Послы на Украине застряли в аэропорту

Arthur8

http://obozrevatel.com/news/2008/5/30/240455.htm
В аэропорту «Борисполь» позорно завершилась презентация туристических достопримечательностей Украины, которую организовывал Кабинет министров Украины.
На 10 часов утра послы всех стран, акредитованых в Украине, были приглашены посетить Крым на специально арендованном чартерном самолете, который должен был вылететь на черноморское побережье. Диппредставителям планировалось показать великолепные туристические объекты, воссозданные в Крыму. Более четырех часов представителей зарубежных миссий «мариновали» в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь», отпаивая их дармовым алкоголем.
Еще более усугубило ситуацию то, что затем им сообщили, что правительство Украины не в состоянии оплатить чартер, чтобы доставить иностранных послов на черноморское побережье. Более того, транспорт д
ипломатов был отправлен в Киев и теперь послы, их супруги и приближенные не могут выбраться из аэропорта «Борисполь». Все, что предложили им организаторы несостоявшейся поездки, это довести их до ближайшей станции метро.
«Такого унижения мы не испытывали ни разу за время нашей дипломатической службы в разных странах», - сказали послы нескольких государств. А посол одной и западноевропейских стран заявил прямо: «Если у праивительства Украины нет денег на оплату чартера, попросили бы нас. Мы бы уж как-нибудь скинулись...».
В VIP-зале аэропорта «Борисполь» под конец этой неудавшейся презентации царило чрезвычайное напряжение. Подвыпившие послы буквально угрожали организаторам тура и начальству аэропорта. Часть из них даже пыталась начать писать коллективную ноту украинскому МИД. Но нескольским присутствующим там парламентариям удалось успокоить страсти.
В итоге один из наиболее состоятельных депутатов Верховной Рады пригласил неудачливых путешественников в один из ресторанов на Бориспольской трассе, где сейчас они пытаются забыть то унижение, которое им довелось пережить по вине кабминовских предводителей, явно испугавшихся судьбы Рудьковского и Луценко.
В результате того, что скандал стал известен СМИ, Кабмин изыскал средства из внебюджетных источников и сейчас, после 5-часовой задержки, зарубежных послов возвращают в «Борисполь», и, возможно, тур по туристическим достопримечательностям Украины состоится.

raushan27

А посол одной и западноевропейских стран заявил прямо:
Прямо бы и написал, посол какой страны это заявил, как посла звали ит.п. Лень было даже погуглить чуток при написании креатива.
Выглядит как липа низкокачественная.

MammonoK

забавнее комменты олигофренов из России:
РЕБЯТА!
позор в том, что украина считает сепя выше тех,кто их выручал...
Ваша поганая революция......- она вам помогла?
стало лучше?
НЕТ!
дружите с Россией по хорошему,..... а ина4е...........

Lenn

а интересно с точки зрения мировой практики, это по закону собирать ВСЕХ (?!) иностранных послов на одном борте? а если его собьют террористы?

Nefertyty

новых пришлют

102938

а если его собьют террористы?
будет интересно, но скучно

102938

какая-то антихохлятская статья

Arthur8

Украинец с вилкой захватил заложников
Пациент городской больницы Макеевки (Донецкая область Украины) забаррикадировался в палате, захватил в заложники двух больных и потребовал выкуп. Об этом сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ".
"Террорист" был вооружен вилкой и осколками разбитой тарелки. Дверь в палату, расположенную на шестом этаже больницы, он забаррикадировал кроватями.
Прибывшей милиции он выдвинул целый ряд требований: миллион долларов, автомобиль "Порше", а также созыв пресс-конференции и беспрепятственный выезд в Италию. Переговоры, по данным издания, продолжались около пяти минут (по информации газеты "Донецкое время" - около получаса).
Милиционер, как сообщается, сделал вид, что готов выполнить требования, и даже предложил пациенту, захватившему заложников, золотые часы в качестве аванса. После того как "террорист" приоткрыл дверь, чтобы забрать их, оперативник ворвался внутрь и скрутил его. Заложники не пострадали.

muza71

что, нашел тематический ресурс?

MammonoK

во всем виновата оранжевая революция!

algurov

позор...
а вообще Черномырдин же посол РФ в Украине?
он как отреагировал?

vamoshkov

Аэропорт Борисполь - это не то место, где нужно работать языком

algurov

и тут ва не там!
хахахаха. Блин, давненбько не слышно Виктора Черномырдина....

Koldunel

сторанно что не на сало выманивал

Koldunel

а вообще Черномырдин же посол РФ в Украине?
он как отреагировал?
хоть он и привез на встречу свои тезисы, но не смог их сформулировать

algurov

хахахаха. наверное он забащлял в ресторане...

Koldunel

это я Задорнова если чо процитировал. чо он там в реале сделал - хз )

Arthur8

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :ooo:

algurov

да я понял что это коры.

Enery

У нас бардак не хуже. К сожалению.

Koldunel

оО царский подгон :) щас почитаю тоже...
А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налёту, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнёт, что тогда? Двести… Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: «Як умру, то поховайте на Украйне милой…» А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется. Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто… Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась… В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всём мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти… не хочется называть здесь… Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел… И хочу… И буду хотеть!… (после назначения на пост посла РФ в Украину, стенографист Игорь Иртеньев)

:) :) :)

algurov

спасибо.
у мня приблизительно два сына, это пять...

Arthur8

А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налёту, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнёт, что тогда? Двести… Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: «Як умру, то поховайте на Украйне милой…» А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется. Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто… Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась… В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всём мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти… не хочется называть здесь… Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел… И хочу… И буду хотеть!… (после назначения на пост посла РФ в Украину, стенографист Игорь Иртеньев)
жесть, либо он наркотиков принял, либо Россия выбирает себе таких идиотов на проблемные направления. =(

sergey63

в том дурдоме, имхо, тока Черномырдин и выжил бы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: