Защитники животных выпустили из лаборатории МГУ крыс и кроликов

feo1978

Заголовок прямо для фильма Jay и молчаливый Bob .
"Известия": Защитники животных выпустили из лаборатории МГУ крыс и кроликов
Более сто подопытных крыс и пять кроликов пропали из лаборатории биофака Московского университета. На стенах были начертаны лозунги в защиту животных и эмблема "Фронта освобождения животных". Самое печальное, что благодаря своим "освободителям" животные обязательно умрут: над крысами ставились опыты для разработки средств против алкоголизма и наркомании. Эти крысы -- законченые алкоголики и наркоманы и без ежедневной дозы спирта или "дури" долго не протянут. А кроликам были вживлены в голову электроды и без присмотра биологов они скорее всего тоже умрут. Инцидент произошел в ночь на 8 мая. Сотрудники биофака Московского университета пришли утром на работу и увидели, что дверь лаборатории выломана. По словам завкафедрой высшей нервной деятельности Валерия Шульговского, у них в лаборатории проводятся эксперементы как над животными, так и над людьми. Однако из людей в ту ночь никого не было, а вот животные были: более ста белых крыс альбиносов, и пять прооперированных кроликов с вживленными в голову электродами. Сотрудники вошли в лабораторию и ужаснулись: клетки были сломаны, корма рассыпаны, на стенах надписи злопыхательного толка: "Нет опытам на животных", "Позор вивисекции!" Ни одного животного, разумеется, обнаружено не было, кроме одной дохлой крысы, лежащей под надписью: "Эти животные попадут в хорошие руки!" "Мы подумали, что взломщики выпустили крыс в коридор, -- рассказывает Валерий Викторович. -- Обошли все здание, подвалы, чердаки -- ни одного живого существа! Под надписями красовалась эмблема: буква "А" в круге. Это знак "Фронта освобожденния животных". Потом мы нашли их сайт в интернете. Из него узнали, что за две недели до этого 21 апреля они в Медицинском институте имени Анохина освободили 119 лягушек, которых выпустили в природу. Была вызвана милиция, проведено расследование. Люди с таким количеством животных через центральный вход университета просто не могли пройти. Его охраняет ЧОП, который без студенческого билета не пропустит ни одну мышь. Другие входы были заперты. Сразу возникла версия, что крыс с кроликами затолкали в мешки и спустили по веревке из окна, поскольку одно из окон лаборатории было приоткрыто. "У меня есть подозрение, что животных похитили сами студенты, -- говорит участковый Роман Белонов. -- Дверь была подломлена для конспирации, а на самом деле открыта ключом. Ключей от этой лаборатории штук сорок. У меня есть догадки, кто это сделал. Незадолого до этого с биофака за неуспеваемость было отчислено шесть студентов, но они благополучно устроились на другие факультеты. Сейчас студентов нет. Все разъехались. Но когда вернутся, начнем с ними работать. Возможно, будет возбуждено уголовное дело. Но только по факту хулиганства, поскольку к этому времени животных уже выпустят в природу. А не будет животных, не будет и доказательств кражи". "Акция "освободителей" совершенно бессмысленная, -- сокрушается Валерий Шульговский. -- Эти белые лабороторные крысы совершенно не приспособленны для самостоятельной жизни. Если какая-то выпрыгивает из клетки, она тут же садится и ждет когда ее возьмут обратно. Тоже самое и кролики. Они и дня не проживут в природе. Во-первых, им нужно специальное питание. Простой воды крысы не потребляют. Они пьют только разбавленный спирт. Дело в том, что на этих крысах мы разрабатываем средства борьбы против алкоголизма и наркомании. Половина этих крыс алкоголики, другая половина -- наркоманы. Как им выжить в природе? Тоже самое с лягушками, которых освободили из Медицинского института. Куда их выпустили? На холодный асфальт? Это для них верная смерть!".
http://www.rbc.ru/digest.free/ ).

sever576

Да эти защитники сцуки безмозглые.

feo1978

Эти крысы -- законченые алкоголики и наркоманы и без ежедневной дозы спирта или "дури" долго не протянут.
Ничего , сегодня на ДФ прийдут на запах - поймаем .

Eugeny2960

По словам завкафедрой высшей нервной деятельности Валерия Шульговского, у них в лаборатории проводятся эксперементы как над животными, так и над людьми. Однако из людей в ту ночь никого не было, а вот животные были

lordcliff

клево! кролик-наркоман

feo1978

Если какая-то выпрыгивает из клетки, она тут же садится и ждет когда ее возьмут обратно. Тоже самое и кролики
Чего же тогда они разбежались

sever576

А их пинками подгоняли

aqvamen

Его охраняет ЧОП, который без студенческого билета не пропустит ни одну мышь.

самое смешное место
У меня есть догадки, кто это сделал. Незадолого до этого с биофака за неуспеваемость было отчислено шесть студентов

тоже неплохо, участковый решил поиграть в Шерлока Холмса

Andrey43

а вдруг они уже тут ...
бегают , заразу разносят ....
о ужас ....

lordcliff

ага, алког8олизмом заражают

Kraft1

А люди бы и не вышли из своих клеток

Vikuschechka9

Интересно, они, люди, тоже с электродами?!

stat5270608

вообще, бред
но смешной
в природе бедные крыски-алкоголики обречены на верную смерть....а в лабе наверное будут жить долго и счастливо? идиотизм...

sergei1207

в лабе будут жить дольше. и пользу принесут.

stat5270608

про пользу я согласна - тут базару нет
а про дольше - насколько дольше алкоголик пепеживет здоровую особь?
по-моему, им один хрен - умирать для нашей с вами выгоды...
жестоко, но что тут сделаешь - не я это придумала

Kraft1

С электродами или нет, но если бы мне каждый день давали разведенный спирт, я бы всех защитников просто нах послал

stat5270608

мечта?
не знаю, я вот уже не могу пить - хотя ДФ вроде.... надо..

Kraft1

А зависимость от ганжи они там на людях не проверяют случаем? А то б я записался

sergei1207

алкоголик, который умрет по причине того, что его организм одряхлел раньше- умрет далеко не так, как алкаш, которого сначала поили, а потом напрочь отрезали от выпивки.
Пойми, спирт встроен в их метаболизм, они искусственно созданы для житья в искусственных условиях.
и во втором случае они умрут для выгоды, но тока не нашей.

stat5270608

алкоголик, который умрет по причине того, что его организм одряхлел раньше- умрет далеко не так, как алкаш, которого сначала поили, а потом напрочь отрезали от выпивки.

но неужели прямо именно так?
про то, что он участвует в метаболизме я знаю..

dddtt

Можете для разнообразия почитать их литературные опусы.
Вот, к примеру, тот самый про лягушек:
119 ЛЯГУШЕК ОБРЕЛИ СВОБОДУ!
Источник: анонимный. Опубликовано: 26 апреля, 2004 г.

В канун Международного дня защиты лабораторных животных активисты российского Фронта освобождения животных совершили набег на виварий одного из институтов столицы. Впрочем, не нуждается в особых комментариях полученное Группой поддержки заявление, полный текст которого предлагаем вам ниже. Прежде следует отметить, что акция с освобождением такого количества животных осуществляется в России впервые.
«В Москве 21 апреля успешно проведена операция по освобождению животных из медицинского вивария. В подвальном помещении института имени Анохина (ул. Большая Никитская, д.6, корпус 4 полностью лишенного естественного освещения, на дне холодного кафельного бассейна томились подопытные лягушки.
Глазам предстало душераздирающее зрелище. Среди смрада разлагающихся погибших лягушек, среди скелетов давно умерших, сбились в одну кучу десятки несчастных. Животные находились в состоянии сильного стресса. Они почти не двигались и не издавали ни звука. Физически они были очень слабы и не могли нормально скакать. К бассейну была прикреплена записка, в которой кто-то из работников института взывал к совести студентов, чтобы они хотя бы не убивали лягушек ради забавы, залезая в бассейн без ведома. Видимо, призыв оставался без внимания, так как в виварии лежали трупы 10-15 амфибий, которые умерли совсем недавно (в течение нескольких предыдущих дней).
Борцы за права меньшой братии приступили к освобождению. Лягушек со всей осторожностью поместили в специальные резервуары. Им было обеспечено достаточно воды и доступа к воздуху. Отдельно поместили икру лягушек.
Малыши почувствовали к себе доброе отношение и любовь. Через несколько минут после освобождения из концлагеря смерти они уже радостно заворковали и запели.
На стенах оставлены лозунги: «Мы освободили этих животных! Теперь они увидят солнце!», «Вивисекции нет оправдания!», «Даешь альтернативные методы!».
Также был произведен небольшой демонтаж бассейна. Прочная стенка бассейна толщиной в три кирпича и обложенная кафелем начала поддаваться усилиям и угрожающе затрещала. Через мгновение раздался оглушительный треск и стекло, служившее перегородкой между бассейном и коридором, со страшным звоном лопнуло.
По дороге на свободу лягушки оживились еще больше, силы к жизни прибывали к ним по мере удаления от камеры пыток. Малышей выпустили в дикую природу далеко от мегаполиса. В окружении леса раскинулось обширное болото, над которым кружилась мошкара. Значит, проблем с питанием не возникнет.
Они сразу освоились в естественных для себя условиях. В лучах яркого теплого апрельского солнца лягушки разных размеров и окрасок начинали обживать Настоящую Родину. Места на таком болоте хватит всем и еще останется. Икру разместили рядом с болотной кочкой.
Одна из квакшей смотрела, не мигая, на правозащитника, потом радостно квакнула и прыгнула в болото. Наверное, пожелала счастья.
В результате, акции было освобождено 119 (сто девятнадцать) животных».

dddtt

Кстати, помимо вивария в тот же вечер погромили военную кафедру, которая находится на том же этаже, что и виварий. Такой же краской было написано "Нет призыву" и пр. Однако, в тот же день военную кафедру привели в порядок. И о ЧП на ней знало только небольшое количество народа. Вот так вот.

sergei1207

обосрацца!
альтренативные методы- хватит мучать жывотныкх! даешь опыты над защитниками прав жывотныкх!

stat5270608

мочат что-то ваш биофак....

dddtt

Логично предположить, что это были одни и те же люди.

dddtt

Кстати, отчисленных студентов подозревают неслучайно. По словам моей знакомой сотрудницы с ВНД - группа была абсолютно отмороженная (отчисление 6 человек - это для биофака нонсенс, так как чтобы вылететь с ф-та - нужно очееень сильно постараться)

Afonya

>в природе бедные крыски-алкоголики обречены на верную смерть....а в лабе наверное будут >жить долго и счастливо? идиотизм...
Обычно, жалость к животным испытывается до первого столкновения с ними. О том, насколько жестоко люди относятся к животным, можно посмотреть поиском в этом форуме слова "мышеловка" . Вот интересно, согласна ли ты, чтобы у тебя в комнате в диком виде жила мышь? Или, нпример, если помотреть , как жестоко люди обходятся с тараканами, так страшно становится, прям хоть не организовывай общество по защите прав таракнов.
Еще вспоминается один из номинантов на дарвиновскую премию, который хотел освободить кабана, а в результате кабан его ловко замочил.
Вообще, это вещь не такая простая.

Eleno4ka

>Под надписями красовалась эмблема: буква "А" в >круге. Это знак "Фронта освобожденния животных".
А не анархии?:)

dddtt

karim

какой курс?
я знаю что вроде с моего курса туда самый слив пошел, не могли сдать даже зачет по внд....

stat5270608

ну не надо из меня садистку делать
у меня дома живут коты, с которыми я вполне себе лажу: не только помурлыкать, но и процедуры произвести...
тараканы - не животные, а вредители-паразиты
мышей у меня щас нет. но в прошлом году жила одна - так она мне совсем не мешала, пофиг было..

karim

может ты еще и мясо не ешь?

stat5270608

нет, тока котлеты
при чем тут вегертарианнство?
я даже вроде бы и не записывалась в сострадатели к бедным крыскам... судьба у них такой. что тут сделаешь?

dddtt

ээ
точно не помню
либо ваш, либо третий курс

aqvamen

а ты людей ешь?

karim

сами вндшники виноваты
пусть лучше отбирают на собеседовании

dddtt

вопрос на засыпку: куда пойдут те, от кого откажутся все кафедры?

Cassandra69

Кстати, отчисленных студентов подозревают неслучайно

да нет, вряд ли это они сделали...
с нашего курса я знаю отчисленных людей, это тихие расп...дяи, которым что до внд, что до животных дела нет никакого
отчислили их потому, что они ваще на всё забивали и ничего делать не хотели
в третьего курса тоже знаю пару человек, которых отчислили - у них та же история
это скорее могли сделать какие-нть фанаты животных ( ну явно не отчисленные студенты либо какие-нть придурки, решившие прикольнуться
написано ж, что ключами дверь открывали, так что это кто-то из своих

dddtt

их тоже можно назвать "кем-то из своих"
да и насчет неслучайных подозрений - это не мои слова, а сотрудников ВНД

serega78

предлагаю разгромить учебные части всех факультетов.
на стенах написать "свободу раздолбаям!" и "раздолбаи тоже хочут жить!"

aqvamen

так надо ещё раздолбаев куда-нибудь "повыпускать"... чтоб они там... ето... в нетипичных условиях в общем стали жить...

serega78

так их никто в учебке не держит

aqvamen

а кто сказал, что их надо из учебки выпускать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: