РОНС отзывы

atsel

РОНС - РУССКИЙ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ, пример совершенно адекватных русских националистов.
Если кто-то думает, что русские националисты это долбы в бомберах, кричащие "хайль", то самое время посмотреть.

fatality

в инет выкладывайте

atsel

в инет выкладывайте

Там DVD-диск, вообще-то.

vodes5311

они педиков бьют, это ужасно...
Не ужасно. Просто нарушение УК РФ. С точки зрения закона, ничем не отличаются от обычных гопников.

atsel

Просто нарушение УК РФ. С точки зрения закона, ничем не отличаются от обычных гопников
То же самое можно сказать о подразделениях ОМОН, которые избивают дубинками, заковывают в наручники
людей, которые ничего не совершают и не сопротивляются, и это совершенно незаконно.

vodes5311

А что тут ужасного? Кто-то пиздит черных, кто-то пидоров, кто-то насилует, кто-то торгует наркотой - все это преступники. Заниматься ими - дело милиции и прокуратуры.
Немного жаль, что на настоящий момент нет мощных движений, которые бы что-нибудь созидали.
Знал парней, которые уехав сами из "дружественной" нам средней Азии, возвращались и вытаскивали стариков, которым было некому помочь. Жаль, надолго их не хватило.
Знаю ассоциацию ветеранов, которые помогают инвалидам, которые не получают помощи от государства. Собирают деньги на операции, протезы и.т.п.
Знаю православного священника, который помогает молодым парням отказаться от наркотиков.
Этим людям респект и уважение. А всяческим блюстителям - см. первый пост.

atsel

Кто-то пиздит черных, кто-то пидоров, кто-то насилует, кто-то торгует наркотой - все это преступники.
А кто-то месит ногами в берцах своих собственных сограждан - пофиг, женщин ли, пожилых, которые просто вышли на пикет и держатся за руки. Попробуй слово скажи - сразу статью о сопротивлении представителям власти будут шить. Это правильные парни, на твой взгляд ?

vodes5311

А кто-то месит ногами в берцах своих собственных сограждан - пофиг, женщин ли, пожилых, которые просто вышли на пикет и держатся за руки. Попробуй слово скажи - сразу статью о сопротивлении представителям власти будут шить. Это правильные парни, на твой взгляд ?

Тебя познакомить с движением правозащитников?

vodes5311

- говорят Мария Гайдар что-то создаёт... на неё только надежда. Ещё вроде движение идёт от Эдика Чубайса. есть шанс, что встанем на ноги.

Цели у движения "ДА" - хорошие. Но на сайте нет отчености о сделанном. Значит либо ничего не сделали, либо управленцы у них хреновые. И то и другое говорит не в их пользу.
Про движение Чубайсы - ничего не слышал.
знал парней, которые отсылали денег домой, когда служили, потом картошку помогали копать, когда пришли домой. Их пока хватает.

Ключевое слово: домой. Да, таких пока хватает. Хотя и забывающих своих родителей хватает.
Я же приводил примеры, когда помогают, не родителям, а помогали людям просто потому, что они с ними одной нации (в первом случае). Понимашь разницу?

atsel

И что, это движение поможет пресечь миграцию в Россию, запретить проведение парадов педиков,
уменьшить часть теневой экономик, контролируемой этническими преступными группами ?
Я без всяких правозащитников знаю, кто мои враги, и как с ними бороться, и могу как минимум то же, что может любая правозащитная организация.

vodes5311

Правозащитники, борятся с незаконным поведением милиции, которое ты с такими подробностями описывал

freya83

.... и могу как минимум то же, что может любая правозащитная организация.

Против организации может пока нормально бороться только другая организация. Но как только это сопротивление становится организацией, то реальные цели становятся отличными от декларируемых. Поэтому вся польза от всяких защитных организаций может быть только в самом начале их существования.
Правозащитники уже давно тусят - никому уже не нужны.

atsel

Ты не понял того, на чем я заостряю внимание - разные государственные деятели говорят, что национализм это форма фашизма и, таким образом, это преступление, а в это время просто
мирно пикетирующих людей месят дубинками и закрывают в камеры ни за что.

vodes5311

что национализм это форма фашизма и, таким образом, это преступление
Все равно не понимаю. Что преступление, а что нет - об этом говорит УК. Например, кого-то пиздить или наркотой торговать - это преступление.
а в это время просто
мирно пикетирующих людей месят дубинками и закрывают в камеры ни за что

Это тоже нарушение закона. Этим должно заниматься УСБ той же самой милиции. Роль правозащитников: информировать о правах мирно пикетирующих людей, организовывать освещение СМИ фактов нарушения прав, оказывать консультацию в подаче исковых жалоб в суд. Все в рамках закона.
Или ты что-то другое хотел сказать?

atsel

Что преступление, а что нет - об этом говорит УК
Я перефразирую: национализм, это, якобы, то же самое, что возбуждение ненависти либо вражды ... по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и т.п. (ст. 282 УК РФ).

freya83

Что преступление, а что нет - об этом говорит УК.

УК не разговаривает . Говорят те, кто его трактуют. Говночиновники трактуют его так, как выгодно им, и только в тех частях, в которых выгодно им. Пользуюясь своим (в глазах обывателя) якобы "авторитетом" в знании законов, они формируют выгодное им мнение и положение дел.

vodes5311

Я не знаю, какой смысл - ты вкладываешь в слово национализм.
Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

На счастье националистов и.т.п. - эта статья редко применяется в полной мере. Стараются квалицифицировать деяния как хулиганку.

Kraft1

национализм, это, якобы, то же самое, что возбуждение ненависти

В том и дело, что "якобы", но не то же.

vodes5311

Трактовка УК - это прерогатива специально подготовленных людей - судей. "Говночиновники", как и все остальные, могут высказывать лишь свое мнение, которое ровным счетом ничего не значит.
Принять решение о нарушении закона может ТОЛЬКО суд.

vvasilevskiy

Посмотрел фильм. Мнениние такое:
1) Очень мелко люди мыслят и никогда действительно общероссийским дфижение не будет
1а) Как заебали своим православием-было у нас уже православное гос-во с убогим царем, все знают чем он кончил

vodes5311

Со мной паренек еще в школе дружил, его семья переехала, а старший брат мотался с друзьями обратно, помогал с переездом. Хотя тут пример, не совсем честный, понятно, что помогали они не всем, а в первую очередь соседям. Но делали они это на свои деньги, а их тогда было у всех мало и хватило их только на несколько стариков.

vodes5311

Как заебали своим православием
В стране только 4% воцерквленных православных.
Полагаю, что возможно не в такой пропорции, но подавляющее большинство националистов, имеют о православии смутное представление

vodes5311

Побил хороший националист плохого черного. Решить что это было: хулиганка или разжигание межнациональной розни с применением силы - может только судья. Причем начиная с районного уровня. Адвокат может только высказывать свое мнение, и в случае, если его мнение расходится с мнением судьи оспаривать в судах вышестоящего уровня. А вообще - лучше у пофигиста спроси - он юрист вроде как

vvasilevskiy

но подавляющее большинство националистов, имеют о православии смутное представление
Я тоже крещенный и у меня крестик есть (дома я не призываю ни в коей мере бороться с православием.
Но призывая народ ходить в церкви и делая ставку на это-много народа к себе не расположишь-это одна из причин, по которой(мое мнение) они мелко мыслят
Скорее всего подобные организации Власть попытается использовать(уже использует) для дестабилизации обстановки и силовой борьбы с оппозицией
При этом члены этих организаций об этом даже не будут догадываться.

vodes5311

я не призываю ни в коей мере бороться с православием
А я что призываю? Хотя конкретно от РПЦ я не в восторге.
Еще раз повторяю мысль: большинство народа плохо представляет себе, что есть православие.
Простой тест: кто знает наизусть "символ веры"? (в инет не подглядывать).
Чуть сложнее: в чем отличие православия от других основых христианских конфессий, например от католиков и протестантов?

vvasilevskiy

я не призываю ни в коей мере бороться с православием

Это я к тому, что моя фраза
Как заебали своим православием

не предполагает призыва к борьбе с православием.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: