Зимняя резина для ВАЗ 21047

stm8646628

Интересует зимняя резина для ВАЗ 21047, в кодировках ничё не понимаю.
Подскажите, какую резину лучше взять (слышал, что Nokian очень хороша).

estochka

по поводу 2го) лучше делать в магазине - быстро и без гиммара, к тому же во многих нормальных магазах замена резины бесплатная. делать самому - довольно сложно, к тому же после установки новой резины обязательна балансировка, а это уже самому хуй его знает как, если возможно

shag

Обычно на эту машину ставят резину размерности 165/70 R13 или 175/70 R13.
Какую именно резину брать -- зависит от того, где и как предполагается ездить.

stm7518204

полагаю зимнюю резину будешь одевать в старые диски........
тогда размер, как у летних

Radist_Alex

по крайней мере, радиус

stm25972421

МШЗ бери и не парься... Шипованную...
или ЯШЗ...

Radist_Alex

Шипованную...

на шипованой по москве не ездют

MELKIY

Юзаю Кама И-503 шип. 175/70 R13.
Недорогой и на дороге вполне нормальный субж.
Если есть деньги, бери Gislaved Nord Frost 3.
Или Nokian Hakkapeliitta 4.
Удачи!

stm7518204

Шипованная самое оно....
Самое главное ездить на шипе в зиму, а на летних летом.

UDmetal

Gislaved 4, третий уже не выпускают.

MELKIY

Не выпускают Gislaved NF II.
Выпускают Gislaved NF 3.
Впрочем, какая разница, Гиславед как был, как и остаётся старой доброй зимней шиной
Удачи!

stm8646628

А где бы купить Кама И-503 сразу с дисками (самыми простыми а потом отбалансировать прям на месте?

mschastev

Goodyear Ultragrip 400 они же нынче Medeo. Шиповка. Катаюсь 4й год. Нравится.
По мне уж лучше шины, сделаные там, где и снега не видели (Этот GYear был сделан в Морокко чем "Шины для зимы, сделаны в сибири". Импортные, что ни говори ровнее! И именно импортные, а не Матадор российского производства например. И сбалансировать их проще. И качество резины. Импортныя эластичнее и шипы у ней дольше бегают.
И обязательно направленые. Незаменимая вещь. Особенно для Москвы. Машина (ВАЗ 2105 идет по шуге прямо и уверенно управляется). Небо и земля по сравнению с обычными ненаправлеными.

kent0000

на ВАЗ бери российские подешевле... каму например и не парься.
ты же не гонщик в самом то деле на каком нить порше или бмв М3 %)

mschastev

Истинно ламерское отношение к безопасности! У отечественной техники и так управляемость и контроль над машиной оставляет желать лучшего. А ты хошь ее еще ухудшить!
У меня была возможность сравнить поведение пятерки на Гудийре с поведением семерки на каме. Гудийр на мокром асфальте при одинаковых условиях торможения (зима, мокрый асфальт) блокируется позже камы. А кама скользит на своих шипах, которые благодаря убогости компаунда не утопают в шине на асфальте (повышенный износ шипов и шум тоже от этого).

s4d3v2g

берём шины яшз или волтайр
мне за это денег дадут

MELKIY

Я обычно закупаюсь в сети "Авто 49".
Адреса магазинов: http://www.auto49.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: