инициативы правительства РФ по отдыху россиян

963214

Правительство РФ приняло решение перенести выходные дни в феврале и в мае, благодаря чему у россиян в эти месяцы появятся трехдневные каникулы.

недавно отдыхали 10 дней в январе
зачем столько праздников?
многие говорят: вот, народ, дескать бухает в эти дни. да у народа за москвой и крупными городами бухать то не на что. все эти дни они ищут где бы бухнуть и травятся
а съездить реально отдохнуть есть деньги имхо не у большого количества населения ...

dims

зачем столько праздников?
+1
работать надо

sergei1207

А уделить это время семье, дому, ремонту, типа или сходить на культурное мероприятие какое, что никто не догадывается?
Маза куча дел есть, которые сложно провести в обычную рабочую неделю.

dims

это чтож за мроприятие такое, что аж три дня тянется? а то что в рабочий день провести сложно из-за работы - в выходные сложно из-за того что опять же никто не работает, ни магазины, ни бюрократия

963214

блина, теоретически да, кучу дел можно важных решить, особенно если учреждения работают
я жил в обычном ПГТ, там народ в такие вот праздники нажирался где попало и никакие дела не решал. также и потому, что ничто не работало.

963214

я могу ошибаться, но такое впечатление, что депутаты всякие праздники под себя принимают, у них то есть на что поехать отдохнуть три дня. это типа выпендреж такой у них "внутрикорпоративный" - а давайте ко себе выходные сделаем, че нам, сложно что ли закон продавить ...
у меня лично нет ощущения праздника такого масштаба, чтобы уродовать рабочую неделю и выходные, размер праздника не тот...
ладно, хрен с ними, с этими новогодними каникулами, можно реально небольшой отдых устроить напротив лета, но 23 февраля, майские праздники, которые уже и наше то поколение имхо не воспринимает как мужской день или как память о майских событиях начала 20 века...
Я не против отмены праздников, я против увеличения их продолжительности в угоду непонятно кому...

dims

на майские праздники все дружно сажают картошку!
а вот нахрен целый день праздновать 23 февраля и 8 марта я не понимаю

963214

а хуле летом нет праздников продолжительных? очень многие в деревнях ездят на сенокос...
а грибы собирать в августе-сентябре?
а на болото осенью за клюквой?
осенью опять же надо собирать картошку и еще кучу всяких овощей на огороде, если повезет и все вырастет?
да нафига работать на предприятиях, если можно прожить натуральным хозяйством!

qqqqqqqqqq

на майские праздники все дружно сажают картошку!

+1, майские нужны, вся страна в поле
а вот нахрен целый день праздновать 23 февраля и 8 марта я не понимаю

+1 и передвигать не понятно что не понятно куда, только работу бухгалтерам лишнюю искать, типо пусть пересчитывают зарплаты, т.к. были праздники..., короче + 10. Достали эти передвигания рабочих дней. Кому надо и без этого отметят.

lenmas

Праздников много, потому что депутаты у нас уроды. Праздники надо оставить, но сделать их рабочими днями. Справлять на работе лучше.

vodes5311

Не нравится - не отдыхай.

sever576

перенести куда?

963214

в мусорку

oksanapopik

Не знай как у других праздники, а мне придётся на мосгоре вкалывать в эти выходные дни. Так что кому как.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: