Пробковые полы

stm6725333

Расскажите,кто у себя в квартире делал пробковые полы. Как вам?Довольны?
Где брали и по какой цене? Была б вдвойне рада,если б посоветовали проверенного мастера по укладке полов.

valera62

будешь ты довольна пробкой или нет, зависит от того, по какой причине ты ее выбрала (нравятся внешне, экология там или еще что-то) и от того, сколько ходить потом будут по этому полу
минусы - 1) это не является шумоизоляцией, 2) теплоизоляцией тоже 3) материал мягкий сам по себе, поэтому для пола нужна пробка со спец. пропиткой, чтобы царапин не было, вмятин от ножек мебели и т.п., что увеличивает стоимость. Главный плюс - экологично, это да.

Asmodeus

Главный плюс - экологично, это да.
Ну тогда глиняный пол с соломой рулит!

valera62

ну фпирет, застели себе пол соломой

pit89

Я не делал, но то, что я видел, выглядело очень стремно через 3-4 года после ремонта.

an242

пробка со спец. пропиткой.
Главный плюс - экологично, это да.
я как химик вижу здесь большую проблему в одновременном осуществлении этих двух пунктов

Asmodeus

Я как химик никакой проблемы тут не вижу.
Пропитка может быть:
a - из экологически чистой эпоксидной или иной смолы, с кучей сертификатов, подтверждающих ее экологичность, кошерность и т.п.
б - специально обученной смолой из какой-нибудь карликовой антарктической пальмы. На что так же будет сертификат.

an242

экологически чистой эпоксидной
ну я прекрасно понимаю что в сферическом вакууме экологически чистые и другие специально обученые смолы еще как существуют, на практике экологичность идет нафиг из-за пластификаторов.
В общем я может слишком резко первый раз выразился - у меня нет сомнений что бывает экологичная химия, но есть большие сомнения что таджики которые будут этот пол класть будут заморачиваться с этой экологичной химией.

Asmodeus

на практике экологичность идет нафиг из-за пластификаторов.
Да я тоже понимаю ;) но главное в это деле же бумажка ;)

roman05

что таджики которые будут этот пол класть будут заморачиваться с этой экологичной химией.
А за ними разве никто не следит что ли? Или они и материалы сами выбирают?

Tallion

Где брали и по какой цене? Была б вдвойне рада,если б посоветовали проверенного мастера по укладке полов.
Как-то стремно эта пробка выглядит в жилом помещении. Если честно, непонятно, в чем смысл ее покупать...

SmartS

у меня друзья квартиру у художников снимали , так там этой пробкой они и потолок и стены обделали , звукоизоляция хорошая , остаётся только догадываться , что там у них происходило :ooo: :smirk: в этой квартире :o

Arthur8

я вина столько не выпью

CrazyProg

А можно пояснть почему
1) это не является шумоизоляцией
?

valera62

потому что природа ее такой создала
коэффициент звукопоглощения у пробки примерно сравним с деревом, т.е. один фиг - что пробка, что паркет в этом смысле, поэтому ее стоит применять только как верхний декоративный слой, если внешне нравится
в голове у населения почему-то живет стойкое убеждение, что пробка хорошо гасит звук. Это миф. От ковра на полу и то больше толку будет. А если нужна нормальная звукоизоляция, то это специализированные материалы.

0890

мы с женой выбрали пробку для пола. но пока не положили. как будет результат - сообщу.
насчет звукоизоляции. тут, скорее, имеется в виду не полное поглощение звука, а смягчение. например когда по нему что-то катят или ходят в шпильках. очевидно, если у соседей снизу Рамштайн будет давать концерт, то вряд ли это поможет.
про мягкость - есть и плюсы. у товарища на кухне лежит пробка. грит, когда посудина падает на пол, то практически никогда не разбивается.
вот вопрос - замковую или клеевую пробку.
El_ena, вы на какой остановились?

valera62

как будет результат - сообщу.
да, было бы интересно

stm6725333

Будем класть клеевую пробку. Она более износостойкая и лучше переносит воду,чем замковая. Единственный минус клеевой,что выгорает со временем. И надо 6мм слой класть - по прочнее, а в замковой там слой самой пробки менее 4х мм, остальное - подстилка. По отзывам, пробка по теплу превосходит ламинат (который очень холодный,у родителей лежит) и линолеум. Главная теперь проблема найти мастеров умелых!Igosm, вы уже нашли кого-нить?

mancurov

Когда был в магазине "Мир пробки" на Нагорном (хотел себе стены в коридоре сделать) давали контакты какого-то супер-мастера. Могу поискать дома его номер. Для себя в пробке увидел минус внешнего вида - отчетливо видно стыковые швы. А так да, приятно на ощупь и и тарелки не бьются :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: