Для чего нужна пудра для лица

dundoka55

Какие бывают пудры для лица и в каких целях они используются.
Особенно интересует бывают ли пудры для того, чтобы лицо оставалось сухим, то есть грубо говоря не мешал пот. И если есть такие, то есть ли среди них русские продукты, чтоб не очень дорогие были, но и хорошие были.

H3JIJIU

это наверное к танцорам

Neonka

попробуй тональный крем. замажет любую щетину и морщинки, мальчики будут бегать за тобой (проверено). а пудра от ветра пятнами на лице остаётся, даже Борёнчик Моисеев не посмотрит

dundoka55

не, срежант
мне мальчики не нужны
мне надо чтоб не потело то место, куда я буду пудру наносить

Neonka

да блин, тональником мажь ! я синяки раньше замазывал на фэсе, лучшего средства нет

kliM

мне надо чтоб не потело то место, куда я буду пудру наносить

может тогда антиперсперант?..

dundoka55

умные все такие, да ?
по существу, плз

kliM

что "по существу"? Штука такая, которой подмышки мажут чтоб не потели... Почему бы ни ей?

dundoka55

я все время думал, что "антиперсперант" - это тип дезодоранта такой, с тальком
если нет, то пардон муа, не знал
он в порошке бывает ?

anna7

Есть для носа и потеешь сильно, ну ты понял

dundoka55

не )
эта чухня тоже не для меня

kliM

не обязательно с тальком... дезодорант запах отбивает, а антиперсперант - сужает поры, кожа потеть перестает

stm8850618

нет таких пудр ! они все по-любому закрывают поры...

Cassandra69

пудра просто маскирует лоснящуюся от пота кожу
но потеть при этом ты будешь не меньше

dddtt

а больше

ChIg

лориаль - хорошие пудры
почти на целый день хватаит

SvetochR

Гриш, есть такие маскирующие карандаши, которые одновременно и пудра и тональный крем ( мейк-ар, по-моему, они называются_ Сама не пользуюсь, посему фирму посоветовать не могу, но говорят, что это самое действенное средство

nato170

есть всяческие салфетки с матирующим эффектом, чтобы лицо не лоснилось - снимают излишки жира, например у Ив Роше...
и вообще, смотря в каких обстоятельствах нужно не потеть... думаю, что на морозе ты и так не особо а если побегаешь, то никакая пудра не спасет

leon-53

Пудра и тональный крем обычно используются вместе, за исключением крем-пудры, которая сама по себе. Главное не переборщить, чтобы избежать эффекта "штукатурки". От пота не спасает, чтоб кожа не потела перед тем как краситься используют средство для умывания и тоник, тоник сужает поры, еще крем обычный под тональный крайне рекомендован, он не дает тону поры забивать. Когда красишься дома лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, она лучше, компактная для того, чтоб можно было где-нибудь макияж подправить.
А на тему качества, обычно те что дороже, те и лучше, смотришь на состав, там на первом месте стоит то, чего больше, и дальше по убывающей, в хорошей пудре больше рисовой пудры чем талька, талька может вообще не быть, самые дешевые и плохие почти полностью на основе талька. С тальком пудра не ложится ровно, скатывается и идет пятнами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: