Немцов: Путина ждет тот же конец, что и Бен Али

seregaohota

Борис Немцов: "Путина ждет тот же конец, что и Бен Али"
В интервью Le Nouvel Observateur Борис Немцов рассказал подробности его задержания накануне Нового года. Первые два дня административного ареста он провел "в бетонной камере размером метр на три" без света, воды и туалета, затем его "перевели в общую камеру, где было еще 13 заключенных-уголовников". "После моего освобождения кто-то предложил им 3 тыс. долларов, чтобы они сказали, будто они меня изнасиловали. Но они отказались и предупредили меня", - сказал он. Немцов уверен, что эту провокацию организовал "приближенный Путина Василий Якеменко, создавший молодежное движение "Наши".
Немцов рассказал, что после ареста ему дважды звонил Михаил Горбачев. Первый раз, когда Немцов только вышел из тюрьмы, Горбачев сказал ему: "Борис, ты прав, так держать!". А после истории с провокацией он позвонил и предупредил: "Борис, будь осторожен, эти люди готовы на все". "Он говорил о людях Путина. Он знает, на что они способны", - отметил Борис Немцов.
По его мнению, Николя Саркози "оказывает дурную услугу моей стране". "Он выступает адвокатом Путина на международной арене, - считает Немцов. - Из-за газа он ничего не говорит о посягательствах на демократию и права человека в России. Такая "реальная политика" недальновидна".
"Путин хочет, чтобы я замолчал, - так объясняет Борис Немцов свое задержание. - Я внушаю ему страх. Я публикую доклады о коррупции его режима, которые читают по всему миру. Последний опубликованный доклад посвящен его ближайшему другу Геннадию Тимченко - он один контролирует две трети нефтедобычи в стране".
Немцов отметил, что традиционные манифестации в защиту 31-й статьи Конституции, жестко разгоняемые властями, "показывают истинное лицо власти": "Россия Путина - неправовое государство, это мафиозное государство, обслуживающее нескольких друзей "национального лидера", - сказал Немцов в беседе с корреспондентом Венсаном Жовером.
Борис Немцов сообщил, что главная цель его движения - "чтобы Путин не был президентом до 2024 года". "Это было бы катастрофой для России, и люди начинают это понимать. Нас становится все больше, и я уверен, что по мере приближения выборов наше движение будет расширяться в Москве и других крупных городах, - заявил он. - Я убежден, что однажды Путина ждет тот же конец, что и Бен Али, он бежит и найдет убежище у своего друга Берлускони, с которым они проворачивают столько дел. Достаточно 100 тыс. манифестантов на Пушкинской площади, больше не потребуется. Путин настолько коррумпирован, настолько циничен, что никто не станет его защищать".
Что касается президента Медведева, то Борис Немцов считает его "симпатичным блогером", "однако то, что он говорит, не имеет никакого значения: у него нет никакой власти".

Baraev

Достаточно 100 тыс. манифестантов на Пушкинской площади, больше не потребуется. Путин настолько коррумпирован, настолько циничен, что никто не станет его защищать
я стану

stm7929259

Ох, уж этот клоун...никак не уймётся

a100243

Ох, уж этот клоун...никак не уймётся
ты про кса или про немцова? Или кса - это бот немцова?

Ryfargler

"Борисъ, будь остороженъ, эти люди готовы на все". "Онъ говорилъ о людяхъ Путина. Онъ знаѣтъ, на что они способны", - отметилъ Борисъ Нѣмцовъ.
ну они бы посадили его в пресс хату, если бы хотели
а так, просто развлеклись
плюс у Немцова капитал не отобрали до сих пор

stm7929259

"Путин хочет, чтобы я замолчал, - так объясняет Борис Немцов свое задержание. - Я внушаю ему страх. Я публикую доклады о коррупции его режима, которые читают по всему миру.
Чо за доклады такие читают по всему миру?

Arthur8

жизни не хватит читать словесный понос каждого дегенерата, не справившегося с внутренним напором

Andrey56

Немцовъ рассказалъ, что после арѣста ему дважды звонилъ Михаилъ Горбачевъ.
лучше бы не говорил)

stm7929259

+1, нашел авторитета
Лучше бы Немцов рассказал, что за стенами мусарни его поддержал сигурд и его дружина

seregaohota

ну что, все местные нефтеядные отметились?

marinap69

не томи, запость стишок

seregaohota

Чо за доклады такие читают по всему миру?
http://www.putin-itogi.ru

Arthur8

http://www.putin-itogi.ru
дык это Немцов сотоварищи и сделали во времена Ельцина, а счас Немцов прибегает к левой риторике, он в КПРФ чтоли вступил...

stm7929259

Немцов мог и про себя написать доклад "Немцов. Итоги 90-х. Личный вклад в развал России"
А то его отстранили от кормушки - он про других начал писать, а себя забыл штоли?

seregaohota

так как их доклады по Лужкову оказались правдой, и собирают они их из открытых источников (кому охота сидеть) - то по Путину лиха беда начало - сколько верёвочке не виться.
Защищайте сильнее ВВП чтобы отсрочить объективно приближающийся момент, а то думаю и стукачей рассекретят, и люстрацию проведут.

Ryfargler

ну что, все местные нефтеядные отметились?
я не нефтеядный, но Немцов много хуже
он мне вообще отвратителен
пусть расскажет как у него столько денег завелось
прямо по пунктам
вот губернатором я был, зарплата такая-то, структура расходов, откладывал
вице премьером и прочее
уверен если бы жил за зарплату у него бы денег было меньше чем у гендира фирмы из 60 человек мелкой

Baraev

так как их доклады по Лужкову оказались правдой
а почему он не сидит?

stm7929259

Кса, вот тебе постулат:
Если Немцов плохой, то это не значит, что Путин - хороший

seregaohota

а почему он не сидит?
потому что он, очевидно, не дурак, и у него где-нибудь в ячейке в банке в Швейцарии или в Люксембурге лежат документы с подробностями бизнеса Путина и друзей

Ryfargler

вот-вот
Немцов просто обиженый
он лает на свое рваное очко

Baraev

потому что он, очевидно, не дурак,
жаль

seregaohota

пусть расскажет как у него
один из приёмов - подмена темы - вы вместо существа обсуждаете автора

n0izr

Немцов активизировался кстати - на этой неделе смотрел его интервью на BBC с этими же темами.
Есть небольшой отрывок, а полную версию BBC в России почему-то не хочет показывать :grin:
Помимо этого в нем сказано, что оппозиция договорилась идти в 2012 с единым кандидатом.
Держитесь Медвепуты! :cool:

Nefertyty

Помимо этого в нем сказано, что оппозиция договорилась идти в 2012 с единым кандидатом.
А кто круче, Немцов или Навальный?

Ryfargler

подмена темы - вы вместо существа обсуждаете автора
ну я не считаю допустимым кивать что Путен вор, если сам на его месте делал тоже самое
просто Путен более эффективно все прибрал к рукам
ну так общество задолбали кадры типа Немцова и они все отдали Путену
1000 Немцовых стране нанесут много больше ущерба чем один Путен

Ryfargler

А кто круче, Немцовъ или Навальный?
тот у кого толще
у Немцова теперь очко рваное
как он теперь с таким жить собирается?

stm7929259

Что за кандидат?

Ryfargler

Что за кандидатъ?
предлагаю Медведева

stm7929259

Медвед - серьезная заявка
но можно и Немцова - народ посмешить в очередной раз, как, например, Жирик как-то выставлял Малышкина для прикола

atsel

Немцовъ просто обиженый
* Я не знаю, где он сидел - наверняка даже не в СИЗО.
Заехать на парашу сразу могут те, кто попал по плохой статье типа растления малолетних или уже был петухом раньше. Просто так подвалить к человеку как к пидару это беспредел. Бепредельщика можно прессовать на зоне, поэтому на бепредел никто не идет - беспредельщиков никто не терпит.
Так что сюжет про Немцова это просто выдумка тех, кто не знает понятий.

stm7929259

день он точно сидел в СИЗО - сигурды и ТВ репортажи не врут

Ryfargler

Просто такъ подвалить къ человеку какъ къ пидару это беспределъ.
а если крысятничает разве нельзя опустить?

Ryfargler

ну пресс хата у них в любом случае есть
можно туда сразу, и все
просто Немцова затолкали в место где лахи типа его самого, развлекуха

n0izr

конкретный человек не был озвучен. кстати, не удивлюсь если это реально будет Навальный - харизматичен, раскручивается грамотно, может быть поддержан как оппозицией, крупным частным бизнесом, международным сообществом, так и что маловажно широкими слоями населения. вот только питерским чекистам, кровавой ГБ-не, мигалкам и присосавшимся такой вариант не очень понравится. но троллинг будет хороший :)

atsel

если крысятничаетъ разве нельзя опустить?
* Можно.
Но это делается через предъяву, а не просто так.

atsel

Навальный
* Навальный приколен.

Ryfargler

* Можно.
Но это делается черезъ предъяву, а не просто такъ.
спасибо! надеюсь не пригодится

Kraft1

Я публикую доклады о коррупции его режима, которые читают по всему миру. Последний опубликованный доклад посвящен его ближайшему другу Геннадию Тимченко - он один контролирует две трети нефтедобычи в стране".
Так вод где он просчитался - надо не доклады публиковать, а деньги собирать, на борьбу. желательно не больше ста рублей. и обещать, обещать побольше :)

EjikVir

Немцов: "Путина ждет тот же конец, что и Бен Али"
остаток жизни в тихой стране в кругу семьи с 1,5 тоннами золота в шкафу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: