Экспертиза обуви после покупки

sabur08

Месяц назад купила в магазине кроссовки за 1700р, один раз надела. После двух часов ходьбы в них левый ботинок жал сильно больше правого, пятки впивались до мозолей. Продавец взял их на экспертизу, причем, не сказав, платная ли она. Через 20 дней звонят, говорят - приезжайте, экспертиза успешно завершена. Приезжаем: они нам - платите 250 р за экспертизу, кроссовки нормальные. В итоге получается: если мы оплатим экспертизу, то у нас на руках будут кроссовки, которые носить невозможно, но которые теперь стоят 1950р.
Что-то можно тут сделать, или дохлый номер?
пысы - а как проводится экспертиза по кроссовкам? как определить, была ли она вообще?

102938

После двух часов ходьбы в них левый ботинок жал сильно больше правого, пятки впивались до мозолей
кто смотрел itcrowd думаю вспомнили момент покупки красивых туфель.

102938

и вопрос, а что вами руководило, когда вы отдавали кросовки за 1700 рублей на экспертизу, не узнав ни сколько она стоить будет, что с кросовками там делать будут и тп?

sabur08

никогда раньше не сталкивалась с экспертизой =(
а вы, видимо, все это знаете?

Luke_Skywalker

магазин известный?

sabur08

в узких кругах - "Персей"
в общем, не стала я с ними выяснять отношений, забрала кроссовки и теперь думаю, что с ними делать :D

102938

нет. не знаю, но предположил бы что экспертиза будет оплачена покупателем если кросовки будут признаны нормальными.

Baraev

но бумажку то за подписями и печатями они на 250 р хотя бы дать должны...

sabur08

так все и было =)
бумажку выдали...

starmaster

У меня аналогичная хрень была с Саламандрой и магазином у м.Ленинский проспект :(
Обычная экспертиза может (и то не факт) выявить лишь откровенный брак, иначе надо самостоятельно общаться с экспертами и искать таких, которые способны реально проверить обувь по нужным критериям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: