Отзывы о мэре Петрозаводска

defado

Что вы можете сказать о бывшем (1998-2002) мэре своего города Дёмине Андрее Юрьевиче?
Поделитесь, плз, своими впечатлениями от его работы в любых проявлениях.
Спасибо.

sergey63

Ну... я из Петрозаводска.
а тебе зачем?..
Ну постараюсь написать.
Личные впечатления: очень неприятный в общении человек. Пешка, взлетевшая высоко и считающая себе круче всех. Неопрятен. Неумен. Не умеет говорить. Ищет дешевой популярности. Как он вообще стал мэром - не понятно.
Чего сделал: отстроил Национальный театр (строительство при нем началось еще что-то в этом духе, но сперто при строительстве было только, что офигеть можно. И это на фоне нехватки газа зимой, а так же проблем с отоплением.
Больше написать мало что могу, я ведь дома практически не бываю, только летом, да и там не в Петрозаводске в-основном, а в походах:). Если оень надо, могу попросить папу написать, что он про него думает, только не факт что это быстро будет.

Afonya

отстроил Национальный театр

этот?

sergey63

нет!
Издеваешься?
это "русский театр драмы" называется... а про который я говорю - на противоположной стороне площади (сзади справа от фотографа)

Afonya

Ясно.
Этот мне показался выразительней.

sergey63

Ну да... Только построен он давно. Кстати, на месте бывшего собора (комуняки взорвали в 30е...). А ты был в Петрозаводске? Или просто по фоткам?

Afonya

В начале лета побывал там. Времени только было мало, да и погодка незадалась - впечатление о городе не сложилось.

sergey63

Понятно... Да, в начале лета погода нестабильная была... А вообще, как говорят ведь, "В Карелии лето короткое, но малоснежное, и иногда попадает на выходные после обеда"

77toto70

я там был несколько дней - набережная симпатичная, и кораблики на подводных крыльях по Онежскому до Кижей...

sergey63

и не только до Кижей
кстати Кижский ансамбль сейчас в ТАКОМ у%щном состоянии...:(

77toto70

мне понравилось дерево-ухо на набережной и какая-та железяка Sternen fuer alles

spiritmc

Там, говорят, фуллерен стоит напротив вокзала.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sergey63

угу. ухо, на сколько я знаю, наша придумка, а железная фигня и вообще все что там понатыкано в тему и не в тему - это подарки от городов-побратимов...:)

77toto70

а еше - девушки у вас красивые
насчет уха - помню, как бухой чел "шептал" уху на всю набережную свои сокровенные желания

sergey63

Насчет девушек - это точно.
Ты б видел, что у этого уха по праздникам творится, там очереди со своими желаниями выстраиваются и половина бухие, так что точно, "по секрету всему свету" получается.:)

Afonya

Этот? Я бы не сказал, что он прямо напротив вокзала.

sergey63

ну да, он от него метрах в 400 наверное, вниз по проспекту. Напротив универа.

spiritmc

Я в Петрозаводске не был.
А 400 метров по горизонтали --- это недалеко.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sergey63

недалеко, там к тому же еще и под горку но и не "прямо напротив"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: