Банк с выгодными условиями депозита

leracroft1

Посоветуйте надежный банк с нормальными процентами для открытия депозита.

Aeria_Gloris

banki.ru чем не устраивает?

Jakov

Посоветуйте надежный банк с нормальными процентами для открытия депозита.
банк траст
вона реклама с динамитом по всей москве

Gaaran

http://gazeta.ru/financial/2009/11/02/3279728.shtml вот ознакомься со статьей, там и про траст написано

dmitry131

Траст я лично не рекомендую - довольно стрёмное впечатление оставил...

anksis

Смысл обсуждать, какой банк, если всё застраховано?
Любой известный рядом с домом

Gaaran

да застраховано, только вот перспектива класть деньги в сомнительный банк, а после его банкротства, ждать пока тебе вернуть деньги совсем не радует

stm7530603

открывала на полгода вклад в БТА на Павелецкой. Всё отлично было.
но реально - все работающие с физиками банки в системе страхования вкладов.
или речь о сумме больше 700 тыс? :)

anksis

Поэтому написал "известный".
А твои муки в случае чего будут компенсированы более высокой процентной ставкой. Не в сбер же класть, в самом деле :)

Gaaran

идея понятна, мне лично мкб приглянулся - проценты выше средних, но меньше траста и ему подобных. есть определённый перечень системообразующих банков, который был составлен цб (фактически банки топ-15 им государство не даст загнутся, если хочется безопасности, то туда

leracroft1

Пока рассматриваю Альфа-банк и Райффайзен, но никогда не пользовалась услугами ни того, ни другого :crazy:

philnau

Открыл депозит в Русском Стандарте. Его тяжело будет банкротить, слишком большая розничная сеть. По идее даже в случае проблем, его будут спасать так, чтобы никто не догадался )
За >50тонн дают визу классик/мастер_аналог, по которой капает непрерывная 10-процентная ставка.
Где это видано, где это слыхано, чтобы на вклад до востребования капало 10%?

Aahz

а где посоветуете сделать мастеркард, и сколько эта услуга стоит?

leracroft1

хм, никогда не рассматривала русский стандарт как серьезный банк, но почему большая розничная сеть помешает его банкротству? :confused:

Irina1970

Альфа-банк и Райффайзен
Пользовался обоими
В альфу больше ни ногой. Райффайзен понравился.

Logon

В альфу больше ни ногой.
какое-то сугубо личное мнение..
Пользуюсь именно Альфой, всем доволен, менять не планирую...
Да, из забавного - был в свое время депозит в Русском стандарте, потом деньги снимал, осталось рублей 40 на вкладе. С тех пор ежемесячно получаю письмо с выпиской, согласно которому каждый месяц что-то около копейки капает

philnau

хм, никогда не рассматривала русский стандарт как серьезный банк, но почему большая розничная сеть помешает его банкротству?
АСВ в случае проблем полюбе придется тратить бабло.
Банкротство - это полный ппц. Затронет дохрена народу, да и кто/сколько будет все гавно это разгребать?
Куда удобнее слить все разом кому-нибудь, единождны доплатив за сохранение всех действующих вкладов.
Например, прошлой осенью дефолтнул КБ Электроника, все его вклады на безусловной основе были переданы в НРБ. При этом Электрониковский ставки под 20% годовых были сохранены.

blondino4ka47

Я в Альфу тоже больше ни ногой. Одни накладки и недоделки. :o

dmitry131

Я в Альфу тоже больше ни ногой. Одни накладки и недоделки.
Но всяко лучше Райфа - почитайте отзывы про мошенничество здесь и на banki.ru - поймёте о чем речь. :)
Спокойно и тихо в Сбере, лицом к клиенту МастерБанк...

an242

да застраховано, только вот перспектива класть деньги в сомнительный банк, а после его банкротства, ждать пока тебе вернуть деньги совсем не радует
14 дней с момента банкротства - и ты получаешь свои деньги через банк-агент. Если что - проверено на личном опыте. В декабре так получал деньги из банка с отозваной лицензией - весь процесс занял полчаса, никакого ажиотажа, ни копейки не пропало.
Если выбираете сильно ненадежный банк, то только суммы меньше 700к (включая предполагаемые проценты) и только с ежемесячной капитализациев процентов - в этом случае в случае банкротства вам вернут то что уже "набежало", а если выплата процентов в конце срока - то только ту сумму которую вы положили.
Еще раз выскажу свое мнение что маленький ненадежный банк лучше крупного, потому что его обанкротят и цацкаться не будут, и вкладчики без проблем плолучат деньги через две недели; а вот большой банк банкротить не будут, и будет история как с Глобексом - "нету налички, приходите завтра или платите 10% за обналичку сегодня и т.д.".
Чем меньше банк и чем больше проценты - тем лучше, главное чтобы в систему страхования входил.
единственная подстава может быть с валютными вкладами - потому как деньги выдают в рублях по курсу ЦБ на день отзыва лицензии, то есть по курсу "две недели назад" - ну здесь стандартные валютные риски - можно проиграть от этого, а можно и выиграть .

an242

или речь о сумме больше 700 тыс?
ну так это ж классика - разложить в несколько банков частями меньше 700к. Или вы по новой Асиной программе в школе обучались - социализация вместо математики?
для сбережений в рублях если нужен постоянный доступ к средствам (снять в любой момент без потери процентов (ну почти в любой - после 30 дней нахождения денег на счете лучший вариант - вот это, если есть офис поблизости что удобно было:
http://www.homecredit.ru/product.php?g=51&id=139&act...

stm7929259

Смысл обсуждать, какой банк, если всё застраховано?
Отнимут у банка лицензию и всё, а страховщик скажет, что выплатит деньги после процедуры ... а её ещё ждать долго. Что дальше?

an242

Отнимут у банка лицензию и всё, а страховщик скажет, что выплатит деньги после процедуры ... а её ещё ждать долго. Что дальше?
неверно
ботайте матчасть:
http://www.asv.org.ru/
отзыв лицензии - страховой случай, и получить деньги можно строго через 14 дней. Я не думаю что это "долго" для срочного банковского вклада.
А вот если лицензию не отзовут, а будут "спасать" банк, то получится как раз описаная тобой ситуация когда деньги вернут непонятно когда. Если что, еще раз повторяю что я это знаю по личному опыту - были деньги в банке у которого отозвали лицензию 4 декабря 2008г. 18 декабря 2008г (строго через 14 дней) я без всяких проблем забрал свои деньги с набежавшими процентами в МДМ-банке. Вся операция заняла полчаса.
описание этого страхового случая на сайте АСВ:
http://www.asv.org.ru/guide/event/detail.php?ins_id=120181&a...
а вот смотрите что происходило в это же самое время с крупным банком, Глобекс, которые в итоге "спасли" :
http://www.rian.ru/crisis_news/20081015/153184999.html
по-моему люди потратили гораздо больше времени и нервов чем вкладчики обанкротившихся банков. Некоторые нервные товарищи даже платили 10% за то чтобы им деньги отдали.
Вы поймите, если будет полный П, то вам ни из какого банка деньги не вернут, а если у вашего ненадежного банка (небольшого) отзовут лицензию, вы деньги получите через 2 недели от АСВ. И, как я уже отмечал, если будет близится большой П, то мелкие банки будут сыпаться первыми, то есть вы будете в числе тех на кого денег АСВ хватит.
Я не вижу принципиальной разницы в рисках вкладов до 700тыр в банки входящие в систему страхования вкладов, а вот условия по вкладам кардинально разные.

philnau

а если выплата процентов в конце срока - то только ту сумму которую вы положили.

4. Страхуются ли проценты по вкладу?

Суммы процентов по вкладу становятся застрахованными в том случае, если они причислены к основной сумме вклада в соответствии с условиями договора или законодательством Российской Федерации.
В соответствии с действующим законодательством с момента отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций срок исполнения его обязательств перед вкладчиками считается наступившим (ст. 20 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"). Таким образом, все причитающиеся проценты по вкладу (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения.
Например, вкладчик разместил 01.07.2006 сумму в размере 50 000 рублей во вклад на год с ежеквартальной выплатой процентов по ставке 10% годовых путем капитализации к основному счету вклада. Средства со счета не снимались. Тогда при наступлении страхового случая 02.11.2006 обязательства банка, включаемые в расчет страхового возмещения, составят 51 695,64 руб., в том числе: 50 000,00 руб. – по основной сумме вклада; 1260,27 руб. – по причисленным процентам за полный квартал; 435,36 руб. – по процентам за неполный квартал по день, предшествующий дню отзыва лицензии.

an242

ну тогда вообще шоколадно!
хотя я все равно за капитализацию :)
15% с капитализацией ~ 16.75% без
кому интересно расчетами побаловаться - удобный калькулятор:
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/

selena12

в БТА щас не стоит соваться

stm7530603

в БТА щас не стоит соваться
Такое загадочное заклинание должно иметь какую-то базу :)
Думаю всем интересно помимо заявления услышать ещё и некое обоснование.

selena12

нашей компании уже несколько месяцев деньги с расчетного счета не могут выдать
плюс много негативных новостей, вот, например:
www.rosbalt.ru/2009/10/15/680670.html

muran

Очень просто - прото то как Алтын прессуют слышали? Так вот БТА - это аффилированная с алтыном структура.

bax1609

Посоветую Московский индустриальный банк - 14,5% годовых при вкладе на 181 день, сумма от 100к. Давно там денежку храним.
Кстати, банк делает ещё карточки с транспортным приложением для прохода в метро - удобная штука.
Есть также вклад до востребования с процентами - реалистично 12,5% годовых, можно хоть на следующий день деньги снимать в пределах неснижаемого остатка.

dmitry131

Кстати, банк делает ещё карточки с транспортным приложением для прохода в метро - удобная штука.
А какие там условия?
А то например у Мастербанка для работы такой карточки блокируется 1500 руб. - и в общем-то как-то уже не очень интересно лично мне становится...

bax1609

Годовое обслуживание 360 руб, плюс обслуживание визы электрон, на которую её делают. А система оплаты - кредитная. Хоть там и вносишь при заведении карточки около тысячи, сразу их можно и вывести оттуда :) Месяц катаешься, а в начале следующего месяца приходит смс, сколько поездок потратил, и до 20-го числа эту сумму нужно перевести на счёт этой карточки.

philnau

сколько поездок потратил
ТАриф какой на поездки? Если ли зависимость от их количества?

muran

Сообщение удалил

bax1609

Есть зависимость. Чем больше потратил, тем дешевле. Вехи, которые по стоимости совпадают - это метрошные расценки на количество поездок. 10 поездок - 200 руб, 11 уже немного дешевле, чем по 20 руб, и так далее. С расценками желающие могут ознакомиться на сайте банка http://www.minbank.ru/ =)

bax1609

Цены бывают выше или ниже. В случае рассматриваемого предложения цены точно такие же, как и в метро. От 20 до 60 поездок в метро предложениями не заполнено. Да, конечно, можно моск ломать и принять во внимание, что поездки в метро действуют 45 дней, а не 30... В общем, ну его нафик - я выбор сделал - не стоять больше в очереди и не думать, когда там что заканчивается и сколько там поездок осталось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: