Как открывать шампанское?

fjodnik1

Всю жизнь боюсь, когда рядом кто-то открывает. Просто на иголках вся. Дергаюсь, прячусь.
На втором курсе как-то пробовала открыть. Как и ожидалось, случилось нечто страшное.
Пробка вылетела, бутылка тоже, половина шампанского вылилось на пол, тем самым окрасив в мокрый цвет половину пола,
слава богу присутвствовала только прекрасная половина человечества, и ничего не пришлось объяснять и оправдывать, всё понимают, прекрасные:).
С тех пор попыток не было. А фобия развилась.
Так и жить с фобией теперь до конца, да? Или как? Что-то страшно еще пробовать.

Jaroslavski

купить много детского (или дешевого) и пробовать, пробовать, пробовать....

kairat

основные моменты - не трясти , тихонько выкручивать и не наклоняться над бутылкой лицом

XTC-XTC

купи бутылку шампанского
2. выйди на асфальт куда-нибудь
3. со всей силы брось ее на землю, чтобы она разбилась.
для надежности - сделай тоже самое со второй бутылкой.
p.s.
это не флуд.

Jaroslavski

и что? помогает? ты пробовал?

XTC-XTC

у меня нет такой фобии, следовательно не пробовал...
но страх, видимо, заключается в том, что она разлетится на куски от давления, в то время как ее открывают...

fjodnik1

ААААААААА ты что? я только пустые умею.
ЗЗЗЗ мамочки
прикольно конечно.
я знаю, что я буду делать на новый год, если будет плюсовая температура

Jaroslavski

нееее! я думаю, что фобия в том, что пробка вылетит, шампанское разольется и все это в кого-нибудь попадет...

XTC-XTC

давай ты спроишь и Леи, чего она боится, а потом напишешь это сюда, ок?

fjodnik1

Да, наверно, боязнь сумасшедшего давления изнутри, боязнь не справиться с пробкой. еще не понятно - надо же держать пробку, держать бутылку (все это просто на пределе, учитывая сумасшедшее давление и при этом третьей рукой раскручивать проволку.

admin646

) Бутылка желательна холодная и не взболтанная.
1) Бутылка ставится на стол (или на стул, как удобнее).
2) Одной рукой придерживаешь пробку
3) Другой снимаешь проволоку.

Jaroslavski

зная лею, я смог прдположить... и, как видишь, не ошибся.

olenenok09

бутылку надо под углом держать (как пивную, когда пиво наливаешь)
а пробку рукой медлено выкручивать движениями "туда-обратно" (не знал как описать)
потом когда она пойдет по давлением газов, удержать рукой, и быстро разливать по фужером
шампанским обделался один раз в восьмом классе (первый раз открывал было такое красного цвета "Ленин"

Aleksey62

обожаю открывать шампанское!

mfomin

нужно открывать ее подручным представителем мужского пола

Tigra007

а если девишник устроили?

ferma

Итак, как ПРАВИЛЬНО открывать шампанское:
1) Шампанское должно быть ОХОЛОЖДЁННЫМ. Причём ХОРОШО охолождённым (т.е. до последнего момента лежать в холодильнике/ведёрке со льдом)
2) При открывании бутылку надо держать за "тушку", а не за горлышко. По "уставу" надо обернуть эту "тушку" полотенцем (цели этого действия я не знаю)
3) Бутылку наклонить на 45 градусов.
4) А теперь то, что отличает ПРАВИЛЬНОЕ (ресторанное) открывание шампанского от НЕПРАВИЛЬНОГО: КРУТИТЬ БУТЫЛКУ, ДЕРЖАТЬ ПРОБКУ! Тогда пробка ТОЧНО не вылетит.

nasteniw

ну вот, все секреты, которым хотел лею при личном общении обучить, выдал. подлец!
зы но на практике все же нужно продемонстрировать, так что я готов

jdm_xxi

Я пунктом 4 никогда не пользовался

nasteniw

а надо именно так

Macleo

бутылка пробкой стрелять не должна.
ничего не должно быть пролито
из горлышка беленький дымок и никакой пены .

CrazyProg

бутылка пробкой стрелять не должна
А это почему? так эффектно получается...
А с осатльными утверждениями, ессно, согласен

vodes5311

Зависит от контекста. В ресторане, официант в самом деле должен открыть бутылку с легким хлопком и не более того. В дружеской компании можно и пробкой пострелять и облить девушек (кстати, гусары, не надо поливать волосы - они слипнутся и девушка это вас еще не раз припомнит).

jdm_xxi

А если в глаз девушке попасть - она вас точно н всю жизнь запомнит
Имхо, стрелять пробкой - продукт переводить: теряется литраж и вкус меняется.

Macleo

по правилам этикета не должна стрелять... я по телеку видела . там спец какой то по винам говорил . это еще перед прошлым годом по первому каналу передача была .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: