Есть ли шанс измениться

lena1978

в лучшую сторону?

Forsit

в лучшую сторону?
напиши в завещании, чтобы на могилке посадили яблоню.

lena1978

Ты прости прощай, Буренушка, яблонька моя
Из родимой из сторонушки уезжаю я.
Ты прости меня прощай, вечно помнить обещай.

savetis

да

hatiz18

Нет. Эзотерики тебе скажут. Эту жизнь уже доживай как есть, а в следующей (если эту достойно доживёшь, не напакостишь) родишься уже принцем, бизнесменом, успешным и умным. :)

Vikuschechka9

а вот хрен знает, радикально в другую личность превратиться - нет
но, может, тебя надо напильником обработать, всё говно-то поотваливается, а остальное будет вполне себе :)
пахать и ещё раз пахать!
на крайняк, повторять до просветления "это не баг, это фича"

Mapiar

в лучшую сторону?
А чё нет-то?
Взялся всерьёз за штангу (если до этого не брался) - и мысли, и чуфства потекли уже немного в другом, более интересном направлении.
Поставил себе цель каждые, скажем, полгода посещать новую страну с предварительным вдумчивым изучением её культуры - опс, глаза открылись на то, чего раньше не замечал.
Решил "каждый год развивать новую способность" - через 5 лет - 5 улучшений.
Или тебе только на выходные надо?

Vikuschechka9

то что ты описываешь - эволюционный путь "больше, длиннее, сильнее" :)
а если человеку не нравится его модель мышления или принятия решений, и он не видит (этой ущербной моделью мышления!) путей для изменений?
например, вокруг дофига "успешных", а он - нет
или понимает, что бабник, а его девочке подавай преданного
да много примеров есть, когда и не поймёшь сразу, можно ли измениться ТАК или нельзя, вот и вопросы...
//на самом деле "что-то начать делать" далеко не факт что эволюционный путь, но если не напрячься, останешься в своих рамках

psanj41

предлагаю исходить из того, что ничто не ново под луной и обратиться к опыту.
для начала попробуй разобраться в механизмах/принципах/законах функционирования(принятия решений, природы эмоций, возникновения чувста а потом уже станет понятно, что где поправить.

lena1978

принцем, бизнесменом, успешным и умным.
ээ. я как бы я про немного перпендикулярные вещи

anna355

Можно. Если жизнь как следует шарахнет тебя шлагбаумом по морде за какое-то твое отрицательное качество, и ты испугаешься, что потом шарахнет еще раз, то как миленький исправишься Некоторым надо, чтоб раза 3 шарахнула, но умному человеку и 1 раза должно хватить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: