Re: Кто как относится к делу ЮКОСа?

toretto

сабж

stm7868893

Плохо отношусь ...

AnnaSM

Меня честно говоря очень удивил, если не сказать возмутил, прецедент с налоговой оптимизацией.
Чуваки действовали в рамках закона, а им предъявили счет на бешеные бабки. Вот сволочи!

Tamina55

А что ты удивляешься. Был бы человек, а дело всегда найдется

irchik1973

очень плохо - правительсто банкротит одну из самых прибыльных компаний в россии... а дойных коров обычно не режут.

kliM

если бы эта прибыльная компания компы делала, или мобильные телефоны, или автомобили, или самолеты или еще чего - тогда другое дело... а то - нефть продает (количество которой ограничено).

aqvamen

>количество которой ограничено
эххх.... гуманитарии... кол-во самолётов (и тех, что были, и тех, что будут ) тоже ограничено

irchik1973

мне из их налогов стипу платят... а то, что их разваливают мне как-то савсем не нравицца...

Sergey79

Наркоторговля - тоже очень прибыльный бизнес.

agorka

очень страшно, как бы традиция закрывать прибыльные компании не спроецировалась на более мелкие, не такие огромные, как Юкос.

Kraft1

Хочешь сказать, в твоем шкафу скелетов не найдут?

resident

когда дойная корова превращается в бешенного быка-производителя - тогда резать не можно, а нужно

zuzaka

Ублюдки. За 2000 год Юкосу предъявили налогов на 107% от прихода за тот же год.

Krutishka

ЮКОС, вернее Ходорковский, начал все продавать! Ему сказали, не надо - ему пох... - вот и прижали его.
Мораль? ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ

Katty-e

Интересная версия . Что читаем ? газету "Завтра" ?

illegal

Вряд ли спроецируется. Одно дело сырьевые компании, которые в любом случае должны большую часть дохода госудаству отдавать, и совсем другое несырьевые (коими являются почти все средние и мелкие предприятия) там ума гораздо больше нужно для управления, а с этим у государства редко бывает нормально, короче не выгодно, проще брать с них налоги.
Кстати, я думаю порку ЮКОСа устроили именно для того чтобы прочие сырьевики раскошелись по полной программе.
Только, скорее всего, как всегда эти деньги в ж. пустят и вряд ли че-нить серьезное и высокотехнологичное замутят, я был бы очень рад ошибиться.

kliM

специально посмотрел - нет.

kliM

Дык прибыли занижают, продавали "дочкам" за пол цены, чтобы от налогов уходить.

irchik1973

ну... нармальная tax optimization.

zuzaka

Так по закону же разрешено. Или у нас судят и делят не по закону, а по совести? Тогда где грань между совестливым судьей и вором?
В официальной газете МНС "Советы налогоплательщику" есть раздел "Советы налогонеплательщику". Все схемы совершенно узаконены. И в любом случае, не должны налоги превышать приход.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: