Где делают ИНН без прописки

Gaoth_Rinc

Если прописки нет, а регистрация в МГУ?

lordkay

прописки вообще нет или нет в москве?

Gaoth_Rinc

вообще нет. Только регистрация в Москве в МГУ.

lordkay

вроде если нет постоянной регистрации негде в РФ, то инн дают только владельцам недвижимости, транспортных средств и индивидуальным предпринимателям

asgrig

гм... а если вот я возьму и выпишусь оттуда, где я щас "постоянно зарегистрирован", то
1) если я перестану платить по кредиту, то чо?
2) если меня остановять серо-голубые, то чо?

FX101180

Иди в налоговую на Мичуринском. Прихвати паспорт и регистрацию. Делают за пять минут.

Shalive

Иди в налоговую на Мичуринском. Прихвати паспорт и регистрацию. Делают за пять минут.
+1
делала в июне, единственное: налоговая в 9 открывается, я пришла к 8:45 там уже человека три передо мной было. Кроме того, в этом кабинете кроме ИНН еще что-то делают, поэтому, кто за ИНН - 5-7 минут (там надо анкету заполнить а кто нет - то дольше. В итоге я ушла оттуда в 9:45

stas911

пошлют его оттуда куда подальше с общажной регистрацией и без прописки

Goby4x4

+1
делала в июне, единственное: налоговая в 9 открывается, я пришла к 8:45 там уже человека три передо мной было. Кроме того, в этом кабинете кроме ИНН еще что-то делают, поэтому, кто за ИНН - 5-7 минут (там надо анкету заполнить а кто нет - то дольше. В итоге я ушла оттуда в 9:45
а у тебя прописка есть?
потому что тут говорят, что ИНН там сообщают только тем, у кого прописки никакой нет, а только регистрация в Мск..

Shalive

а у тебя прописка есть?
потому что тут говорят, что ИНН там сообщают только тем, у кого прописки никакой нет, а только регистрация в Мск..
нет, прописки у меня нет. именно такая постановка вопроса была. По законодательству (не помню какая статья и т.д., но в свое время я все это узнавала у юристов) каждый имеет право оформить ИНН. Те у кого есть прописка (прописка, а не регистрация оформляют ИНН по месту прописки. Если прописки нет (то есть вообще: в паспорте чистая страница оформляют по месту временной регистрации. В данном случае, если зарегистрирован в ГЗ (повторюсь, без какой-либо прописки в паспорте) - оформляют ИНН в налоговой на Мичуринском.

Shalive

пошлют его оттуда куда подальше с общажной регистрацией и без прописки
не пошлют. Говорю же, нет у меня прописки, а есть только общажная регистрация. Без всяких проблем оформила ИНН

stas911

Наверное, кто-то на них надавил через вышестоящие инстанции. Года два или три назад меня посылали оттуда уверенно без прописки и с общажной регистрацией.

lordkay

есть постановление 04 года, по которому получается то, что я написал выше, может потом было еще одно

Shalive

Наверное, кто-то на них надавил через вышестоящие инстанции. Года два или три назад меня посылали оттуда уверенно без прописки и с общажной регистрацией.
это не надовили, а просто в этом году вышло дополнение. Вот информация с сайта ФСН. Сейчас нашла.
с 01.01.2007 г. вступает в силу Налоговый кодекс Российской Федерации в
редакции Федерального закона от 27.07.2006г. ? 137-ФЗ <О внесении изменений
в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в
отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением
мер по совершенствованию налогового администрирования> (далее - Кодекс). В
пункте 2 статьи 11 Кодекса вводится понятие <место пребывания физического
лица>, которое должно учитываться при отсутствии места жительства этого
физического лица в Российской Федерации.
Согласно пункту 7.1 статьи 83 Кодекса физические лица, место жительства
которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания
физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего
пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.
Таким образом, в 2007 году граждане Российской Федерации, не имеющие
документального подтверждения регистрации по месту жительства (отсутствует
штамп в паспорте о регистрации по месту жительства либо свидетельство о
регистрации по месту жительства но зарегистрированные по месту временного
пребывания и имеющие свидетельство о регистрации по месту временного
пребывания, могут получить в налоговом органе по месту своего пребывания
документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе с присвоением
ИНН.

stas911

Круто. Плюсик поставил

Gaoth_Rinc

Мне сделали ИНН в налоговой на Мичуринском! Спасибо

kolobok1

А более точный адресок налоговой на Мичуринском подскажите, а?

Marina_N

Вот, кому нужно:ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО г.МОСКВЕ Отдел налогооблажения физических лиц
Категория: Налоговые инспекции г.Москвы
Район: РАМЕНКИ
Тел: 932-64-07
Факс: 932-32-98
E-mail: mosnalog.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: