двойной стандарт?

Arthur8

Из интервью телеканалу ЦДФ (Германия)
http://kremlin.ru/appears/2006/07/13/0852_type63379_108559.s...
Что касается того печального случая, о котором Вы сказали, – печально известный случай с фирмой ЮКОС и Михаилом Ходорковским, – то я уже говорил на эту тему. Трудно себе представить, что у вас, в Федеративной Республике Германии, за три-четыре года люди накопили многомиллиардные в долларовом исчислении капиталы, причем личные. Если суд решил, что эти активы были приобретены незаконным путем и вынес какое-то решение, то мы подчиняемся решению суда. А это не остановило приток иностранных инвестиций в нашу экономику. Более того, уровень капитализации наших компаний за предыдущий год был абсолютно рекордным не только для нашей, но и для мировой экономики.
как интересно получается, Ходорковский - вор на основании того, что он за несколько лет наворовал на много миллиардов, Березовский, подозреваю, на таком-же моральном основании не сидит всего лишь навсего потому, что он не в России. Однако Роман Абрамович покупает за миллиарды самолеты президентского класса и футбольные клубы(даже, говорят, яхту Путину подарил). Тот-же Миллер, владелец ГАЗПРОМа, по логике Путина, ворами не являются. Двойной стандарт? Топим конкурентов но поддерживаем своих? Метко как-то Ходорковский сказал "Россия для нас - поле для охоты". Где бы чего цапнуть повкуснее. Вот и президент таким двойным стандартом поддерживает это отношение Ходорковского к своей стране. Потому как никакого другого разумного вывода у меня при взгляде на эту ситуацию нет.

demiurg

Это тебе только теперь понятно стало?
(Я уже ничего не говорю про упоминание им суда)

Arthur8

слушай, гдеж ты был то, чтобы я под твоими словами подписался, а?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: