В Москве построят буддийский храм

akkira

В 2007 году на северо-востоке Москвы начнется возведение буддийского храма, передает "Интерфакс". Столичный мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому московская община буддистов освобождается от платы за долевое участие в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения, необходимых для храма, в том числе водопровода и канализации.
Буддийский храм будет располагаться по адресу: Нововладыкинский проезд, владение 15. Он строится на пожертвования московских буддистов. Как сообщает РИА Новости, инициаторами проекта стали выходцы из Бурятии, Калмыкии и Тувы, постоянно проживающие в Москве.
Согласно проекту, здание храма будет трехэтажным. Его общая площадь составит немногим более 3 тысяч квадратных метров.
Ранее московская буддийская община сообщала о том, что Его Святейшество Далай-Лама благословил строительство нового храма.

vovan07

Это хорошая новость

demetrius86

здание храма будет трехэтажным. Его общая площадь составит немногим более 3 тысяч квадратных метров
Что-то с трудом верится, что это будет храм, а не бизнес-центр.

Satellite

Клево.

vistrell

а кришнаитам так и не разрешили строить храм? или что-то изменилось?

akkira

кришнаиты это другое -типа секта
буддизм мировая религия - соответствено есть в МСК кастёлы мечети синагоги храмы- ну вот решили ещё и буддийский храм поставить
вобщем правильно
я ЗА

rivenandko

есть в МСК
МОСК: Международное Общество Сознания Кришны =)
здорово, что и в Москве поставят, в Питере-то давно есть по-моему)

ProXeed

буддисты мирные и никого не трогают, поэтому я только за
давно хочу сходить в дацан

narkom

кришнаиты это другое -типа секта
да ну? В Индии такая куча сектантатов?

rivenandko

в Индии до ...уя религиозных течений. кришнаиты же начали распространять свое учение из США

stm75114904

Да, в Питере дацан был построен еще при Александре III. Кстати, в 1990-е гг. между представителями российских буддистских иерархов за право обладания им были гавнотерки. Как сейчас обстоит дело, не знаю

Nitochka

Кстати, а разве храм не буддиСТСКИЙ?

narkom

в Индии до ...уя религиозных течений. кришнаиты же начали распространять свое учение из США
ты называешь кришнаитами кого-то особенного, или всех людей вероисповеданий верящих в верховного Бога Кришну?

rivenandko

под кришнаитами я подразумеваю адептов МОСК (см. выше расшифровку). есть более широкое течение вайшнавов, к которому последователи Шри Ачарьи Бхактиведанты Свами Прабхупады тоже относятся.

Lenn

а ещё я слышал, что на Поклонной горе скоро появится священная Ступа буддистов.

popov-xxx25

Вместо синагоги
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: