Где прыгнуть с ПАРАШЮТОМ в Москве

masterfirm

КОГДА ?
ГДЕ?
CКОЛЬКО СТОИТ?
Очень хочу прыгнуть и прошу знающих написать подробную инфу .

valy

А параплан тебя не устроит? На мой взгляд это интереснее, правда обучение дольше. Но оно того стоит. Заинтересуешься - скажи(есть знакомые, которые этим занимаются, и сам летал)
ps а после чего возникло такое желание?

vad2014

а чего, странное желание?
я вот тоже хочу прыгнуть.... посмотреть, разобьюсь я или нет... а на параплане тоже хорошо, только надо свой иметь.. иначе дорого слишком...

masterfirm

я прыгал c парашютом три года назад и мне очень понравилось - но потерял тот телефон.
а сколько стоит параплан и сколько длится обучение ?
например с парашютом прыгаешь в тот же день - обучение длится часа полтора.

valy

Желание нисколько не странное, наоборот - вполне объяснимое. Вопрос после чего у разных людей оно появляется? (это для рекламной кампании :-) ).

valy

На счет своего - наоборот. Свой иметь - дороже выйдет (ресурс крыла быстро расходуется). Среднее крылышко стоит порядка 2000$, на эту сумму можно столько налетать - что после этого уже захочется иметь крыло другого класса - "не для новичка".
Во-вторых: зависит от того места, которое вы выбрали для полетов. В "Векторе" - да, достаточно дорого. А вот в Монино - вполне приемлимые цены: 50-100 рублей полет. Среди мехматовцев, да и у физиков есть люди, которые этим занимаюся.
Обучение: при хороших результатах уже на второе занятие тебя пустят на низкую высоту. Далее - по экспоненете. Я, например, на 3-м занятии летал уже до 40 метров (вверх :-) ). Начиная с первого можно летать в тандеме(это с инструктором) - стоит 100 руб полет. Выстота зависит от погоды. А вообще (в Монино) до 100 метров. Впечатления - обалденые. Есть еще теоретические занятия. Раз в неделю - на территории МГУ. Вообще это достаточно опасный вид спорта.
А почитать можно вот здесь
- книга про и о парапланеризме (извините за тхт-формат).

sara310384

В эти выходные ездили с друзьями в Подольск и договорились насчет прыжков! Условия такие : 4000 рублей взлет (высота 800 м) => Если набрать 10 человек ,то по 400 рублей с каждого вейдет(может удастся прогнуть их и будет дешевле ) Нас уже 5 и надо еще 5 ! До Подольска от ГЗ 3-4 часа езды.
P.S. Можно прыгнуть или в субботу или в воскресенье ,если набирем народ то прыгнем в ближайшие

vad2014

вот блин.. я бы с к вам присоединился...
да сессия уже начнется к выходным..

masterfirm

окей - я с вами

sara310384

На данный момент есть шесть человек , которые точно поедут ! И один который скорее всего тоже будет, но пока это не точно - итого нас семь. Я не считал Анонимуса(создателя темы) так как он только заявил свое желание , но не связался со мной . Если еще хочешь напиши мне в приват ! В общем надо еще 2-3 человека, пишите в мне приват ! ! !

P.S. Можно конечно и 20 и 30 челоек , тогда точно дешевле будет

P.P.S Крайний срок , если на этой неделе хотеть прыгнуть , пятница вечер !

Lululu

насколько травматично, по отзывам?
в смысле, прыгнуть хочется, боюсь

sara310384

А кто не боится , но как говорится зубов бояться ...
P.S. С тобой проведут инструктаж, да и снег поможет... Я то сам тоже в тепрый раз ,есть опыт только на параплане ,так что будем набеятся на лечшее , все будет

sara310384

Предварительно известно ,что если погода будет плохая , то полететь не сможем Оканчательно будет известно завтра в 11:00 , но так как это достатончо поздно надо к этому времени, быть готовыми выйти ! ! ! Может удасться договориться и узнаем в 9:00 , но это вряд ли выйдет (напишу сегодня до 12:00). Потом нас только восемь , надо еще два человека или можно побольше заплатить каждому (4000/8=500 рублей) ... Те кто хотел напишите мне, устраивает ли вас это !
P.S. Все как на зло против этой затеи , но глядишь прорвемся

_Liya

А если не секрет, когда ты летал в Монино по таким ценам? И кто инструктор? По моему опыту там просто ужасное поле и совершенно неустойчивые цены.
P.S. Записывайтесь в конную авiацiю!

yhnjikm845

В мае ездили в Коломну (видеосъёмка есть на Лориене). Четыреста руб. прыжок на "дубке" + по десять проезд на грузовике до/от аэроклуба + мб чего-нибудь на контролёров в электричке (тогда не пришлось). Сбор тогда был в 7 утра на М "Авиамот-я", если не ошибаюсь. Но субж. Сейчас, может, всё закрылось уже.

valy

Бурзум, а я кажись тебя помню! Ты в клубе Жнивина не занимался? (он тогда еще собствено клубом то не был толком :-) )
Инструктор Лапин.
На фиговеньком крыле 50руб
на хорошем - 100 руб.
Тандем - 100 руб (платит пассажир)
Это цены месячной давности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: