Чешется рука после укуса пчелы -- это нормально?

Sim84

В прошлое воскресенье укусила пчела (или оса — не различаю почти сразу прицепили антибиотик. Сначала рука поболела немного (когда сгибал на следующий день перестала и не мешала. Сегодня начала жутко чесаться. Жало вроде вынули, но я не уверен, т.к. на руке осталась какая-то красная точка (хотя может след укуса).
Я не очень в курсе что там должно происходить после укуса, вот интересуюсь: то что чешется это нормально?

marinap69

если не опух, то через пару дней пройдет

Sim84

Ну сначала опухло, к вечеру спало. Только укус был в прошлое воскресенье, а чесаться начало сегодня. Чё там дальше делать можно и нужно?

igorfeelee

супрастинчику попей

Serge_FL2

Поменьше к себе принюхивайся так сказать.

Sim84

да, пожалуй это здравая идея

roman05

Это к деньгам :D

demetrius86

Можно выпить димедролу, но он вредный сильно, его обычно сразу пьют, что бы реакцию снять.
Примочки из соды или ещё лучше нашатырного спирта.

Solefald

чешется - значит заживает
мамы у тебя не было никогда штоле

lerabva

Чешется не страшно. Если покраснело, опухло или чешется ненормально сильно, купи супростин в ампулах и сделай с ним компресс на место укуса.

730097427190

обыкновенная аллергическая реакция
пока в разумных пределах - не страшно. идея выпить супрастина имхо неплоха.

Arthur8

после укуса пчелы рука должна полностью сгнить и отвалиться, так что радуйся своему счастью

alisa2009

В прошлое воскресенье укусила пчела
Нормальное явление когда чешется - это отход... вообщем относится к непривыкшим людям... припухлость тоже.
Было такое что штук тридцать кусали... но для некоторых и парочка чуть ли не приступ.

meles

Если в течении 10 минут после укуса не началась сильная аллергическая реакция с удушьем, то ничего страшного.
Укусы от пчел проходят долго, 1 неделя - это не срок, так что все нормально будет

Sim84

Укусы от пчел проходят долго, 1 неделя - это не срок
ого оО
спасибо всем) действительно, всего лишь аллергия — от диазолина становится лучше. Странно, что она так поздно началась.

Jakov

почти сразу прицепили антибиотик
это что такое и зачем?

Jakov

спасибо всем) действительно, всего лишь аллергия — от диазолина становится лучше. Странно, что она так поздно началась.
у меня укусы комаров иногда целую неделю чешутся, а тут пчела, ну вы даете ребята
супрастин, димедрол, (диазолин не знаю что такое) - какой смысл в этом через неделю? если те становится легче то либо проходит либо самообман (выпил таблетку и кажется что легче стало)

Jakov

но для некоторых и парочка чуть ли не приступ.
мне одной хватает, если удачно укусит
подозреваю что удачно - это в какую нить большую вену или нерв
просто бывало что несколько кусали и ничего, а бывало что одна и я "улетал"
реакция кстати через полчаса наступает, а не через 10 минут

пасечник

Если укусила пчела не нужно паниковать и стряхивать ее как попало, на коже остается торчащее жало с мешочком яда , нужно аккуратно с одного края ноготочком подцепить и вытащить жало. Тогда яд не попадет под кожу и все пройдет через пару дней....

имя члч нчк

привктик

марина

а я трусила с руки что б пчела слетела((( и итог оттег кисти руки и ужасная боль и зуд(((

Dim

меня в пятницу цапнула,наверно оса,в колено за рулем был :( ,сразу что там такое не разобрал в пробке штанину задрал жало выдернул,её ашо до этого прибил
итог 2дырки жало в результате боя в ноге осталось,убирал руками на ходу,наверно яд выдавил,в воскресенье к ночи кожа задубела пожелтела начало ломить :( = 1тавигил внутрь 0.5размял и с водой на рану под пластырь =вроде к утру под спало,в понедельник всё ещё красное 6см зудит уплотнено :(
применяю ваш рецепт: спирт на вату уже под скотч примотал вискарь внутрь:) надеюсь нога не отвалится :(

СЕРГЕЙ

МЕНя неделю назад укусила пчела и до сих пор ужасно чешется прям до боли подскажите что делать!может к дермовенерологу обратиться

никто

У меня сильно чешиться рука после укуса пчелы. Это нормально?
Помогите мне пожалуйста!!

gurin

это нормальная реакция организма.
купи любой антиаллерген. в аптеке знают.

Надежда

Меня тож за рулем да в ухо ужалил пчель! Второй день зудит и отек... Так и хожу))) вообще жутко не приятная вещь!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: