перевестись на другой факультет МГУ

evil1

Кто знает, есть ли возможность перевестись с физфака (4 курс) на какой-нибудь другой факультет (для примера, на мехмат? на соцфак?). Если да, то сколько теряется курсов/денег?
И как это делать?

StaS2405

Какой курс?

fjodnik1

У меня знакомые переводились с мех-мата на ВМК без потери (правда, наверно, досдавали чего-то а еще знаю с геологического - на эконом, о вспомнила - даже с химфака на мехмат. Так что теоритически можно. А практически, боюсь, год потеряется.

TiffanyDead

в принципе можно
но это по личной договорённости
и придётся досдавать все предметы, которых у тебя нет
(а для 4 курса, это уже большой гемор)

geva

гол потеряется если с другого вуза, тут, я думаю, разницу досдать проще.

evil1

А что, если терять курс или два?
Тогда досдавать только то, чего не было у себя?
Насколько это распространено?
И к кому принято по этому поводу обращаться?

evil1

Четвертый.
Надо было сразу написать. Сейчас так сделаю.

TiffanyDead

даже не знаю, что тебе и ответить
на мехмате учиться тоже не халява (про соцфак не знаю)
а если ещё и с потерей года, дак это вообще отстой (ибо уровень развития другой)
а узнать это можно у начальника курса (декана)

geva

на соцфаке - самая халява из всех, там даже сделали какую-то кафедру с математическим названием, где учатся люди, вылетевшие с мехмата.

fjodnik1

Очень не советую терять курсы. Гемора везде хватает, а силы и энтуиазм тратятся.

evil1

а если ещё и с потерей года, дак это вообще отстой (ибо уровень развития другой)
Не очень понимаю про уровень развития. О чём это?

geva

Ты бы сейчас мог учиться среди второкуров?

fjodnik1

Большинство переводятся после первого, есть, которые на третьем. Сильно зависит от ходатайства научрука. Тебе не посылаются прайветы, так удобнее? На соцфак - действительно халява. Только не знаю, насчет престижа. А у вас вроде на пятом уже халява.

fjodnik1

Я бы сказала: уровень раздолбайства другой, а не уровень развития. Там, на втором курсе, все совсем не примитивно

evil1

Ты бы сейчас мог учиться среди второкуров?
У меня нет комплексов, связанных с возрастом.

geva

тут не в возрасте дело.
а просто, действительно, в уровне раздолбайства.
там всё совсем не так.

evil1

Большинство переводятся после первого, есть, которые на третьем. Сильно зависит от ходатайства научрука. Тебе не посылаются прайветы, так удобнее? На соцфак - действительно халява. Только не знаю, насчет престижа. А у вас вроде на пятом уже халява.
Спасибо, я включил приваты. Видимо случайно не туда как-то попал. То есть научрук пишет ходатайство о переводе?

evil1

тут не в возрасте дело.
а просто, действительно, в уровне раздолбайства.
там всё совсем не так.
Ты про то, что пришлось бы больше учиться и всё такое?

geva

ну, типа, наверное, да.
ну даже не в этом дело.
наверное, у меня действительно комплекс возраста.

fjodnik1

Пишет, не пишет, не знаю. Поговорить может. Друзья у него могут быть на другом факультете.
Научрук, вообще, великая вещь, если он - за тебя.

fjodnik1

Да, учиться придется больше. Это наверняка. А не получится. Еще и на год больше. Трудно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: