виза а Италию

dimitrius84

товарищи, поделитесь опытом плиз - через какие фирмы делать визу в италию?
сопутствующий вопрос: будет ли польза, если получить приглашение от друга итальянца с целью "погостить"?
заранее спасибо

zuzaka

польза будет: не придется платить турфирмам

dimitrius84

Егор, я имею в виду, что это будет приглашение от частного лица.
Мне рассказывали, что чтобы не было проблем для приглашенной стороны с визой, приглашающему нужно завести отд банковский счет, заверять приглашение у нотариуса - очень много суматохи. Я не готова просить своего приглашающего пройти через все эти процедуры, поэтому мне хотелось бы знать, какова польза от простого письма.
Anyway thanks

dimitrius84

актуально!

Xephon

Если ты молодая незамужняя девушка, то визу будет получить очень сложно. Даже турфирмы иногда обламываются.
Нужно порядка 50 евро на день пребывания иметь при себе в Италии, чтобы не развернули в аэропорту назад.

stm6752473

к приглашению (факсовая копия) нужно приложить факсовую копию паспорта приглашающего человека. По поводу финансовой гарантии- если приглашающее лицо не предоставляет финансовую гарантию, тогда выезжающий должен предоставить выписку из личного счета или дорожные чеки или выписку из счета кредитной карты+ ксерокопия карты. Какая сумма на счету? Это зависит от того сколько человек выезжает и на какое время. Адрес сайта консульства Италии www.ambmosca.esteri.it

stm6752473

сорри, не так выразилась- факсовую копию паспорта того человека, который Вас приглашает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: