Что есть интересного в Питере

lyamofonov

Что можно посетить/посмотреть интересного в Питере за неделю ?
Есть набор стандартных достопримечательностей, но хочется посмотреть что-то помимо этого...

dear2009

попробуй в Эрмитаж

Mapiar

Эрмитаж - мало кто из форумчан там был
Собственно, никого практически и не было.

tanya70

После этой фразы точно схожу туда в следующий свой приезд :)
До этого был там лишь в малосознательном возрасте - был в Питере с визитом к внучатой тётке, когда был во втором классе

Ivan22

собственно, там делать и нечего :)
если только любите стоять в многолюдных очередях

sever576

попробуй в Эрмитаж - мало кто из форумчан там был
надоел уже этот Эрмитаж :grin:

oi06

Возьми водную экскурсию.
Мы садились на кораблик на Фонтанке, где она пересекается с Невским, там экскурсовод - пожилая женщина, она же и всех зазывает на этот кораблик! говорит что у нее самая интересная и особенная экскурсия! мршрут самый длинный из всех экскурсий. по Фотанке до Невы потом до верфей и снова по Фонтанке. Рассказывает очень хорошо, много знает! мне понравилось.
   Ну и по всему центру погулять можно. Мне вся архитектура понравилась.

dmitry131

Пригороды учёл: Петергоф, Гатчина, Ломоносов, Пушкин, Павловск?
Можно съездить в Выборг - посмотреть на средневековый европейский город (меня порадовало). :grin:

stel_s

Еще есть экскурсии в Кронштадт

dear2009

ну он такой, эпизодически средневековый. как обычно в россии, целостной городской застройки не сохранилось

lilith000007

по себе о других не суди

antoha

в Питере есть петергоф, царское село, исаакий, смольный, петропавловка, аврора, марсово поле, казанский, площадь победы, чижик-пыжик и великий клуб ЗЕНИТ

elenavs15

В общагу СПбГУ сгоняй, если друзья там есть, там весело :)

lilith000007

Советую Павловский дворец посмотреть - мне очень понравилось

AIR1kk

советую пельменную, что между Авророй и стадионом "Петровский" :) Отличное место

pchelka77

чебуречная "приют гурмана" на б.петраградской - тоже ништяк :)

konyuhov

дальневосточник

Крыши, чуваки.

По крышам надо гулять теплой ночью. Когда от безветрия и лунного света возникает ощущение, что город вокруг и есть твое тело. Все эти светящиеся окна, за которыми читают, пьют, готовят, рисуют мультфильмы, упарываются, ебутся, воскуривают благовония, молятся, планируют завтрашний день, ссорятся, вызывают скорую, звонят родителям, пишут комментарии.

Невероятное ощущение. Особенно, если к своей крыше ты шел до этого не менее получаса, карабкаясь по хлипким лестницам во тьме, хватаясь за непонятные провода, и инако рискуя.

Антон

В Питере по крышам иногда можно пройти квартал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: