Можно ли добраться до Смоленска автобусом?

kegelev

ходят туда автобусы из Москвы?
и с какого вокзала?
а в какое время суток?

lebuhoff

Можно, сам ездил так года 3-4 назад.
Автобусы отправлялись от Белорусского вокзала, во сколько точно не помню, кажется в 17-18 часов, т.е. поздно вечером уже в Смоленске.

lebuhoff

Еще ездят челноки с Лужников и Черкизово (отправляются где-то до обеда - до 12 часов что ли но автобусы надо искать на стоянке и может не оказаться св. места, если слишком затарились.
Как вариант, можно спрашивать у челноков из Витебска (Беларусь по идее по пути они могут остановиться в Смоленске.

kegelev

спасибо!

lebuhoff

спасибо!
Не за что!
Только информацию лучше еще раз уточнить, т.к. из-за реконструкции возле Белорусского вокзала место отправления могли перенести (или еще что-то изменилось за это время).

zajxam

Можно, наиболее удобно с Белоруского вокзала, там напротив него через площадь стоит маршрутка в которой продаются билеты, автобусы ходят вроде в (15, 19, 21 (+/- 30 мин)возможно только в праздничные дни) и 23-30(как мне кажется он наиболее удобен) всегда. В принципе если ехать в непраздничный день и прийти в 22-00 билет на 23-30 купишь почти точно.

DRAG

ага, а в Смоленске потом ночью будешь.
Как-то не самый лучший вариант отправления. мне кажется.
Хорош только, наверное, отсутствием пробок на можайке.

kegelev

а обратно в такое же время из Смоленска уходят?

sobol_polo

Там от вокзальной площади отходят несколько раз в сутки. Тоже стоит продающая билеты маршрутка и на ней вывешено расписание.
Точное время отправления из Смоленска я не помню.

ppp5691218

очень много вариантов по времени уехать из смоленска на автобусе... лучше в день когда приедешь подойти к вокзалу там, где стоят автобусы и взять визитки у тех, кто возит... там несколько компаний: две или три...и потом можно билеты по телефону забронировать

ches_hire

а вообще есть дешевый берлинский поезд, в 8 утра уходит, в полдень в смоленске.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: