Ковролин в ванную

Pashak

можно ли постелить в ванную комнату на пол ковролин, а не специальный коврик? ведь кроме того, что спец. кофрик прорезинен, чтобы не скользило больше ничем не отличается? задаем глупые вопросы, поучаем умные ответы

ok-13

коврики для ванной кошерно стираются в стиральной машине
а еще хорошие ванные коврики делаются из быстросохнущей ткани

bitle

по-моему ковролин в ванной за год стухнет и будет вонять. А постирать не получится. Хорошая плитка и красивый мягкий коврик с густым ворсом - это лучшее что можно придумать) И да, его можно стирать в машине без проблем (на упаковке написано в каких режимах рекомендуется)

Pashak

я поняла, всем спасибо. просто хотела ковер чтобы весь пол мгкий был. а коврики для ванной все меньшего размера

bitle

Недавно ездил в "Твой дом" на 26-м км МКАД (это там где Вегас там были очень даже большие коврики, и выбор очень большой.

sonic112

коврики для ванной все меньшего размера
найди большого и успокойся
а ковролин за пару мес стухнет от влаги, так как не предназначен для воды

leon4891

Ну, есть один проверенный способ... У меня знакомые делали ремонт в квартре, включая теплые полы в ванной. И если мой отец сделал электрообогрев и вообще не парится по поводу того, какой коврик постелить на кафель, то они пустили трубу с горячей водой (от батареи, я так поняла) под кафель на полу. В итоге в ванной реально сухо и тепло всегда (плюс теплый унитаз, но не встать босиком на кафель, т.к. он очень горячий). На таком полу высыхают все коврики в момент, включая ковролин (хотя как ты его потом стирать будешь - не совсем понятно - я дома у родителей чуть ли не раз в неделю стирала светлые коврики).

stm7504407

я поняла, всем спасибо. просто хотела ковер чтобы весь пол мгкий был. а коврики для ванной все меньшего размера
полно же в ванную ковриков больших размеров. недавно наблюдал таковые размером метр на полтора. и, кажется, также были и продаваемые погонными метрами )

mancurov

Идея хорошая, но есть нюанс. Водяные теплые полы у нас запрещены при перепланировках.

Svetlik_G

они пустили трубу с горячей водой (от батареи, я так поняла) под кафель на полу.
Бедные соседи снизу, купаться в кипятке если рванут трубы. Страховка от затопление соседей есть? а также деньги на штраф за не законную перепланировку и новый ремонт в ванной

gsaxxx

Бедные соседи снизу, купаться в кипятке если рванут трубы.
а что таки батареи рвануть не могут? :smirk:

Pashak

где видел?

pita

Таки могут, но проблему с ними вычислить и устранить куда как проще.

bazilik36

Причем запрещено не только из-за аварий, а еще и по причине большой потери тепла водой. Она попросту не успеет обойти все этажи сохраняя нужную температуру.
Я жила на 5-м 10-этажного дома. Соседи сверху делали ремонт. После их ремонта горячая вода стала ближе к теплой. Хотя у соседей сбоку вода была хороший кипяток. Я думаю, что дело было именно в полах с подогревом. К нам с аналогичной предъявой приходили соседи с 4-го. Поняли что дело не в нас и видимо настучали на наших верхних в жэк. Через месяц где-то вода стала снова кипятком. Сама я к соседям не заходила, поэтому могу только предполагать. Но думаю, все было именно так.

imarish

[q/]Идея хорошая, но есть нюанс. Водяные теплые полы у нас запрещены при перепланировках.[ /q]
Да это фигня, проблема в том что в такой ванной жарко даже зимой. Что будет летом я хз, летом узнаю но думаю будет похоже на сауну. И самая жопа что их никак не отключишь.

pita

И самая жопа что их никак не отключишь.
Ну, нормальная реализация должна включать в себя краны на отводах и байпас - в случае чего краны перекрываются и контур пола отключается от трубы. Как тот же полотенчик.

Svetlik_G

а что таки батареи рвануть не могут?
А батареи у тебя замурованы в стяжку и ты каждый день по ним ходишь?
Могу поспорить что все соединения у тебя на батареях доступны для обслуживания, чего не скажешь о замурованной трубе в полу.

tamar77

просто хотела ковер чтобы весь пол мгкий был. а коврики для ванной все меньшего размера
лучше уж пару ковриков, чем ковролин :)
имхо, нет ничего хуже ковролина.. :crazy:
тем более в ванной, где всё сыреет и пачкается ещё быстрее, чем, скажем, в спальне.

leon4891

включать в себя краны на отводах
Да, там такое было.

gsaxxx

А батареи у тебя замурованы в стяжку и ты каждый день по ним ходишь?
Могу поспорить что все соединения у тебя на батареях доступны для обслуживания, чего не скажешь о замурованной трубе в полу.
замуровывать трубы в стяжку под полом - это маразм, так только быдлостроители делают
хотя, батареи вмурованные в стены тоже бывают
и как все это предотвратит протечку батарей? :smirk:

Svetlik_G

и как все это предотвратит протечку батарей?
текут обычно в местах соединения можно заметить на начальном этапе и быстро все отремонтировать. От разрыва самих труб/батарей ни кто не застрахован но это довольно редкий случай. И обычно на батареи производитель испытывает и вроде даже 10/15лет гарантии дает

leon4891

У меня так на квартире батареи (обычные) в стены замурованы - не знаю, кто так догадался сделать, но с момента их установки (лет 10, судя по всему) пока проблем не было.

gsaxxx

текут обычно в местах соединения можно заметить на начальном этапе
большинство людей редко осматривает батареи на предмет протечек, а иногда бывают на работе и в отпуске
протечку конечно проще заметить в открыто висящей батарее, чем под полом, но от внезапного прорыва это не спасет

vladlen62

нормальная реализация должна включать в себя краны на отводах и байпас - в случае чего краны перекрываются и контур пола отключается от трубы. Как тот же полотенчик.
а еще теплоизоляцию нижней плиты и автоматическую систему регулирования температуры в контуре :)
А если еще и с таймером - то вообще круто. Утром и вечером тепло в полу, а днем и ночью - у соседей. Так и косяков не будет с теплеющей водой, и жалоб от нижних соседей.

pita

в принципе ты абсолютно прав, но на электрике такое реализуется гораздо проще чем на водопроводе.

mars

на электрике такое реализуется гораздо проще чем на водопроводе.
:o
http://www.google.com/search?num=50&hl=ru&safe=off&a...

1853515

прорезиненные коврики продаются по метражу на строительном рынке на м. выхино. ширина там 150см вроде, а длина - сколько отрежешь
ЗЫ а что, реально такие ковры можно стирать? а то я в прошлый раз менял целиком - довольно геморно каждый раз вырезать нужные формы

vdolja

Скорее всего было не в отдаче тепла и не в теплых полах, а в нарушении правил подключения (обычно биде) в результате которого в горячие трубы пошел подмес холодной воды....

Pashak

спасибо. а там ассортимент большой?

garik2882

Расцветочек 10 точно есть в каждой лавке (разная ширина рулонов). Я рекомендую рынок на улице (справа от дороги, если идти на метро второй ряд - там неплохой выбор.

garik2882

ЗЫ а что, реально такие ковры можно стирать?
У меня не получилось отстирать. Периодически меняю на новый. А вырезать "по формам предыдущего" коврика уже проще. Да и можно "расцветку пола" обновлять заодно для разнообразия

vnshad

Утром и вечером тепло в полу, а днем и ночью - у соседей. Так и косяков не будет с теплеющей водой, и жалоб от нижних соседей.
это если соседи утром/вечером не моются, а то ведь может оказаться, что днем они на работе, а ночью спят-с
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: