Польза или вред занятия спортом на открытом воздухе в москве

Alena1969

Сегодня выехал первый раз в этом году покататься на велике
покатался немного в центре приезжаю домой ну там умываюсь все дела
высморкался - бл*! Сопли черные от пыли!
Я призадумался есть ли польза от таких занятий спортом в мегаполисе или больше вреда?
Всякие утренние пробежки покатушки на роликах и великах это больше дряни надышишься, чем пользы будет.
Я понимаю что кататься в парках и поклонках полюбому не так вредно а за чертой москвы так, вообще ништяк поэтому просьба это мне не советовать
Но вот данный конретный случай - катание на велике по центру города или пробежки прогулки катание на роликах это приносит больше вреда или пользы?

sergey5

не переживай! весь вред задержан носом. Так что пользы па-любому больше

snap_1975

не переживай! весь вред задержан носом.
П*дежь.Ты этого не проверял.
В центре имхо вреда больше, на воробьевых и т.п. "чистых" местах - пользы.
+ вред - легким, польза сердцу и еще чему-то.Выбирай.

sergey5

я не проверял, а сделал логический вывод
ЗЫ кстате, кроме велосипеда, есть и другие виды спорта: шашки, йога, шахматы...

zulya67

вредно. Бегай либо в парках либо в тренажерном зале на беговой дорожке в кондиционируемом помещении (ну или дома если дорожка есть)

zulya67

и как это нос мелкие частицы задерживает? Нос согревает дыхание, но не фильтрует кислород

ibshmar

Прально, соплей побольше разведи и вперед.

sergey5

sergey5

ну почему же не фильтрует? а сопли?

Alena1969

Здаётся мне что сопли не самый лучший фильтр и в носу остается только малая часть всей дряни из воздуха типа пыли. Выхлоп от машин например никакими соплями не отфильтруешь!

Avidem

скажи спасибо, что песок на зубах не скрипит, наверное Воробьевы горы еще не самый худший вариант для спортмероприятий)
хотя тоже всегда задаюсь этим вопросом, когда бегаю или на велосипеде катаюсь

cloh

вредно
я бегал в деревне все лето по 5 км по утрам
потом пробежался тут от ФДС до смотровой и обратно- легкие просто жгло(а это было утро)
теперь в Москве не бегаю, ибо даже у нас на аллее, где футбольные поля воздух далек от идеала, хотя там еще б\м можно бегать

katya81

завербуйся в войска РХБЗ. будешь в противогазе бегать.

philnau

Может респиратор купить стоит?

JuLsJuLs

+1
если сильно парит, покупай респиратор и вперед
отзыв

Alena1969

Круто! я подумал про респиратор это прикол
Но блин заниматься спортом в респираторе это как плавать в сапогах

mong

Нос согревает дыхание, но не фильтрует кислород
жжошь !
самому-то за МГУ не стыдно ?

mong

респиратор может не помочь.

urchin

Есть спец спортивные респираторы для веллеров-роллеров и бегунов в черте города. Я не юзал его, но читал отзывы. Думаю купить, так как времени на выезд в парки для пробежек у меня нет. А хочется пробежаться вечером от работы до дома.

mong

сцылку

pchelka77

а ты кем работаешь?
для пробежек нужен костюм спортивный и обувка...сложно представить, кем мона в таком обмундировании работать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: