Пуховик или пальто с наполнителем из полиэстера?

borisnestorov

Может ли быть зимнее пальто с наполнителем из полиэстера теплее, чем пуховик? Продавец утверждает, что наполнитель из пуха - вчерашний день, и современные синтетические материалы значительно превосходят его. Правда ли это? Пальто относительно дорогое. Буду благодарна за совет.

hellfire69

пух теплее, не могу доказать это научно, но когда выбирала с каким наполнителем покупать пуховик везде советовали пух
хотя наверно полиэстер в уходе удобнее, после химчистки не "сваляется"
учитывая, что зимы в Москве достаточно теплые - можно и полиэстер
это же не единственный критерий в выборе пальто :)

Ryfargler

и современные синтетические материалы значительно превосходят его. Правда ли это?
безусловно полно синтетических материалов которые превосходят и значительно свойства теплоизоляции любых натуральных материалов, - пуха, меха и тп

borisnestorov

Всем спасибо!

stel_s

Пух теплее ( тепло держит воздух но более прихотлив в уходе.
Неслучайно полярные и альпинистские куртки - пуховые.

Ryfargler

Неслучайно полярные и альпинистские куртки - пуховые.
ты знаешь, я подозреваю что пенопласт или поролон банальный уже тепло держат лучше пуха или также

stel_s

А фактор веса уже не играет роли?

teddi5057

пенопласт или поролон банальный уже тепло держат лучше пуха или также
1. Ложные подозрения.
2. Пенопласт не пропускает влагу и ты будешь мокнуть.
3. Паралон плохой вариант? :confused:

Ryfargler

я бы сказал объем но не масса, а то ведь можно и керамзитом куртку набивать или из пенобетона ее сварганить, вопрос в ее потребительских свойствах

Ryfargler

1. Ложные подозрения.
ну в любом случае меховая шуба это понты абсолютно и только понты

stel_s

Пух, на сегодняшний день, лучший утеплитель по соотношению вес – теплоизоляция.
Надо понимать, что не вещи «греют» вас, а наоборот, и речь может идти только об уменьшении потерь вашего тепла. Теплопотеря тем меньше, чем толще слой воздуха между внутренней и наружной стенками спальника. Вспомним термосы, двойные стекла в окнах и т.д.
Так вот, пух меньше всего весит, заполняя собой и воздухом некий заданный объем – это плюс первый.

это с моей ссылки первые самые строчки

stm5641203

может быть. как минимум, теплее большинства пухов и еще- намного гигиеничнее. однако проверить это можно лишь в использовании. посему на рынек/в палатке я бы не поверила в это- только если изделие достаточно понятного производителя, который хоть кому-то известен и о немизвестнро, что он стремится к высокотехнологичным изделиям. кстати, дешево этоне может стоить.

avp1976

Всё верно, пух на данный момент зарулит любую синтетику.

k11122nu

самому интересно стало
теплопроводность неплотного гагачьего пуха — 0.008 Вт/м*К
пенопласта — 0.04
полиэстера — не нашел, но есть основания считать, что как у пенопласта.
Тем не менее, синтетика действительно гораздо лучше держит тепло. Только я забыл, какая именно. У нас на конфе докладывали, что сумели создать какое-то микропористое вещество с невероятно малой теплоотдачей.

sever576

Неудобство пуха, как я слышал, что он, намокнув раз, может сваляться в комки. С синтетикой такого не происходит.

stm5641203

силиконовый наполнитель самый качественный- хорошо держит тепло- но в нем и не жарко. От сктирки не сваливается.

KazantesDmitry

полиэстера — не нашел, но есть основания считать, что как у пенопласта.
Полиэстер или по-русски полиэфир это химическое соединение, а не материал. А материалы из него делают самого разного класса теплоизоляции.

k11122nu

Поэтому я смотрел среди промышленно выпускаемых полиэстеровых (я знаю, что это полиэфиры, но в продаже они идут как полиэстеры) теплоизоляционных плит. У них весьма близкие показатели: от 0.03 до 0.05 Вт/м*К. А проблема в том, что все эти плиты содержат и другие слои, кроме полиэфировых.

teddi5057

Гениально... А куртку из плит не хочешь себе?

mad2501

Регулярно стираю пуховик в стиральной машине в режиме деликатной стирки. Проблем нет. Просто надо при сушке периодически встряхивать.

dima888

Спасибо, капитан Очевидность.

KazantesDmitry

Те же синтепон и тинсулейт оба полиэфиры. А класс теплоизоляции совсем разный.

ольга

сегодня мне предложили пальто с силиконовым утеплителем,
кто знает об этом хоть что нибудь
мне оно понравилось тем,что оно не увеличивает в обьеме,как пуховик

Лиза

Я стираю пуховик с тремя теннисными шариками, и тогда пух не сбивается.

Ника

Полиэфирное волокно – 100% полиэстер – новый материал, являющийся одним из наиболее перспективных наполнителей современности. Он представляет собой пустотелое волокно, скрученное спиралью и обработанное силиконом. Переплетаясь между собой, волокна образуют упругую пружинистую структуру. Это необычное свойство позволяет волокну быстро восстанавливать свою форму после смятия и сохранять ее в первоначальном виде в течение всего срока эксплуатации. Синтетический наполнитель удачно сочетает теплозащитные и вентилирующие свойства. Надежно сохраняя тепло, он позволяет беспрепятственно улетучиваться лишней влаге. Эластичная сжимающая структура волокна является мягкой и дышащей и не «упаривает» тело при длительном использовании. Антиаллергенные свойства, повышенная мягкость, возможность легкой стирки.

Марина

Так я не поняла! Купила куртку зимнюю из полиэстера до скольки градусов выдерживает?

Заяц

Так я не поняла! Купила куртку зимнюю из полиэстера до скольки градусов выдерживает?

Никто и никогда не ответит на этот вопрос. Всё зависит от качества куртки например оригинал или купленная на базаре китайщина, от того какой именно утеплитель у вас (полиэстер это может только подкладка, к томуже полиэстер как утеплитель это только материал а какие волокна сделают зависит от завода), сколько его туда положили или жиденький слой в 1 мм или несколькими слоями толстыми чтобы не было холодных зон. Куртка может быть холодной и в +10, а может и в -40 в ней тепло если куртка например для армии США делалась по госзаказу. Спрашивать про то насколько холодно в куртке из полиэстера всёравно что спросить как быстро от 0 до 100 км/час разгоняется авто с бензиновым двигателем. Само понятие бензиновый двигатель как и полиэстер мало о чем говорит.

Марианна

Конечно для вас москвичей может мех и понты,у нас зимой в -40 за шубой побежишь.Так что не надо придумывать и писать,а в -10 вам и в вязаной кофте не будет холодно.

Марианна

Конечно для вас москвичей может мех и понты,у нас зимой в -40 за шубой побежишь.Так что не надо придумывать и писать,а в -10 вам и в вязаной кофте не будет холодно.

Настя

в мехах ходят красивые звери и не красивые люди

Владимир

Купил курточку 70%полиэстер и 30% акрил не дышит совсем,зимняя куртка халафайдер теплая и дышит хорошо.

Наталья

Купила пальто на ярлыке написано и ткань и наполнитель из полиэстера 100%. Испытала в 10 градусный мороз, замерзла ужасно. Теперь думаю вернуть или оставить, может осенью пригодится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: