Побег от требующего пропуск на вынос полицейского

yenbl

Сегодня при выходе из гз милиционер стала требовать у меня пропуск на вынос вещей. Со мной была обычная сумка с вещами. Т.к. идти за пропуском было лень, я просто проигнорировал ее и сел в машину. Милиционер не поленилась и пошла за мной. Тогда я просто уехал со стоянки.
попадает ли мой поступок под какое-то нарушение?
чем мне грозит такое бестактное поведение?

andre71

твое ФИО она уточнила?

gera2707

Зачем же ты так с дамой бестактно поступил? Купи ей цветы в следующий раз. :)

sanitar

Поскольку ты довел инцидент до сведения масс, тебя публично высекут, дабы другим неповадно было.

xTracertx

не попадает

redtress

нет, особенно если не будеш много пездеть. Т.е. если вдруг до тебя доколебуцо и будут спращивать мол хули так то и так то(могут даже сказать, что ты вор! ты говоришь, что выходил из общаги, ничего не заметил, ничего не нарушал. Главное, не начинай качать права, что мол хули они приколебались на вахте.
Ситуация такая - ты спокойно выходил из общаги со своими личными вещами и все. Если кто за тобой и пошел - ты того не можешь знать, т.к. не видел.

yenbl

Цветы людям дарят.

yenbl

Нет,но это несложно сделать,когда я буду заходить.
к тому же,у нее есть свидетель - вторая тетка мент

kolobok1

чем мне грозит такое бестактное поведение?
Максимум - муками совести.

Badyss

А как же неповиновение законному требованию сотрудника полиции?
вроде как арест до 15 суток :)

dmitriiz

Цветы людям дарят.
А менты не люди? Или ты песен блатных про "мусора суки с мамой разлучили" наслушался? Я ментов разных видел: и мразь последнюю, и непоследнюю, но среди них немало и таких людей, до которых многим мгушным интеллигентам очень далеко.

Mausoleum

Спасибо за сигнал! Уточните, пожалуйста, ФИО сотрудника и ваши, чтобы мы могли наградить вас и объявить выговор сотруднице.

12457806

Нормальный человек в мусарню не пойдет

kirichenko124

Тогда я просто уехал со стоянки.
Зависит от того, сколько кварталов она гналась за тобой на патрульной машине.

Mikos

Интересно, человек спиздивший мой велик отпишется в этой теме или нет...

peleev

не парься
просто забей
тебе ничего не грозит

mad2501

Для начала тетка-мент должна была представиться и высказать свои требования, как положено.

vvia17

среди них немало и таких людей,
Да нет, мало. ты чего то перепутал

katryn

Сегодня при выходе из гз милиционер стала требовать у меня пропуск на вынос вещей.
А у неё есть удостоверения полицая?
менты счас вне закона, сейчас только полицаи

wsda32

вроде как арест до 15 суток
Какой милиции? ГЗ охраняют не менты, а сотрудники вневедомственной охраны. ЧОПа ментовского. Государственного. Сокращённо - ГОП.У них законные требования - такие же ,как и у обычных ЧОПов, то есть, никакие. Задерживать права не имеет, может только вызвать милицию.

Yansloka

Иногда еще курсантов подгоняют. Но это обычно на каникулах бывает, я так понимаю :)

uvilir

вобщем выебать её надо было

fass965

Не знаю как твой, но её поступок подпадает под попытку совершить преступление, предусмотренное ст. 127 УК РФ.

pit89

Может попасть только под одно нарушение: нарушение правил проживания в общежитии и то если там написано про разовые пропуска на вынос и оговорены ситуации, когда и на что их необходимо получать.
Далее, если это был ЧОП, то они тебя не имеют права в принципе тебя задерживать, если у них нет прямых улик, что ты совершил противоправное действие. Если им показалось, что выносимый тобой сейф принадлежит самому ректору, и они тебя задержать по этому подозрению, которое окажется потом ложным, то в их случае это будет трактоваться как незаконное лишение прав и свободы перемещения человека (или как-то так - Геркулес точнее скажет а это весомый срок.
Если ЧОПу показалось, что ты совершил что-то противозаконное, о они максимум, что могут сделать - это следовать за тобой и в этот момент названивать в полицию, сообщая точные координаты твоего местоположения.
Если это мент (т.е. господин полицейский то он имеет право тебя останавливать и проверять какие-либо документы в трех случаях (и не более): если ты совершил преступление, на тебе есть следы совершения преступления или о совершении преступления на тебя указывают свидетели. Менты не имеют права тебя стопить для проверки "пропуска на вынос вещей из ГЗ" ибо это опять же ограничение твоих прав и свобод.

yenbl

Почему же сами господа полицейские этого не знают?

yenbl

А менты не люди? Или ты песен блатных про "мусора суки с мамой разлучили" наслушался? Я ментов разных видел: и мразь последнюю, и непоследнюю, но среди них немало и таких людей, до которых многим мгушным интеллигентам очень далеко.
да ты, братишка, немало повидал

pit89

Почему же сами господа полицейские этого не знают?

Прекрасно знают. Если тебя как-нибудь остановят, спроси и у них, в каких случаях они имеют право на проверку документов. По крайней мере гаишников это отрезвляет на раз-два.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: