реформы Путина

leonmykopad

т.е. в то, что реально нас ждут серьезные изменения. Т.е., конечно, Путин "мотает" не первый срок, но тогда у него были "обязательства" перед Ельциным и Co, а сейчас в стране будет глобальная реформа сверху?

77toto70

реформы будут, но не в пользу

leonmykopad

тут где-то в тредах уже встречалось, что "все изменения - к худшему". Не в пользу кого и почему?

kliM

по крайней "реформа образования" - к худшему...
А еще... вот уже приняли "Лесной кодекс"...

loscer

Демократия в оправе тоталитаризма.

leonmykopad

Т.е. нормально, что получив "неплохое" образование (""- потому, что качество его и без реформ падает многие люди утекают за рубеж (и премиию Абрикосова США считают и вправе считать своим национальным достоянием)....
Просто ювелирно проделать реформы, чтобы получились условия, т.ч. бла-бла-бла, и люди применяли полученное в России бесплатное образование на российских предприятиях, на мой взгляд, оч. сложно.

stm6662307

э
а ты в пионерах был ?

agorka

А что такое "Лесной кодекс"?

leonmykopad

Тут дело даже не в пионерах...
Кто по-настоящему ща верит ВВПутину, т.е. то, что он не путает "свою личную шерсть с государственной" и, глядя на это, многие чиновники последуют примеру этой команды и "перестанут" совать руки в гос. казну...?

kliM

Напомним, что новая редакция Лесного кодекса предусматривает введение частной собственности на лесные участки. При этом отмечается, что арендатор по истечении 10 лет срока аренды вправе выкупить в собственность участок леса. Предусматривается прозрачная процедура предоставления прав пользования лесными участками на основе договора аренды, который может заключаться на срок до 99 лет.

RBC

Katty-e

Кормить надо лучше, они и не улетят (с).
А разве хорошо, что образование будут получать только богатые ( относительно богатые ) люди ? Мне бы, например, не светило попасть в МГУ, будь он платным - дорого, однако. Для немосквичей проблема деньги на жизнь ребенку найти.
Я получаю очень неплохое образование и собираюсь остаться в России, хотя можно было бы уехать. Патриотизм, понимаешь .

Dr_Jones

Я верю, Просто потому, что если не верить - жить невозможно !
и пока моя вера не разочаровывается, к счастью !

leonmykopad

Это....правильный ответ

Dimonbar

-В "реформы" верю. Выборы закончились, а у правительства скопилось много интересных проектов (очень скоро транзитом через думу они дойдут до нас). Посмотрим... Вот, транспорт московский дорожает в 1,5 раза (мелочь, конечно).
-Про реформу образования сказано, наверное, достаточно. Но она началась по крайней мере году в 1992 (это о том, что уровень и без неё падает (падал бы, но не так быстро. Сейчас уже просто экстремал начинается.

sergey63

хм.
смотри мою подпись;)
но верить можно... во что-то конкретное. в человека. в чувство. в Бога, наконец. а верить в реформы - такая постановка вопроса мне кажется некорректной. отношение к такому предмету должно быть рационалистическим. можно, например, верить или не верить что Путин _постарается_ сделать "чтобы вем было хорошо", то есть, грубо говоря, "верить в Путина". а вот что у него получится - еще непонятно...

leonmykopad

Ок, согласен....
1.Верите ли вы Путину?

sergey63

верю что постарается. потому что иначе было бы совсем грустно жить... не знаю, что у него там получится (на сколько я понимаю, с голыми руками на танк он бросаться не будет - не самоубийца). но постараться - постарается. надеюсь. потому что иначе из страны пришлось бы валить прям щас. а вообще - я до конца верю только в одну вещь. в какую - не скажу:)

kliM

Верите ли Вы Путину?
Да. Он будет проводить правильные реформы и все будет зашибись!
Угу. Он будет проводить неправильные реформы и все будет очень плохо
Нет. Реформы - это пустая предвыборная болтология, он не будет ничего делать
Верую ибо нелепо!
Не знаю

sergey63

он попытается провести правильные реформы, но зашибись может и не наступить...

vov2001

Что считать правильным ?
Приватизация земли и угодий, перевод медицины и образования на коммерческие рельсы. Рыночная система оплаты коммуналки.

kliM

а зачем тогда нужны такие реформы, которые не дают положительные результаты?.. По чему они тогда правильные?

leonmykopad

вопрос не о том, что все люди могут ошибаться, что у Путина, большая ответственность и т.д. и т.п., а то, что
при случае Путин поступит в НАШИХ ОБЩИХ интересах , а не в интересах своей "семьи" - горстки людей (называйте как хотите, но раньше правительство, Дума и Сенат, - было лобби особо богатых людей) (правда, при такой постановке вопроса сложно удержаться в кресле).

vov2001

В государстве общие интересы могут существовать только во время отечественной войны.

leonmykopad

а расширить списочек никак? не очень то хочется, честно.... (ждать войны или прихода пришельцев)

sergey95

Подробное обсуждение реформ Путина также и в треде "Зачем нам демократия".

Dr_Jones

Нет , ну это всем понятно, что внешняя угроза всегда объединяет народ !
Имхо, для того чтобы на Земле все люди были солидарны необходима война с инопланетянами !
Буду сильно рад, если ошибусь !

spiritmc

Именно потому и вопрос.
"Правильные" для кого?
---
"Кто платит?"
Б. Муссолини
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: