Саров призыв в армию

kochevnik

Скоро собираюсь посетить родной город, в котором давно не был и посему у меня возник вопрос, как там с активностью военных по поиску желающих отдать долг Родине ? У меня есть корочка, что я офицер запаса, что в принципе делает невозможным мой призыв, но кто знает этих людей в форме

Zatto-1

когда отсрочки не было, а дело пришло из мск, звонили тока домой и капали на моск, потом забили.
ну а на КПП ни разу не видел чтоб смотрели что-нить кроме действующего пропуска.
вообще, наш военкомат imho один из самых халявных и коррумпированных, т.к. проверки хрен проведёшь

kochevnik

а, кстати, старые бумажные пропуска ещё действуют ?

bolix

действуют, но их сразу отбирают
отправляют делать новый

kochevnik

и давно так ?

elenavs15

Езжу где-то раз в месяц по бумажному (если имеется в виду старый зелёный пропуск ламинированный ничего не отбирают, хотя и сказали один раз, что неплохо было бы сделать новый.

kochevnik

да, именно старый
уффф, ну здорово, а то у меня на поменять времени ну никак нет

sveta69

езжу как раз по такому ламинированному - ни разу не слышал предложения о замене или комментариев на эту тему

MadCat

У меня есть корочка, что я офицер запаса, что в принципе делает невозможным мой призыв
Ты собираешься ехать только через полгода?

elenavs15

Ну он у меня не ахти в каком состоянии

sveta69

а, ну на эту тему они любят повоспитывать
зы: еще одно время ходила байка о том, что подготовлены и распечатаны списки всех уклоненцев и они находятся на ж\д кпп (5-ое, по-иоему и могут принять прямо при прохождении в олшебном коридорчике

kochevnik

офицеры блатные - им рады в течение всего года

kochevnik

вот и я так ездил
и мне говорили
а господин Микл навёл панику

MadCat

офицеры блатные - им рады в течение всего года
Ты не в теме.
Он написал, что кго не призовут, хотя это будет актуальным только с 01.01.08

kochevnik

байку слышал