В Подмосковье обстрелян автомобиль главы РАО ЕЭС Чубайса

kolobok11

В Подмосковье обстрелян автомобиль главы РАО ЕЭС Чубайса

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правохранительных органах, сам глава РАО ЕЭС не пострадал.
По его данным, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по кортежу Чубайса при выезде из Жаворонок на Минское шоссе.
Охрана Чубайса открыла ответный огонь.

TOXA

Такие люди должны умирать от сердечного приступа, но массово.

NHGKU2

почему?

TOXA

Чтобы выглядело естественно...

NHGKU2

почему ты желаешь этим людям смерти?
думаешь, на их место придут честные и порядочные?

TOXA

Нет, не думаю, но если убивать подонков за их преступления перед нацией с завидным постоянством... Тогда придут те, кому нечего в этом плане бояться...
Лично мое мнение: в государственных делах главное- личная ответственность чиновника за свои действия. Вплоть до смертной казни.

NHGKU2

А кто будет решать, кто и каким образом совершил преступление перед нацией? Они - власть, а власть - сила. Если по-твоему, то стоит прийти во власть одному честному и порядочному, как его сразу же казнят "за преступление перед нацией" (конечно, всё будет аккуратно подстроено и сфальцифицировано, все как положено а народу это будет преподнесено как "торжество справедливости", что он немедленно проглотит и поддержит.
У них там круговая порука, понимаешь.

TOXA

Да? Типа Чубайс- кристально чистый чел?
Во власть одному нельзя ходить. Нужна уже готовая организация, чтоб она заменила собой старые институты.

NHGKU2

Да? Типа Чубайс- кристально чистый чел?
Я этого не говорил.
Причём здесь Чубайс? Я просто высказывал свои возражения по поводу ответственности.
Во власть одному нельзя ходить. Нужна уже готовая организация, чтоб она заменила собой старые институты.
Так бывает только после революции Мирным путём такого добиться нельзя.

TOXA

Гитлер, например, на выборах победил...
Сталин- в результате партийной интриги. Если порыться, можно, наверное, еще примеров нарыть.

NHGKU2

Сталин пришел к власти спустя 5 лет после революции, не было бы революции - никакая власть ему бы не грозила.
Гитлер, хотя и победил на выборах, но тем не менее пришел к власти тоже не совсем мирным путём. За ним была большая сила.
Но даже если так, то скажи, разве Гитлер и Ко или Сталин и Ко были чисты? Они, насколько я знаю, такой беспредел творили, который нам сейчас и не снился.
Так что остаётся спросить только одно: как ты себе представляешь приход к власти организации кристалльно чистых людей (на смену грязным и коррупционным властям, за которыми власть, сила и армия) и введение ими закона о личной отвественности чиновников вплоть до смертной казни?
На мой взгляд, это утопия.

TOXA

И Гитлер, и Сталин почище нынешних чиновников будут. Сталин вообще своих сыновей, как и всех, на фронт отправил. Беспредел бывает разным. Да и Сталин с Гитлером имели моральное право отправлять миллионы солдат на смерть. В отличие от нынешнего правительсва.
Почему? Им власть нужна была, а не причендалы к ней. Соответственно, им просто необходимо было величие стран, где они правили. Да и за их пределами их не очень-то любили... Это называется единством интересов.
Если бы я знал как... Именно поэтому я и считаю, что русские как нация обречены.

TOXA

Кстати, а мирным путем это как? Прийти и в одиночку в лайковых перчатках агитировать всех, или все же просто обойтись без стрельбы?

Ater

Им власть нужна была, а не причендалы к ней.
Это очень меикое замечание. Если человек стремиться к власти -- это одно, если к тем благам, которые власть дает, -- то совсем другое...
Именно поэтому я и считаю, что русские как нация обречены.
Это неизвестно. Может быть и нет...

svetik23

Обречены не только русские, но и практически все европейские нации. Да, возможно, и белые американцы.

stm5758530

Именно поэтому я и считаю, что русские как нация обречены
Не стоит так уж пессимистично, можно каждый месяц скидываться всей Россией на киллера и постреливать всяких Чубайсов и пр...

TOXA

И как ты себе это представляешь?
Реклама и все такое... это будет благотворительным фондом?

stm5758530

Ну на рекламу -это ты конечно загнул , тут хрен расплатишся . Можно отчислять из зарплат, пенсий , стип, так сказать , налог на поддержание чистоты рядов..

Tallion

Пустяки. Пережили иго, переживем и Чубайса

TOXA

Шутник. Тогда их дешевле так отстреливать: если уж ты имеешь возможность налоги собирать, то уж какую-нибудь гниду расстрелять- и подавно...

TOXA

Посмотри на свою аватару. Уже не пережили.

stm5758530

Согласен. И то правда, что там бугалтерию разводить .Каждому , кто старше 18 калаш в руки и вперёд , кто младше, тому ПМ ,например. Вот тогда будет порядок.

Kraft1

Каждому , кто старше 18 калаш в руки и вперёд , кто младше, тому ПМ ,например. Вот тогда будет порядок.
Не боитесь, что вас же первыми и пустят на мясо?

TOXA

Парень шутит. Не напрягайся ты так.
Не боюсь: у самих наганы найдутся...

Kraft1

Не боюсь: у самих наганы найдутся...
Не видел фильм "Город Бога"?

stm5758530

Сначала вытравим всех тараканов!

kolobok11

В Подмосковье совершено покушение на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Когда он ехал на работу, двое преступников попытались взорвать его автомобиль, а затем обстреляли машину из автоматов. Найти их пока не удалось. В Московской области объявлен план «Вулкан-5». Чубайс не пострадал.
В четверг в Подмосковье было совершено нападение на председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Около 9.30, когда кортеж Чубайса из двух машин – BMW X5 и Mitsubishi Lancer – выезжал из поселка Жаворонки Одинцовского района на Минское шоссе, на обочине прогремел взрыв. По данным члена правления РАО ЕЭС Андрея Трапезникова, взорвалось заложенное на дороге взрывное устройство – фугас. Мощность бомбы оценивается в 500 г в тротиловом эквиваленте.
Согласно предварительной версии следствия, неизвестные сначала пытались взорвать джип BMW X5 главы РАО ЕЭС, однако он успел проскочить место взрыва. После этого неизвестные, которые находились, по оценкам милиционеров, примерно в 600 м от шоссе, открыли огонь из автоматического оружия. Охрана Чубайса, находившаяся в следующем автомобиле, закрыла своей машиной автобомиль, в котором находился Чубайс, и открыла ответный огонь, однако нападавшие скрылись – по одним данным, они убежали в лес, по другим – уехали на автомобиле Mitsubishi Pajero.
Двое преступников, подозреваемых в нападении на главy РАО «ЕЭС России», и машина объявлены в розыск, сообщил «Газете.Ru» источник в МВД России.
«В результате взрыва и обстрела никто не пострадал, поскольку автомобиль Чубайса был бронированным. Ни Чубайс, ни его охрана, ни водитель», – уточнил Трапезников. По его словам, Чубайс «уже доехал до работы».
Сейчас на месте происшествия находится оперативно-следственная бригада и эксперты, а по другим данным, и специалисты УФСБ РФ по Москве и Московской области. В семи районах Московской области объявлен план-перехват «Вулкан-5». По последним данным, прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 Уголовного кодекса («Покушение на убийство двух и более лиц»).
РАО «ЕЭС России» намерено в ближайшее время сделать специальное заявление в связи с покушением на жизнь председателя правления компании. «Думаю, что в течение получаса мы сделаем специальное заявление по поводу случившегося. Пока мне сложно предполагать, с чем было связано покушение», – сообщил член правления компании, секретарь федерального политсовета СПС Леонид Гозман, передает «Интерфакс». Сейчас работа компании проходит в обычном режиме. Специальное заявление собирается сделать и СПС.
Член политсовета партии «Союз правых сил» Борис Немцов уже заявил: покушение на Анатолия Чубайса носит политический характер и не связано с его деятельностью на посту председателя РАО «ЕЭС России».
«Чубайс – человек государственный, но для меня совершенно очевидно, что попытка покушения на его жизнь носит политический характер и это не связано с проводящимся реформированием РАО "ЕЭС России"», – сказал он. По его словам, в адрес Чубайса угрозы поступали уже на протяжении многих лет. «Эти угрозы исходили от его политических врагов», – отметил Немцов, добавив также, что «многие не стеснялись публично заявлять о расправе над Чубайсом».

TOXA

Да, ничего фильмец. Я почти в таком даже жил.

TOXA

грамм?!- даже школьник больше сделать может!
Что-то подозрение у меня такое, что самострел или просто предупреждение. Если бы реально грохнуть хотели вели бы себя несколько иначе. Я бы, например, мины амерзкие применял. Или как фины: валун, внутри взрывчатка, каменными осколками все нафиг исфигачит, да плюс песок и крошка в ранах...
Можно по-итальянски: заминировать участок дороги. Или парой ПТУРов уфигачить.

sereg64

Грызлов назвал покушение кощунством. По Брокгаузу "Кощунство, публично оказанное неуважение к священным предметам и обрядам христ. церкви; по русск. праву (Улож. о наказ. ст. 182) карается тюремн. заключением от 4-8 мес. или арестом от 3 недель до 3 мес.
Какую часть Чубайса Грызлов отнес к священным предметам?

Kraft1

Я бы, например, мины амерзкие применял. Или как фины: валун, внутри взрывчатка, каменными осколками все нафиг исфигачит, да плюс песок и крошка в ранах...
Можно по-итальянски: заминировать участок дороги. Или парой ПТУРов уфигачить.
Зажопят твой труп, так же как и масхадовский...

Kraft1

Какую часть Чубайса Грызлов отнес к священным предметам?
бэху бронированную, естественно

rkagan

Предупреждали, согласен.
Т.к. была реальная возможность остановить машину Чубайса, а не охранников, а потом выстрелить из чего-либо более весомого, чем Калашников. Но сделали так.
Кто может предположить, о чем предупреждали?

TOXA

Просто к делу надо творчески подходить...
И еще: я бы назвал это не терроризмом, а борьбой за свободу.
Может, мы присутствуем, при рождении русской партизанской группы? Пора бы уж...

Kraft1

я бы назвал это не терроризмом, а борьбой за свободу.
Именно такая мотивация лежит в основе подавляющего большинства террористических движений.

rkagan

А вот для зарождающихся партизан все слишком грамотно сделано..

stm5758530

Ok ! кого следующего предупреждать будем?

rkagan

Нет.
Именно на людей с такой мотивацией и вешают ярлыки террористов. Но не только.

TOXA

Грамотно- это если бы трупп Чубайса опознать не удалось бы. А так... Бездарь.

TOXA

Так это ты был?! Респект.

TOXA

Наши- это партизаны и борцы за свободу, ненаши- террористы и мировое зло.

stm5758530

не стоит , предлагается выяснить на какой
бэхе бронированной
ездит aset

stm5758530

Предлагаю: дождаться, когда Путин сдержит данное Бушу обещание "адаптировать демократию к российским условиям", - и демократическими средствами замочить всех бессовестных людей, занимающих руководящие посты, в сортирах на Рублевке!

drudru

Член политсовета партии «Союз правых сил» Борис Немцов уже заявил
Этого еще надо

TOXA

Давайте, списочек составим что ли.
Вношу свою лепту: хотелось бы увидеть опознанное по зубам тело Березовского.

freya83

Стало скучно ему, взорвал петарду и теперь о нем все выпуски новостей и куча флуда по форумам. PR......

maria75

Адольфа Шаевича и его друга Гусинского.

tranewow

Здается мне это инсценировка. Если бы его хотели действительно убрать, то он бы попал в автокатастрофу, случился бы сердечный приступ. А тут шумиха на весь мир - в криминальной России ФСБ отстреливает частный бизнес. Никак Чубайс решил в Штаты свалить, или шумиху поднять, чтоб его как Ходарковского не закрыли. Все это в предверии визита Путина на Украину, незадолго после личной встречи Чубайса с Ющенко, не считая Давоса. Это большие шахматы.

Kolian25

Изложение брифинга Анатолия Чубайса
17.03.2005
Я готов поделится той информацией, которой я обладаю на данный момент. Я ехал обычным своим маршрутом утром на работу, как, собственно, делаю это каждый день. На одном из участков, который мы всегда считали потенциально уязвимым, мы услышали взрыв. Сразу же осколками посекло лобовое стекло машины, на капоте впереди были видны следы от осколков или пуль. Тем не менее, машина смогла продолжать движение, хотя было пробито переднее правое колесо. Было принято решение, которое в этом случае положено принимать – продолжать движение и уйти из зоны обстрела. Шедшая за нами машина охраны, как я понимаю, пострадала больше – у нее выбило лобовое стекло. Охрана действовала абсолютно профессионально – выскочила из машины и, столкнувшись с обстрелом из автоматического оружия, открыла ответный огонь, заставив нападавших уйти. Я считаю, что действия охраны были абсолютно правильными.
Пока что непонятно, из одной или нескольких точек велась стрельба. Сейчас есть данные, что, возможно, обстрел велся из трех точек.
Гора с плеч свалилась, что никто из охраны и просто случайно проезжавших там же людей не пострадал. Раненых нет, что тоже свидетельствует о профессионализме работы охраны.
Откровенно говоря, в общем, было основание последнее время предполагать нечто подобное. Именно с этим были связаны предпринятые нами меры по усилению охраны. Они оказались правильными и своевременными. У меня есть понимание потенциального заказчика. Я намерен сейчас в абсолютно полном и тесном взаимодействии со спецслужбами, в чьей зоне ответственности окажется уголовное дело, вести самую плотную работу, чтобы не оставить это событие безнаказанным. Мы сделаем для этого все необходимое.
Вопрос: Можете ли Вы сейчас сказать, кто может быть заказчиком?
А.Чубайс: Конечно же, нет. Сейчас, пока идет расследование, я этого делать не буду, чтобы не навредить следствию.
Вопрос: Будете ли вы в связи с произошедшим изменять график, отменять поездки и встречи или усиливать охрану?
А.Чубайс: Тут ответ вполне определенный. У меня на сегодня было запланировано девять совещаний. Пять из них я уже провел. Ни в одном не сорвал ни на минуту время начала. Сейчас, в связи со встречей с журналистами, мы перенесли на 15 минут Комиссию по реформе. Это важнейший орган, определяющий наши дальнейшие шаги по преобразованиям в энергетике. Сейчас мы закончим, и я и ее проведу. И все, что было запланировано, не будет сдвинуто ни на час. А что касается усиления охраны, то если оценивать произошедшее, охрана сработала профессионально, я дал бы высокую оценку ребятам: четко и грамотно сработали. Подтверждена эффективность работы охраны, и я не вижу причин предпринимать каких то мер к ее усилению.
Все рабочие поездки будут идти по плану, никаких изменений, разве что их интенсификация.
Вопрос: Информирован ли Путин о происшедшем, и был ли разговор с ним в связи с произошедшим покушением?
А.Чубайс: Насколько мне известно, он был информирован немедленно. У меня был разговор с руководителем администрации Президента.
Вообще самое сильное впечатление за сегодняшний день – это количество звонков от журналистов, главных редакторов газет, губернаторов, министров, актеров, творческой интеллигенции, представителей зарубежных государств, в том числе правительств. Такой поток поддержки – это по-человечески трогает.
В: Как вы оцениваете действия правоохранительных органов?
А.Чубайс: Я, как вам известно, проводил рабочие совещания в РАО и детально не отслеживал поступающую информацию. Даже на мой непрофессиональный взгляд понятно, что нападение было организовано достаточно серьезно. В полукилометре находится Минское шоссе. Даже не будучи профессионалом, понятно, что схема ухода делается в таких случаях просто и эффективно, нападавшие были в белых маскхалатах. И захватить их сразу очень сложно. Как мне сказали, был введен план перехвата, преступники объявлены в розыск.

dendmailru

...Вплоть до смертной казни.
Ага, тогда какой здравомыслящий человек согласится на должность чиновкника? Что за бредовые идеи?

atsel

Автоматическое оружие по бронированному автомобилю - да они лохи, наверняка - только ПТУР(противотанковая управляемая ракета).

spalex

Понабрали ПТУшников…
Киллеры не смогли завалить А. Чубайса
17.03.05 Непрофессионализм и неэффективность – основная проблема в Российской Федерации сегодня. В Подмосковье группа профнепригодных наемных убийц пыталась покончить с Анатолием Чубайсом, но опозорилась и вынуждена была бежать в лес скрываться от справедливого гнева как охранников А. Чубайса, так и своих собственных заказчиков. Прогрессивная общественность возмущена развалом такой важнейшей отрасли народного хозяйства как киллерство, и требует срочного введения в ней внешнего управления. Найти и наказать дилетантов, опозоривших высокое звание российского киллера – актуальная задача момента. До тех пор, пока каждый хулиган с рогаткой будет воображать из себя профессионала, способного выполнить сложное и ответственное задание серьезных товарищей, в отрасли будет творится неразбериха, а производственные показатели будут стремительно падать.
http://www.nasha-rodina.ru/news_more.php?id=342_0_4_0_M

anomalia

да ручного пулемета бы хватило, может они хотели его живым взять - выкуп то большой можно затребовать

stm5758530

17.03.05 Непрофессионализм и неэффективность – основная проблема в Российской Федерации сегодня. В Подмосковье группа профнепригодных наемных убийц пыталась покончить с Анатолием Чубайсом, но опозорилась и вынуждена была бежать в лес скрываться от справедливого гнева как охранников А. Чубайса, так и своих собственных заказчиков. Прогрессивная общественность возмущена развалом такой важнейшей отрасли народного хозяйства как киллерство, и требует срочного введения в ней внешнего управления. Найти и наказать дилетантов, опозоривших высокое звание российского киллера – актуальная задача момента. До тех пор, пока каждый хулиган с рогаткой будет воображать из себя профессионала, способного выполнить сложное и ответственное задание серьезных товарищей, в отрасли будет творится неразбериха, а производственные показатели будут стремительно падать.

Я всегда считал, что мы живем плохо оттого, что к работе относимся только в смысле "4-го - получка!". Теперь такое отношение - на самом верху! Пропала Россия!

TOXA

Найдутся. И вот именно они будут служить Отечеству. Подонки на государственной службе не нужны.

dendmailru

Приведи пример... можно даже и из истории

stm5758530

Подонки на государственной службе не нужны.
А по-моему, им не нужны честные люди

dendmailru

Так оно и есть...

dendmailru

Робингуд
Название: "В Чубайса стреляли. Из леса. Ах, как романтично!" (с) Егор Жгун

stm5758530

Бгаво, товагищ, бгаво! Геволюцию делать будем непгеменно с вами!

maria75

Робингуд
подозрительно рыжий.

kliM

я б на месте прокуратуры заинтересовался, кто последнюю неделю акции РАО ЕЭС сливал...

dendmailru

Да ладно, у них сегодня рост аж на 1%
p.s. И, вообще, они два года назад стояли свыше 9 рублей

kliM

Да ладно, у них сегодня рост аж на 1%
Вот-вот, а до покушения?...
Как раз динамика котировок очень подозрительная. Тот кто покушение устраивал - надеялся на акциях денег получить. Либо это сам Чубайс (тогда он в выигрыше либо кто-то чужой (тогда он в проигрыше).

TOXA

Китай. за взятку- расстрел.
Многие из тех, кто пережил Сталина. Других он просто... правильно.
Коррупцию, конечно, искоренить нельзя полностью, но можно свести ее к удобоваримому минимуму. Методы я уже указал. И они ОЧЕЕЕНЬ эффективны.

TOXA

Честные люди нужны везде: даже банда жуликов не может обманывать друг друга...

anomalia

Китай. за взятку- расстрел.
при их численности можно за любое нарушение постреливать

kliM

ну у них и преступников небось больше

spalex

На Чубайса покушался прапорщик Шматко. Версия
17.03.2005 21:41
Честно говоря, к Станиславскому, по-моему, ходить не надо, чтобы убедиться в том, что - «не верю!» Не верю я в покушение на Анатолия Борисовича! В имитацию верю, а в покушение нет. И не потому не верю, что Фома неверующий, а потому, что комментарии наших политиков, аналитиков, да и самого Анатолия Борисовича со своей охраной родили во мне это самое неверие.
Можно было бы, конечно, здесь страниц на пять развести какое-нибудь эдакое журналистское расследование по «горячим» следам, но в данном случае, на мой взгляд, здесь не расследование надо проводить, а скорее собрание жюри какого-нибудь, к примеру, Московского, кинофестиваля!
Комментарии скептика
Сергей Марков:
«Чубайс возвращал украденную собственность РАО ЕС…
Покушение на Чубайса — попытка мести тех криминальных группировок, права которых ущемлены одним из двух направлений деятельности Чубайса».
ИА «Росбалт»
Комментарий: в то, что Анатолий Борисович, отец и вдохновитель приватизации, занялся национализацией, украденной в приватизацию собственности, верится с трудом.
И почему «два направления деятельности», если должно быть одно – возврат украденного имущества законному владельцу?
Аркадий Вольский:
«Это также удар по имиджу всей страны… Не исключаю, что наиболее осторожные инвесторы могут, что называется, проголосовать в этой ситуации ногами и увести свои капиталы»
ИА «Росбалт»
Комментарий: насколько я помню, Владимиру Владимировичу Путину Герман Греф недавно доложил, что при опросе 70% инвесторов заявили о том, что их бизнесу в России мешает коррупция, а 30% пожаловались на бюрократию!?
Учитывая тот факт, что господин Чубайс принимал активнейшее участие в строительстве сегодняшней коррупционно-бюрократической системы управления, его физическая ликвидация, по идее, должна была послужить инвесторам сигналом к тому, что власть в России решила навести наконец-то порядок!?
Сергей Митрофанов:
«Если бы так называемые «киллеры» хотели на самом деле убить Чубайса, они действовали бы более решительно и точно. Судя по всему, это был сигнал. Чубайсу дали понять, что ему не следует ввязываться в политику».
ИА «Росбалт»
Комментарий: очевидно, что Чубайс, как политик, не пользуется в народе широкой поддержкой и не имеет большой популярности. Ни коммунистам, ни «Родине», ни даже ЛДПР Анатолий Борисович не конкурент. Под подозрением условно остаётся только партия власти, т.е. партия В.В. Путина.
Но, как известно, писать предупреждения на заминированных заборах и дощечках: «Бей Чубайсов, спасай Россию!» - это не стиль Владимира Владимировича.
Березовский и Абрамович в Англии, Ходорковский и Лебедев в тюрьме, а ваххабиты на том Свете – вот стиль Путина!
Чтобы дать совет Чубайсу «не ввязываться в политику», достаточно дать поручение какой-нибудь секретарше из Администрации Президента позвонить Анатолию Борисовичу и передать ему «царскую волю»
Борис Надеждин:
Покушение на председателя правления «ЕЭС России» Анатолия Чубайса — «дело рук профессиональных киллеров, а не каких-то безумных маньяков…Фугас, автоматчики — все это очень похоже на попытку заказного убийства»
ИА «Росбалт»
Комментарий: если бы Чубайсом занимались профессиональные киллеры, то сегодня мы бы читали некрологи о Чубайсе, а не интервью с ним!
О профессионализме «киллеров»
Информационный ресурс Страна.ru публикует слова руководителя пресс-службы ГУВД Московской области Александра Алексеева: «Сейчас на месте происшествия работают эксперты, - заявил г-н Алексеев. - Известно только, что взрыв прогремел около 9.30 утра, и то, что это было безоболочное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Тротиловый эквивалент пока еще не установлен, и мне только остается удивляться, как некоторые СМИ умудрились назвать какие-то цифры уже через полчаса после взрыва. Об этом могут говорить только эксперты после нескольких часов работы».
По словам Алексеева, взрыв произошел в Одинцовском районе, на 39 километре Минского шоссе. Автомобиль BMW седьмой серии, в котором находился Анатолий Чубайс, и «Мицубиси-Ланцер» с охраной бизнесмена направлялись из поселка Жаворонки в сторону Москвы. Взрывное устройство сработало на обочине дороги между двумя машинами. После взрыва автомобиль с Чубайсом прибавил газу и продолжил движение, а находившиеся в «Мицубиси» охранники остановились в 50 метрах от места взрыва, и вышли из машины.
В этот момент со стороны леса началась стрельба. По свидетельству охранников, стреляли два человека, одетые в зимнюю камуфляжную одежду. Телохранители Чубайса открыли ответный огонь. После нескольких выстрелов нападавшие скрылись в лесу. В результате перестрелки автомобиль сопровождения получил несколько пулевых пробоин.
Комментарий:
Факты, свидетельствующие, как о непрофессионализме нападавших на Чубайса, так и о непрофессионализме его охраны:
1. Попытка взорвать автомобиль, движущийся по автостраде со скоростью, ну, не менее 30 м/сек (108 км/час) путём закладки взрывного устройства средней мощности не на пути движения автомобиля, а на обочине многополосной(!) дороги.
Как правило, профессионалы либо минируют непосредственно транспортное средство, либо производят подрывы стоящих автомобилей, либо движущихся с небольшой скоростью (в городской черте, или по просёлочным дорогам). При чём, для подрыва движущегося транспортного средства требуются килограммы тротила, а не две-три шашки.
2. Попытка покушавшихся «вступить в бой» с охраной Чубайса. Вместо того чтобы быстро покинуть место преступления, несостоявшиеся бомбисты начинают, чуть ли не «штурм Грозного», открывая в два ствола огонь из автоматов по «колонне федеральных сил», состоящей из пары охранников Чубайса!?
Мало того, что Чубайса не взорвали, так бомбисты ещё и свидетелей не смогли убрать. Не смогли из автоматов попасть в стоящих охранников.
3. Нападавшие, по свидетельству охранников Чубайса, были одеты в зимний армейский камуфляж (по свидетельству Чубайса в белые маскхалаты). Может, они рассчитывали после покушения в этой форме «незаметно» раствориться в толпе народа, или пересидеть пару месяцев, как партизаны, в зимнем лесу!?
Действия охраны Чубайса тоже вызывают много вопросов. Почему автомобиль охраны так далеко двигался от охраняемого «объекта»? Несложный математический расчёт показывает, что расстояние между автомобилями было не менее 200-250 метров. Почему охрана «бросила» охраняемый «объект», покинула автомобиль и устроила перестрелку с бомбистами? Почему ни в кого не попали? Почему отказались от преследования нападавших, которые не умеют ни взрывать, ни стрелять, хотя бы для того, чтобы запомнить номер их автомобиля?
Анатолий Чубайс:
«Я достаточно ясно понимаю, кем могло быть организовано сегодняшнее покушение…».
Газета «Труд»
Комментарий: мне кажется, Анатолий Борисович, говоря, что он ясно понимает, «кем могло быть организовано покушение», не лжёт!
Аркадий Вольский:
На Чубайса покушались "те, кого мы часто видим по телевизору"
ИА «Росбалт»
У меня тоже такое чувство, что на «колонну Чубайса» организовал и совершил нападение старший прапорщик Шматко из сериала «Солдаты»…
http://patriot.rossija.info/view/4708/

TOXA

Число чиновников, которое необходимо расстрелять за взятки в первое время, не является величиной даже одного порядка с убылью русского населения в результате вреда наносимого ими. Расстрелять надо будет человек 15-20, причем, даже из депутатов и пр. шантрапы. Причем, расстрелять за ПОПЫТКУ взять ее...

kliM

anomalia

чиновников жалко, надо расстреливать взяткодателей

kliM

ничего не путаешь?.. большинство чиновников без взятки пальцем не пошевелит

anomalia

придется привыкать, гаишниками тоже

TOXA

Зачем? Взяткодателями, как правило, являются еще и предприниматели. Если работящих людей расстреливать... Это ж идиотизм с суицидальным оттенком.
А вот чиновников, особенно низшего уровня, набрать можно почти в неограниченных количествах: от чиновника требуется лишь лояльность, профессионалов среди них мало. Да и те, как правило- неизвестно каким ветром занесенные в эту среду одаренные люди. Главное- чтоб моральными уродами не оказались, в остальном профессию чиновника может освоить почти каждый.

TOXA

Это точно. Ненавижу пидоров, а платить приходится. Не подмажешь- не поедешь. Зато бальзамом на душу честные люди среди них... К сожаленью, таких мало.

kliM

вообще-то чиновники, особенно высшего уровня - это (в идеале!) не только большие льготы, полномочия, зарплата, но и очень большая ответственность. Вот пусть и отвечают, если что...

maria75

Вот пусть и отвечают, если что...
Тут шибко умные предположили, что если чиновников заставиьт отвечать, если что, то разумные люди в чиновники не пойдут.

TOXA

Знаешь. на производстве за пьянку и брак рабочие отвечают своим баблом и трудовой, только почему-то недостатка в кандидатах пока не ощущается...

kliM

вот как раз только в этом случае разумные люди и смогут стать чиновниками

maria75

Знаешь. на производстве за пьянку и брак рабочие отвечают своим баблом и трудовой, только почему-то недостатка в кандидатах пока не ощущается...
Это не ко мне. Я не принадлежу к тем шибко умным, которые говорят , что разумных людей в чиновниках не будет при введении ответственности за работу.
ЗЫ. Я ваще, кажется, очень тупой (постепенно делаю для себя такое открытие ).

stm5758530

"Строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения"
"Закон что дышло..."
Господа! Я вижу, что вы все думаете, как можно победить коррупцию. Между тем не замечаете, насколько замечательные законы мы придумываем, - скажем, закон о митингах. Если поднатореть вистолковании пункта о том, где нельзя проводить митинги, то вы больше не сможете приближаться к центру Москвы без риска посидеть в "Матросской тишине". Причем - уверяю вас! - сидеть вы будете отнюдь не в пятизвездочной камере г-на Ходорковского...
И это еще не самый лучший российский закон. Вы все еще желаете жить по закону? Тогда очередь в ЖЭК для вас через некоторое время по времени будет тянуться столько же, сколько очереди на жилье.
Поймите: мы специально не очень-то боремся с коррупцией. Тарифы на услуги у наших чиновников божеские, никто не возражает, значит, после оплаты услуги оказываются качественно, - так чем вам мешает коррупция? Уровень приемлем и для вас, и для нас. Мы не мешаем вам жить, - вы не мешаете нам воровать. Это и есть суть общественного договора.

stm5758530

Да, простите, я отвлекся... Так вот, благодаря такому замечательному явлению российской жизни, как коррупция, вы имеете широчайшие возможности не иметь абсолютно никаких сношений с нашим государством... То есть никаких... контактов. Ведь это замечательно, когда любой документ вы можете купить и никто не сможет проверить его действительность!

dendmailru

Число чиновников, которое необходимо расстрелять за взятки в первое время, не является величиной даже одного порядка с убылью русского населения в результате вреда наносимого ими. Расстрелять надо будет человек 15-20, причем, даже из депутатов и пр. шантрапы. Причем, расстрелять за ПОПЫТКУ взять ее...
Ок, я тебя понял. Так как спорить с тобой бесполезно, то вопрос с другого края: ВВП умный человек, так почему же он не сделает то, что предлагаешь ты?

TOXA

А ты сам-то как думаешь?

dendmailru

Я хочу узнать твоё мнение, если оно существует по данному вопросу...

TOXA

Даже если он сам кристально чист, ему придется перестрелять примерно половину "российского истеблишмента". Для этого нужна гвардия. А ее нет.
Но я думаю, что все гораздо прозаичнее... у самого рыльце в пушку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: