Прикольный памятник в центре

Illiriya

Знает кто-нибудь.
очень нужно.
обязательно на нем должна прсиутствовать фигура человека или животного

beer-for-bear

http://aneta.9000.pp.ru/ph/kiev/panikovsky.JPG
памятник Паниковскому в Киеве

Illiriya

сорри. я имела ввиду в москве

liool

Коровы на охотном ряду - целых три

lilith000007

Памятник Жукову
ЗЫ
Кто не знает - это около красной пложади, там Жуков на коне

lebuhoff

лучше Никулин на Цветном бульваре

kliM

ну если Центром считать окрестности ГЗ Тогда памятник Леонову на Мосфильмовской

vtk50

+1

Satellite

Памятник Вере Мухиной, кажется, на Красных воротах, в переулке у посольства какого-то, Дании что ли. Вылитая Тринити. Говорят, иногда там видят бледного парня в тёмных очках и длинной рясе.

dmitry131

Пётр Первый - там Пётр размером с ботик

stanmus

Памятник Воровскому на площади его же имени - всьма оригинален
http://exlibris.ng.ru/before/2003-09-25/3_vorovski...

sanitar

Памятник сидящему Гоголю
во дворике у Арбатской площади.

for_sx

Возле библиотеки Ленина сидит великий классик. Поза - а-ля "гемморой" (или "геморрой"?).

Irinalife

Дети - жертвы пороков взрослых
Репа, Болотная набережная

Michael61

"..Другой странный памятник, работы Зураба Церетели, установлен на самом бульваре [Цветном], напротив цирка, и изображает резвящихся клоунов-садистов." - Цитата из путеводителя Афиши по Москве. Пока я ЭТО не увидела, думала, что преувеличили. Но нет... И вокруг там страшно - и люди страшные, и животные. Вообще, ищи Церетели:)

еще одна цитата оттуда же, с которой я согласна:) :
"..Пространство вокруг ЦДХ носит название Парка Искусств. Из искусств здесь так называемый вернисаж - торговые ряды с картинами, рассчитанными на непритязательный вкус или вовсе на отсутствие оного, и Музей скульптуры под открытым небом. Главное достоинство Музея скульптуры - памятники коммунистической эпохи, свезенные в 1991 году со всей москвы. На полпути от парковых ворот ко входу в ЦДХ - лужайка с произведениями разных авторов, вдохновленных фигурой А. С. Пушкина, а точнее, последним юбилеем поэта. Произведения предназначены скорее для того, чтобы посмеяться, нежели думать об искусстве."
очень странные там ..произведения
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: