Хватит ли школьных знаний для поступления в МГУ

Evgeniy57

Народ, когда вы поступали в МГУ вам хватило школы(углубленное изучение предметов занимались с репетитором или спецкурсы при факультете для поступления, занимались самостоятельно, закончили обыкновенную школу и поступили без углубленных знаний. :D

worm1

занимались с репетитором или спецкурсы при факультете для поступления

asgrig

школы(углубленное изучение предметов)

AIR1kk

самостоятельно поступил, из обычной школы

kvnkvn

Русский Язык с репетитором учил.

lilith000007

поступил через СУНЦ
дополнительно не занимался

Evgeniy57

+когда вы поступали в МГУ
вам хватило школы(углубленное изучение предметов)
занимались с репетитором или спецкурсы при факультете для поступления
занимались самостоятельно
закончили обыкновенную школу и поступили без углубленных знаний

тока сделай ее открытую.
и все равно она недостаточно объективна, так как может быть несколько вариантов ответа ;)

lebuhoff

самостоятельно занимался. обычная школа без спецкласса.

Evgeniy57

я кстати тоже, но для поступления благо он не понадобился :cool: а занимался с репетитором для того чтобы в школе проблем с русским не было ;)

ETrohkina

С преподавателями носителями языка? :)

kliM

вообще СУНЦ закончил, но поступил по рез-там московской городской олимпиады (нас таких в классе 7 человек было, кого на ФФ по олимпиаде хотели брать)

AlexScorpio

поступала на эконом, а заканчивала филологический класс в лицее, поэтому только по обществознанию пришлось полистать тесты прошлых лет.

DIoann

переводилась из другого вуза

dr_karp

спецкурсы (2 раза в неделю углубленные занятия) в школе + ЗФТШ хватило для поступления на физфак выше крыши

Jakov

непонятно что отвечать
школа углубленная
не хватило
поэтому занимался, но не с репетитором, а самостоятельно, сидел ткачука решал

addd

А я не знаю, как отвечать: я собиралась на психфак и занималась на курсах при психфаке, училась в физ-мат классе педагогической гимназии (имхо, это школа - углубленное изучение предметов а поступила на мех-мат. причем я бы не пошла на оилмпиаду в марте и потом в мае, если бы не агитация на курсах: идите и пробуйте поступать.

stm5641203

не особо корректная голосовалка.
училась в школе с углубленными знаниями и занималась сама, потом на последние годы стало очевидно, что не могу успеть везде- ушшла в простую школу и много занималась сама, потом на последнийц год ходила на самые простые мгушные курсы и немного с репетитором
более всего помогло то, что в гимназии нагружали по уши и научилась много заниматься. по знаниям- болльше всего помогли самостоятельные занятия. на курсах узнала ответы на мои вопросы. репетитор рационализировал мое время и направления самостоятельных занятий.

MerKish

Где вариант "поступил учасвствуя в школьных олимпиадах"

AIR1kk

это как-то противоречит пунктам в голосовалке? Ну учавствовал ты в олимпиадах, что с того? Вопрос был о том, что тебе помогло поступить (для тебя читай участвовать в олимпиаде)? МБ ты учился в углубленной школе? Или мб ты сам углубленно занимался? Или мб ты репетитора использовал?
Если несколько вариантов, то выбирайте что на ваш взгляд именно и помогло вам поступить в МГУ

AlexScorpio

что на ваш взгляд именно и помогло вам поступить в МГУ
помогло мне поступить заявление нашего директора школы: "В этом году открывается филиал МГУ, факультеты - ВМК, мехмат, эконом, физфак (астрономы). Так что не знаю, зачем я это вам говорю, вы филологический класс, но мне сказали, я вам объявил. Вот"
Подумали, вот опустил, так опустил. Мы взяли и ринулись, из 5-ти поступавших из нашего класса четверо поступили :)

Evgeniy57

у нас человек 16 из класса поступило в МГУ. где-то фотка в фотофорумчан была ;)

Priss

СУНЦ, этим все сказано)

Priss

наш круче — у нас 13 чел только на ММ пошло, не говоря уж про другие, менее клевые факультеты :cool: :grin:

sidorskys

занимались самостоятельно, закончили обыкновенную школу

Evgeniy57

у нас 7 ВМиК 9 ММ или наоборот не помню. когда документы ехали подавать я ехал с ММшной тусой, которая орала чтобы я с ними подавать шел :grin: на что выиграф в преферанс я пошел на ВМиК ;)

valba657

самостоятельно

Jakov

у нас человек 16 из класса поступило в МГУ. где-то фотка в фотофорумчан была ;)
у нас 17 на мехмат и 18-ая на биофак пошла

Evgeniy57

18-ая на биофак пошла
это была йерсуб :grin:

a100205

школа + занималась дополнительно со школьными же учителями.
Хватило более чем.

MerKish

В какой-то степени, конечно, углублённое преподавание в школе. Т.е. если бы я учился в школе и не учавствовал в олимпиадах, то я бы наверное поступил. Но само участие в олимпиадах и околоолимпиадной тусовке (летние школы, кубки, турниры и т.д.) даёт огромную подготовку, после которой поступить в МГУ - это вообще не проблема.

Susanna444

Занимался самостоятельно, т.к. из обычной школы.

lovesun1808

она ПО-ЛЮБОМУ не объективная!
потому что как известно, во-первых, есть разные по уровню обучения регионы,
во-вторых, каждая обычная школа имеет свой уровень, каждый лицей свой и т.п. и да, в-третьих, вариантов море...
по теме: класс с углубленным изучением иностранных языков(языков было ОДИН(англ.) и уровень никак не для класса иностранных языков :smirk: :crazy: )...
основной вступительный предмет - математика (учителя в выпускном классе менялись три раза, плюс пробелы между поисками нового по месяцу, притирка учителя с учениками, результат - не успели пройти программу был репетитор, у которого был свой бизнес, а на выходных он встречался с нами и просто давал нам примеры, которые у него с молодости остались(он раньше был учителем кому было интересно, тот решал, кому нет, тот тупил, после чего МБ нас просил рассказать, как решаем тем, кто тупил... :ooo:

Evgeniy57

да Саш ладно тебе я и Дедмороз уже написали про адекват.
для этого и можно описать всю ситуевину поступления в треде ;)

lovesun1808

я и описала
и я не придираюсь, так.... отметилась
я тоже форумский задрот, поэтому тоже не могу промолчать :) ;) ;)

yurimedvedev

занимался на школьных факультативах и учился в заочной школе при мгу

Sensor4ik

Без экзаменов, как призер международной олимпиады по химии. Готовился к олимпиадам на 90% сам почти круглый год весь 9, 10 и 11 класс, в 10-м классе две недели занимался с преподавателем химии местного отделения МИСиС плюс каждый год летние (Химфак МГУ) и зимние (КазГУ) сборы по подготовке в команду международников.
P.S. Золотую медаль в школе тоже получил заслуженно, единственный предмет, по которому "натянули" с 4 на 5 - история, но там своя история (преподавательница хотела поставить мне 4 из принципа, но мнение директора школы оказалось авторитетней :))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: