Ультразвуковые отпугиватели грызунов

tinka2302

Вопрос к форумчанам - кто-то эти приборы видел в использовании?
Продают вроде многие, но вот нормальных отзывов я в общем не нашел.
Есть опасения, что это может быть очередная ретона.
Пример описания можно глянуть тут - http://uzg.ru/

gvkonder

Видел фотку усбшной шняги, где внутри - только обрезок провода?
Говорят, что эти отпугиватели - примерно то же самое, коробочка с кнопочкой.

antalsin

у нас на даче такая- просто жесть... грызунов в округе дома и огорода нет. НО некоторые люди ощущают этот звук тоже. я вот от него... в общем не очень хорошо себя чувствую. ночью с ней спать не могу- выключаем.

tinka2302

А до покупки прибора грызуны были?
И если вдруг вспомнится - можно название прибора?

tinka2302

Фотку видел.
Вообще у меня складывается впечатление, что есть работающие приборы, а есть полное фуфло.
Те пару отзывов, что удалось откопать, были противоречивыми.
Кто-то говорит что вроде бы работает, кто-то не получил никакого результата.
Так что пока у меня нет уверенности, что это совсем уж туфта.
Хотя вот например про ультразвуковое отпугивание комаров отзывы однозначные - кг/ам.

gvkonder

Кто-то говорит что вроде бы работает, кто-то не получил никакого результата.
Это какое "вроде бы"?
Типа "ко мне подошла грустная собачка, я нажал на кнопку, она покрутилась-покрутилась и ушла"?

ladka2005

Ну то, что работают факт. у нас довольно давно в лабе на крысах такое тестировали. ставили на ночь у клетки такую штуку. С утра крысам было ну очень хреново. Другое дело, что у моей научницы, когда она с отпугивателем работала башка к вечеру разваливалась. Скорее всего сейчас уже более безопасные для людей сделали. Но это надо искать в нормальном месте, фигню подсунуть легко.

antalsin

купили потому что в доме дофига крыс и мышей было, в огороде- кроты. сейчас никого нет собака вроде себя нормально ощущает. прибор стоит в подполе. а названия не знаю- бабушка выбирала, помню, что стоил как-то не очень дешёво(ни одна ретона)

antalsin

у меня тоже голова отваливается.. в общем у нас в семье 2им она на голову давит, а 4 её не слышат. вот такая статистика. наверное, пороги чувствительности разные у всех.

tinka2302

Ну вот такой например отзыв
коллега на работе купила...
как я понял - на 50-70% брхня...
радиус у них гораздо меньше, значит приходится покупать больше приборов, а тк ни работают вроде от бтареек - то, уписаешься батарейки менять...
короче, имхо не мое, но покупать не стоит...
Был еще один - когда крысы ушли, но человек не был уверен, что именно из-за ультразвука.
Сейчас не смог его снова найти

antalsin

у нас от сети.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: