремонт сего раритета с заменой двигателя просто нецелесообразен.

stm8646628

ну да, ремонт обычно меньше 1000 руб не обходится, а учитывая раритетность ещё и чинить не будут, проще купить бу холодильник тысчи за 2...

74563

Возможные причины:
Либо обрыв обмоток мотора компрессора, либо обрыв обмотки катушки пускового реле, либо повреждение биметаллической пластины в том же реле.
В двух последних случаях есть все шансы на реанимацию.
Самый простой способ - заменить реле, сложнее - залезть внутрь этой черной коробочки и попытаться понять, вдруг можно что-то исправить - прозвонить катушку, спротивления. У моего холодильника несколько раз расклепывался сердечник реле. Стоит также почитить обгоревшие контакты.
Подробнее можно прочитать на
http://www.elremont.nm.ru/freezer_3.htm

pashushkan

мы нащ починили месяц назад жоско
он перестал работать, у меня было подозрение на реле.
так мы контакты в обход реле замкнули (почти наугад) --
теперь работает не выключаясь вообще

klen1

Врядли он у тебя так долго протянет
Кстати у тебя в холодильнике до минуса температура не доходит что ли
А то как то батька поставил на максимум охлаждения (надо было коечто проверит на замерзание)
дак у матушки банки в холодильнике все лопнули

stm8646628

так мы контакты в обход реле замкнули (почти наугад)
маньяки

iperon

а ты не мог бы за это взяться? я в этом ничерта не понимаю

74563

Извиняй, я в ГЗ уже год почти не живу. По ссылке посмотри, в инете еще несколько подобных сайтов есть, возможно с более подробным объяснением. Там достаточно просто все... Найди какого-нибудь технаря!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: